1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Авто модель на APM 2.6

Тема в разделе "[ArduRover] Вопросы, проблемы и решения", создана пользователем Alexsander, 27 апр 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Мотор 9.5 км\ч не получится с машинкой ( если будет сальто крутить) можно кормовую лодку сделать.
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    ВОТ. Драйвер двигателя - это как раз регулятор для коллекторных моторов. Только на каждый мотор нужно свой драйвер.
     
  3. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Мотор 9.5 км\ч
    --- Сообщения объединены, 27 апр 2016 ---
    Почему бы нет , l298n подойдет вместо регулятора ? Мне кажется что это вариант поставить 2 штуки таких и подключить каждый к апм
    --- Сообщения объединены, 27 апр 2016 ---
    На каждый двигатель , это 4 штуки если будет 4 колеса ? Просто на этом регуляторе подключается 2 мотора
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2016
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да, двух модулей хватит. А вам надо 4 ведущих колеса делать? Двух ведущих не хватит? Тогда можно было бы и одним модулем обойтись.
     
  5. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Я сейчас думаю поставить все на двух колесную тележку от ардуино и попробовать на ней все настройки. Там и движки легче и проблем меньше. Может и опыт придет
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Конечно, нужно начинать с малого.
     
  7. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Обычная авто аппаратура. Не навороченная (бывает "компьютерная"), но и не на микриках, твердый середнячок.
    Удобно или нет.... Наверное удобно. Не может толпа автомоделистов ошибаться ("не может миллион леммингов быть неправыми" :) )
    Я гонял на китайской игрушке с пультом такого же формфактора. Пульт конечно был "игрушечным" (на видео ниже слышны щелчки микриков), но не суть важно. Мне было непривычно (лево-право идет не в той плоскости). Но наверное это дело привычки.
     
    Alexsander нравится это.
  9. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Я нашел такую схему подключения для apm 2.5 только . Думаю что подойдет и для 2.6 и выше. Если я правильно понял то питание как видно на картинке два 5в подключается к автопилоту , второе 12в к шилд мотора Но от apm к моторам идет так же земля и 5 вольт для чего я так и не понял , ведь на питание мотора с шильда идет 12 вольт. Если вычеркнуть со схему мини ардуино которая идет ниже моторов , то управляющие сигналы (желтый и белый ) должны идти на apm в какие то пины.
    3D Robotic telemetry link - это как я понял подключение ду ,
    3D Robotic GPS - Это модуль gps
    RC Radio - Что это ? Компас ?
    --- Сообщения объединены, 28 апр 2016 ---
    Точнее 5в идет тоже через шильд а отдельным проводом ( 3 пин вроде ) и идет на питание апм на правый нижний разьем вместе с землей и желтым проводом. У меня на шильде L298N можно подключить крону или аккум 5в. Если не проводить питание с шильда и подключить питание к стандартному разьему на плате , то есть на апм пины от которых можно запитать шильд ?
    --- Сообщения объединены, 28 апр 2016 ---
    Блин, по ходу эта схема подключения питания с 12в , а 5в вообще не подключается. Скорее всего мне нужно записать шильд 5в от платы с нижных пинов от куда запитан на схеме мотор.И от шильда записать моторы. Управляющие провода кинуть на апм и попробовать запустить. Что скажите ???
     

    Вложения:

    • Roller_bot2.jpg
      Roller_bot2.jpg
      Размер файла:
      79,6 КБ
      Просмотров:
      48
  10. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    В первом ответе я же привел 2 таблицы подключения входов и выходов. Ко входам подключается приемник, к выходам мотор. По минимуму этого достаточно. Как подключить GPS с внешним компасом, телеметрию и т.д., посмотрите в HOW-TO по коптеру. Все справедливо.
    8) Телеметрия для APM
    8.1) Телеметрия. Настройка модулей
    8.2) Телеметрия. Подключение модулей
    Это приемник от пульта.
    6) Подключение аппаратуры радиоуправления Turnigy 9x и клонов
     
    Alexsander нравится это.
  11. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    На плату APM 12В никак не заводятся. Это только силовая часть моторов.
     
