1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Аппаратура FlySky FS-i6 (приемник FS IA6)

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления / PPM", создана пользователем Alexsander, 6 июн 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    пульт и передатчик 6 каналосв fs ia6. Вставляю перемычку в последний канал и замыкаю этим сигнал и минус. Не чего не происходит при этом. Подскажите как настроить пульт на прием каналов ? Перерыл все настройки пульта в надежде найти поиск передатчика но так и не нашел.Все контакты вставлены в разьем input , питание на передатчике есть , но не так не смогу соединить их вместе и настроить каналы. Пульт периодически пишит , я думаю из за того что он не видит свой датчик
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2016
  2. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Получил коптер все соединил и поставил на раму. Пульт не реагирует не на какие движения и не передает сигнал на датчик fs ia6. начал искать и нашел инструкцию http://apmcopter.ru/how-to посмотрел все вроде правельно соединил и припаял. Начал настраивать пульт и датчик. Взял питание с апм и подсоединил сигналы (S) с платы на S приемника. Вроде загорелся светодиод на приемнике , значит питание есть. Дальше соединил с esc с платой и эттим запитал саму плату и на ней тоже загорелись светодиоды. На пульте поставил режим работы самолет и в системных настройках в пункте RX setup в afhds 2a поставил он , в ppm output поставил on . Не чего не происходит как я думаю что или нужна прошивка ppm на плате чтоб пульт хотя бы увидел свой приемник.
    Хотел прошить его по видеоиструкции от юлиана но не смог т.к при соединении с платой он определяет его но как только замыкаю контакты то сразу плата пропадает
    Плата : v2.8.0


    Подскажите очень хочется сделать коптер
     

    Вложения:

  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вроде недавно на такой же вопрос отвечал и тот же приемник..... Нужно забиндить наверное.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2016
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вы не торопитесь шить ППМэнкодер, вы сначала разберитесь с биндом приемника к аппе. Я давал видео, получилось как в видео сделать?
    Спешка ведет к повышенному расходу финансов....
     
  5. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    А. Ну да, первым делом. А потом то, что я написал выше.
    А по приемнику и аппаратуре читать инструкцию на аппаратуру.
     
  6. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Ту тему сразу удалили , мне пришло оповещение на почту но прочитать я его не смог , только текст который был в сообщении что пришло на емейл. Тема не доступна пишет что 404. Если вам не трудно можете скинуть еще один раз чтоб посмотреть

    Вот на почту пришло
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2016
  7. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Как это сделать , мне давали видео но посмотреть я его не успел
     
  8. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Я искал в интернете, видел видео как настраивают коптеры , как налибруют радио. У меня все по другому , питание на передатчик идет но не могу с пульта откалибровать как будто не видят друг друга
     
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Гуглю фразу "bind ia6"
    Сразу попалось видео номер 1

    и номер 2
     
  10. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    я установил связь , теперь при калибровке радио в мп показания меняются от - к +. Вот капаю дальше что делать.На пульте вышли параметры передатчика. Но теперь не могу запустить моторытак как на кнопки они не реагируют
     
  11. rivaslong

    rivaslong Абитуриент

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Город:
    Электросталь
    Имя:
    Сергей Беляков
    Прошивка 10ch Mod FlySky i6 / Turnigy TGY-i6

    Сразу хочу сказать, сам прошил месяца 4 назад, купил приемник FS-IA10B все сбиндилось и отлично работает.

    Сайт проекта: https://github.com/benb0jangles/FlySky-i6-Mod-
    Видео как прошить :


    Описывать как прошивал не буду, но вот видео в котором достаточно подробно все описано.
    ... за копейки получаем крутую аппаратуру. с FS-IA10B летал на 2 км и мне кажется еще столько же бы пролетел. Отличная бюджетная аппа.
    Будут вопросы постараюсь ответить. Удачи !
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
    Lёsha нравится это.
  12. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    А на родной прошивке и с родным приемником на сколько тянула?
     
  13. rivaslong

    rivaslong Абитуриент

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Город:
    Электросталь
    Имя:
    Сергей Беляков
    если недалеко но высоко то метрах на 400 с приемником FS-IA6 уже аппа показывала критичный уровень сигнала .... если далеко и высоте метрах на 200-а точно помню на 700 метрах проблем не было ....
    Да вообще аппаратура для новичка отличная, цена вкусная ... а т.к. у меня ипотека то на хобби денег вообще практически нет ) вот и летаю на всём бюджетном ...
     
    masterjon1972 нравится это.
  14. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    У меня такая же аппа,только с стоковым приемышем, в даль до 1200м стабильно,а в верх поднимался на 2.100. пл тому и интересуюсь! А что в новом приемнике такого, что такая разница в дальности?!
     
  15. rivaslong

    rivaslong Абитуриент

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Город:
    Электросталь
    Имя:
    Сергей Беляков
    антенны не зачищенный провод и железная бочка :) ( не знаю как объяснить), а спираль вокруг штыря .... (простите неспециалист по антеннам )
    Что именно не знаю, но факт на лицо ... связь намного лучше. Антенны располагал 90гр как и рекомендуют


    На прошивке с 10ch нормальные миксы ( на 2 переключателя 6 режимов, при этом не надо задействовать свободный канал как на стоковой прошивке).
    А !!! И по бездействию раздражающий писк! сдвинули минут на 10 кажется )))) это самое наверное важное )))) Что нового добавили не смотрел, но хотели таймер и еще чего-то сделать ...
     
    masterjon1972 нравится это.
  16. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    пробовал прошить через ардуино нано .-не получается!? может знаете как ее подключить?
     
  17. rivaslong

    rivaslong Абитуриент

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Город:
    Электросталь
    Имя:
    Сергей Беляков
    Я прошивал через копеечный ftdi с алиэкспресса.
    Кстати с 1 раза не получилось ))) часа 3 мучал ... так проблема оказалась простой как всегда ... разбирал ее как-то и за ненадобностью не воткнул в материнку тренерский разъем сзади аппы )))
     
  18. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    проверил только что, все подключено. может ардуино не годится для этих целей?
     
  19. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А вы в Ардуино скетч сом-порта заливали?
     
  20. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Тимур, поясните о чем это Вы? я этой ардуиной регули прошивал.
     
Реклама. Купить это место.