1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

APM и Гусеницы

Тема в разделе "[ArduRover] Вопросы, проблемы и решения", создана пользователем kazactz, 8 янв 2019.

Реклама. Купить это место.
  1. kazactz

    kazactz Абитуриент

    Регистрация:
    8 янв 2019
    Сообщения:
    7
    Город:
    Ульяновск
    Имя:
    Алексей
    Все Здравствуйте! такая тема уже есть, видел, и пробежал мельком по всем темам в этой ветке.
    На некоторые вопросы ответ нашел, на какие то нет.
    Пред история, Есть машинка на гусеницах(по типу танка), мой верный товарищ и помощник в работе. ей я протаскиваю кабели там где нельзя физически подлесть или просто далеко тащить. Собрал ее больше года назад на базе гусеничного шасси купленного на али, под управлением ардуино уно и джойстика от PS 2 ( передает данные по блютусу, вроде как) Ниже фотка схемы.
    перебрав тучу кода и переделав под себя все исправно заработало. Но схема сама по себе не очень, глюки и низкая дальность работы (метров 5), стало не хватать. И решил я апгрейдить своего помощника, Сегодня приехали из Китая запчасти, поэтому и создаю тему.
    Имеем:
    1-Гусеничное шасси
    2-APM 2.6
    2.1-power module gm v1.0 (питать апм)
    3- Fly Sky с передатчиком fs-ia6b (6 каналов)
    4- 2 мотора(роторные, редукторные, 12в)
    5-Драйвер для роторных/шаговых двигателей на базе микросхемы L278n
    6- АКБ 12в
    7- Ну еще камера и фары.
    Нужно получить соответственно машину под управлением Fly Sky, с возможностью включать фары с аппаратуры.
    Схему я примерно усвоил, передатчик цепляем к APM по схеме PPM. на выходе 1 канал рулит левым мотором 3 канал правым, не совсем понял пока как связать с драйвером но на нем 6 контактов управления и с апм получаем тоже 6. Фары и камеру вешаем по питанию на два реле а команду реле даем с апм(как сделать пока тоже не разбирался)
    А вот теперь мои вопросы:
    1- можно ли поставить апм верх ногами? так как машинке не надо летать то и акселерометр и барометр ей не нужны и нужна ли виброразвязка. Перевернуть требуется для того что бы закрепить с низу шасси для защиты и экономии высоты.
    2-Нужно ли в настройках что то изменить, так как в данной схеме нет рулевого колеса, что вешается на серво, а рулиться соответственно изменением скорости вращения гусениц.
    3- Если кто то знает как это сдружить с моторами под управлением этого драйвера, буду рад подсказке;
    4-Ну и буду рад подсказке как настроить чтоб апм по переключению на аппаратуре тумблера давало питание на выхода для подключения фар и камеры. Каналов много и как минимум 2 свободных есть для этого, хотя и камеру можно питать постоянно.

    По итогу думаю сделать отчет, как работает, какая схема и что настраивать.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 янв 2019
  2. kazactz

    kazactz Абитуриент

    Регистрация:
    8 янв 2019
    Сообщения:
    7
    Город:
    Ульяновск
    Имя:
    Алексей
    2 день, собрал все на коленке так сказать, и подружить не получилось, моторы калибровок не имеют, работают сразу, и при появление сигнала от апма начинают гудеть даже при 0 газе на них 0.3 вольта примерно, если стик газа поднять в максимум гудят сильнее и напряжение поднимается до 0.5 -0.6 вольта, и даже слышно реакцию на стик поворота. Но при таком напряжение мы конечно никуда не двинемся (

    Подскажет кто куда копать ?
     
  3. kazactz

    kazactz Абитуриент

    Регистрация:
    8 янв 2019
    Сообщения:
    7
    Город:
    Ульяновск
    Имя:
    Алексей
    2-3 вопросы с повестки снимаются,
    Новый вопрос, мп показывает что выбор режима полета на 8 канале, а каналов 6! а 3 поз. переключатель висит на 5 канале, как сменить в мп канал на 5?
     
  4. kazactz

    kazactz Абитуриент

    Регистрация:
    8 янв 2019
    Сообщения:
    7
    Город:
    Ульяновск
    Имя:
    Алексей
    И с этим разобрался.
    так теперь логические выходы. на них должно меняться напряжение на выходе 0 до 5 вольт, драйвер моторов от этого и считает какое напряжение подавать на двигатели, 5в максимальная мощность, но апм по логике при максимальном положение стика выдает 0.5 вольта, как с этим бороться?
     
  5. kazactz

    kazactz Абитуриент

    Регистрация:
    8 янв 2019
    Сообщения:
    7
    Город:
    Ульяновск
    Имя:
    Алексей
    разобрался я с отсутствием движения, драйвер на основе L298n не подходит ((( может кто подсказать хороший драйвер для коллекторных двигателей с шим?
     
Реклама. Купить это место.