1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

APM Relay. Релейные выходы под доп. оборудование.

Тема в разделе "Прошивка, настройки, режимы, особенности", создана пользователем kamaz_21, 11 май 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. kamaz_21

    kamaz_21 Абитуриент

    Регистрация:
    8 май 2017
    Сообщения:
    5
    Город:
    Ростов
    Имя:
    Дмитрий
    Доброго времени суток, не так давно приобрёл квадр с али. стандартный набор с APM 2.8 GPS, ну и т.д. квадр собрал весь, кроме телеметрии (ещё не пришла), а в данный момент колдую над настройкой контроллера. Суть проблемы вот в чём - для доп оборудования нужно 2 выхода реле каждый от своего канала. В программе в "настройках аппаратуры" всё настроил, и настроил один релейный выход на А9, но он там с коробки сразу идёт. Судя по мануалу: выходы с А0 по А9 также можно настроить как выходы "реле", но я долбусь уже 3-й день и у меня ничего не получается. Может кто знает как настроить второй релейный выход (на 8 канале аппы)?! Заранее спасибо!
     
  2. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    [​IMG]
    Подключается к 10 и 11 пину.В мишн планере активируете каналы какие вам надо.
    --- Сообщения объединены, 12 май 2017 ---
    [​IMG]
     
  3. kamaz_21

    kamaz_21 Абитуриент

    Регистрация:
    8 май 2017
    Сообщения:
    5
    Город:
    Ростов
    Имя:
    Дмитрий
    Сделал как вы говорили, на Titl настроил 10 канал выхода, а на управление 8-й, подключил фотоаппарат, к этому каналу, и он начал с определённым интервалом делать снимки. нормально работает только 9-й выход который я настроил на sutter с параметром relay

    Снимок.PNG
    в настройках есть ещё один пин под реле, но там стоит параметр -1 (выключено) я перепробовал все параметры, но результат один хаотичное срабатывание кнопки. Снимок2.PNG
     
  4. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Версия мишки какая?И аппаратура?
     
  5. kamaz_21

    kamaz_21 Абитуриент

    Регистрация:
    8 май 2017
    Сообщения:
    5
    Город:
    Ростов
    Имя:
    Дмитрий
    Снимок3.PNG
    Аппаратура Turnigy 9x с новой прошивкой. С аппаратурой и Mission planer проблем нет, все 8 каналов работают так как мне нужно. На 7-8 каналах я настроил тумблера, по типу (вкл-выкл) в Apm они отображаются и работают исправно, 7-й канал настроен на выход А9 и при включении тумблера происходит снимок, (но в APM с завода заложен один реле выход именно на А9), А вот как включить ещё один и применить к нему 8-й канал я не могу понять. Судя по картинке выше, там есть RELAY_PIN2 и стоит значение -1(disabled), а в его настройках только APM A9 pin, но он уже занят. А при включении других значений ничего не происходит.
     
  6. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Другого и не дано. Я тоже пытался на 3.1-rc5 делать разные варианты и еще тогда оно только так и работало. После этого изменений не было.
     
  7. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Вот, что говорит офф. вики. Информация полная.
    Если почитать это,
    то можно понять, что это возможность выбора для Pixhawk, на какую ногу будет выводиться команда Relay.
     
  8. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Как альтернативу для вариации решаемых задач можно использовать разного рода "RC Switch" (гугл), которые работают от канала приемника.
     
  9. kamaz_21

    kamaz_21 Абитуриент

    Регистрация:
    8 май 2017
    Сообщения:
    5
    Город:
    Ростов
    Имя:
    Дмитрий
    Да, хотелось бы конечно обойтись без дополнительных примочек, я конечно попробую ещё раз, но чувствую придётся этот самый свитч городить. Спасибо всем за ответы.
    --- Сообщения объединены, 13 май 2017 ---
    Блин, но тут же написано, что любой пин с А0 до А8 можно настроить как реле! Снимок.PNG
     
  10. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Пробуйте так как написано,может получится.Ссылочку дайте на материальчик где нашли.
     
  11. kamaz_21

    kamaz_21 Абитуриент

    Регистрация:
    8 май 2017
    Сообщения:
    5
    Город:
    Ростов
    Имя:
    Дмитрий
    На эту информацию наткнулся на просторах вот этого сайта http://drone-irk.ru/?p=3671 НО сейчас не смог быстро найти ту самую статью. Мне друг спаял штуку на подобии той что предлагали в посте выше но проще из запчастей сломанной материнской платы. Но я пока не пробовал (опрыскивал поля уже несколько дней) как доберусь живой до коптера проверю и отпишусь.
     
  12. dmytrok

    dmytrok Абитуриент

    Регистрация:
    1 апр 2020
    Сообщения:
    5
    Город:
    Хмельницкий
    Имя:
    Дмитрий
    Добрый вечер. Подскажите кто знает как настроить автоматическое срабатывание серво или реле на ardurover 2.5.1. Аппаратура Flysky fs-i6. Все перерыл. Нашел только настройку на 10-канальную аппаратуру, на 6-ти ничего нет.
    HELP!
     
Реклама. Купить это место.