1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

APM 2,6 - не получается включить запись логов!

Тема в разделе "Журнал полета/логи. Вопросы и настройка", создана пользователем Dmitry, 27 июн 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. bolero202

    bolero202 Студент

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    57
    Город:
    ryazan
    Имя:
    Андрей
    да,да , название нашел)))
    с МР все соединяется нормально
    залита прошивка 3,1rc5
    при прдключении терминала сначала писала No dataflash inserted
    когда перепаял память и мультиплексор такая надпись не выводится,но при запуске test и logging пишет No dataflash inserted
    я что то запутался((
    --- Сообщения объединены, 6 апр 2017 ---
    а как то можно посмотреть данные например вибрачий как говориться онлайн?
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Попробовать поставить параметр Log_Bitmask в 0 (выключить логгирование) и попробовать заармиться.
    Микру флеши сложно найти?
    Возможно есть какой-то из параметров в статусе связанный с AHRS. По аналогии, как данные с компаса MX, MY,MZ.

    .....
    Думаю это AX, AY, AZ, (аксели) GX, GY, GZ (гироскопы) - могу и ошибаться.
    Только там будут циферки, оно наверное вам не поможет. Чтобы были графики, гляньте это видео:

    (где-то с 7:40)
    И ещё на всякий случай ссылочка.
    Только это уже будет не "онлайн" просмотр.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
  3. bolero202

    bolero202 Студент

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    57
    Город:
    ryazan
    Имя:
    Андрей
    в общем сдохшая txb0104.,найти ее с таком корпусе почти нереально,будеи без логов жить,вчера получил miniosd подключил, нет данных от арм,начал рыть в full parametrs. не помогло,в конце оказалось что китаезы на шнурке тройнике от телеметрии завели на osd сигнал от rx. переделал провод от osd .завел та tx apma и все пошло,но вот незадача ,не сохранял параметры
    • SR0_EXT_STAT = 2
    • SR0_EXTRA1 = 5
    • SR0_EXTRA2 = 2
    • SR0_EXTRA3 = 3 и тд))
    • какие данные лучше выставить,а то я что то свое там поставил))
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Читайте тут. Или тут.
     
Реклама. Купить это место.