    Alexsander нравится это.
  12. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Самое печальное для для регулятора двигателя ( l298n )есть запитка на 5 и 12в но он не может отдавать на апм 2.6. и запитать контроллер. Если подключиться к пинам EnA и EnB для управления к апм будет смысл , или проще вставить нормальный контроллер для апм? Можно в принципе запитать контроллер от выходов на моторы (out 1,out2 ). Как думаете прокатит
     
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Берете любой ВЕС на 5 вольт он сам питается напрямую от АКБ, от ВЕСа питается АРМ и цифровая часть драйвера. На драйвер же должно как-то заводиться ШИМ. На вашей схеме моторы с энкодерами, я не уверен что ваши моторы (которые в наличии) - именно такие.
    Получается, шилд тут как кран. Вы ШИМом открываете или закрываете кран (крутите барашек), а с шилда идет больше или меньше постоянного напряжения. Чем больше приходит напряжение с шилда на моторы, тем быстрее крутится мотор.

    То есть в вашей схеме от АРМ сигнальные провода надо тащить не на моторы, а на сам шилд.
    Вот, по вашей же ссылке есть такая картинка:
    [​IMG]
    И вместо ардуинки тут будет АРМ (Outputs), от него сигнальные провода идут на шилд.
     
  14. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Только надо выбрать перемычками как-то, что это коллекторный мотор, а не шаговый. Бегло посмотрел ссылку и пока не понял, а куда подавать то ШИМ.
     
  15. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Подойдет для 12в 40а двигателей , такой регулятор. Я посмотрел на коптере 30а стоит он не подойдет по характеристикам, Присмотрел на али экспресс 49А стоит 1900 за 4 штуки и хочу заказать их.
    Для модельки тестовой на колесах не смог найти регулятор (с драйвером двигателя сомнения закрались ). нашел один магазин в Питере есть и регуляторы и батареи. Так как не знаю сколько ампер в моем моторчика ( 3в написано в описании ) не знаю какой покупать аккум и регулятор. По идее я должен купить мотор под раму машинки и под мотор выбрать регулятор , под регулятор аккум. По идее я должен заменить моторы для тестовой модели и купить новый мотор, регулятор,аккум.
     

    Вложения:

  16. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Этот регулятор не подойдет. Он для БК мотора, а у вас коллекторный. Должно быть к мотору 2 провода. И обычно эти регуляторы крупнее и с радиатором наружу. Но у вас кажись моторчик попроще и 50А регулятора может и не надо.
     
  17. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    У меня моторы для большой модели 40А (лодочные) и я пока их не трогаю , и для них нужен регулятор я и скинул скриншот чтоб посмотреть подойдет он не подойдет, что когда очередь дойдёт до коллекторного двигателя чтоб для него уже был регулятор.
    На счет маленькой модели, я не могу в Питере купить регулятор на 5в и аккум чтоб совместить их для апм 2.6 нашел магазин в Питере один где есть регуляторы дляя коптеров но сортировка по регулятора в амперах , и так как на моей модельки моторчик ( желтом корпусе на фото) . 3-5в и я не знаю сколько ампер потребляет то приходит на ум , только замена моторов на новые и покупка регулятора под них и аккума
     
  18. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Что-то какая-то каша, давайте разгребать.
    Главный вопрос. Что у вас питает АРМ? (что на коптере питало АРМ)
     
  19. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    В этом то и проблема что я подумал что проще для опыта и понятия принципатработы собрать малекькую модель и для большой отложить в сторону комплектующие. Но так как я от вас узнал что нужен регулятор то сразу подумал про моторы лодочные что хорошо бы подготовиться и купить тоже регуляторы на 12в 40а.
    Сейчас можно разговоривать только и маленькой модели и ее регулятор , аккумах , и о ее подключении . Я по этому и скинул адрес магазина чтоб вы посмотрели опытным глазом и посоветовали купить новые моторы под них регулятор и аккум. Или пинать голову с моими 3в моторами и искать мне под него регулятор и аккум
     
  20. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Проще найти пяток готовых конфигураций авто у кого уже все собрано и ездит. Там смотреть список комплектующих. Можем посмотреть все это вместе. А дальше уж и придумаем, куда воткнуть APM.
     
Реклама. Купить это место.