1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Авто модель на APM 2.6

Тема в разделе "[ArduRover] Вопросы, проблемы и решения", создана пользователем Alexsander, 27 апр 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Я находил приличный магазин с апм и модулями ближайший только в Китае. В России не могу найти
    --- Сообщения объединены, 29 апр 2016 ---
    С комплектацией ардуровер проблема то же , я искал чтоб посмотреть какие комплектующие использовать. Но мало что нашел стоящее
    --- Сообщения объединены, 29 апр 2016 ---
    Я искал раму или шасси как ее лучше назвать чтоб заказать и от туда выбирать моторы и тд но раму не могу найти приемлемую.
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Может тут что-нибудь полезное найдете.
    Или тут.
     
    Alexsander нравится это.
  3. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Можете помочь с выбором регулятора для этого мотора , подойдет этот . Просто надо будет все равно как то подключать 12в 40А двигатели .И мне бы хотелось определиться чтоб не ждать потом
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вам выше Александр уже говорил, что регуляторы для бесколлекторных моторов не подойдут к коллекторным моторам.
     
  5. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Интересно как вы поняли что регулятор для бесколлекторного мотора? Если мой мотор коллекторный.
     
  6. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Вот я лодырь, просит статью в интернете как отличить коллекторный от бесколлекторного ,оказалось все просто даже на взгляд из колле-го два провода идет а от без колле-го три. По этому принципу скорее всего и регуляторы можно на взгляд отличить
     
  7. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Регуляторов великое множество. Под ваш мотор 40А я бы посоветовал регулятор с двойным запасом, т.е. 80А, но может и 60 хватит. Выбираем подходящий с двумя проводами под мотор, под батарею 3S LiPo (12.6В). Остальные характеристики по желанию (размер, цвет, цена...). После этого пытаемся найти обзоры или тесты этих моторов, ну или хотя бы использует их кто или нет. Еще не плохо бы определиться с режимами работы регулятора (элементарно реверс нужен).

    Еще хорошо бы подумать, использовать разъемы или лучше паять.
     
  8. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Я думаю что поворачивать они будут примерно так. Один из них останавливается а другой продолжает вращаться . Чтоб использовать только один регулятора. Но как объяснить апм что поворот будет таким образом. Реверс это движение назад ? Что то типа заднего хода? У меня еще такой вопрос как думаете на сколько хватит аккума?
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
  9. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Варианта 2:
    2 мотора + 2 регулятора - тогда будет разница вращения.
    1 мотор + 1 регулятор + серва - рулить будет серва.
    APM все знает сам, судя по офф описанию. Предлагается в канал включать либо второй мотор, либо серву.

    Реверс - задний ход.
    Не знаю как у вас будет, но обычно на полчаса-час на машинках аккумулятора 5000мАч хватает.
     
  10. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Мне наверно подходит 2 мотора два регулятора , чтоб была разница во вращении. Я просто не понимаю где настройки чтоб объяснить апм что в ситуации когда стоит режим авто, и машина идет по координатам , если надо повернуть она знала как это сделать. Это где то в настройках делается когда пульт настраивается ии где то в другой месте? Я кстати для теста в рамках которого буду собирать сначала маленькую машинку вырал корпус для машинки , вот он
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
  11. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Как-то так. http://ardupilot.org/rover/docs/parameters.html Играться с параметрами, содержащими "Steering".

    SKID_STEER_OUT: Skid steering output
    Set this to 1 for skid steering controlled rovers (tank track style). When enabled, servo1 is used for the left track control, servo3 is used for right track control
    Values
    Value Meaning
    0 Disabled
    1 SkidSteeringOutput

    SKID_STEER_IN: Skid steering input
    Set this to 1 for skid steering input rovers (tank track style in RC controller). When enabled, servo1 is used for the left track control, servo3 is used for right track control
    Values
    Value Meaning
    0 Disabled
    1 SkidSteeringInput
     
  12. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Я правильно понимаю что судя по фото это бесполлекторный регулятор скорости, так как с одной стороны где два проводка это + и - . Тонкий провод это на плату апм. С другой стороны три провода наверно для моторов соединения.
     

    Вложения:

  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Экзактли. Да - БК регуль. Три провода - фазовые.
     
  14. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Не совсем понял
     
  15. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ну не совсем фазовые, там напруга появляется со смещением по времени. Каждый из проводов на мотор меняет напряжение от нуля до напряжения акка. Но одномоментно максимум напруги только на одном из трёх проводов. И так по кругу.

    Забудьте, вам нужны коллекторные регуляторы, там механизм управления движком другой.
     
  16. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Это понятно что для .больших моторов мне нужны коллекторные регуляторы. Но для маленькой машинки мне нужны как раз бесколлекторнве
     
  17. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    У вас есть машинка (или будет строиться) на БК моторах?
     
  18. Олег Меньшиков

    Олег Меньшиков Студент

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    71
    Город:
    Анапа
    Имя:
    Олег Меньшиков
    Это не драйвер, это BEC на 5в. Тележка - самая обычная РУ машинка. Передние колеса поворачиваются сервой.
    По моему скромному мнению, телегу лучше делать или гусеничную для проходимости или колесную для нормальных условий.
    Управление лучше "танковое" т.е. колеса/гусеницы управляются побортно, этим достигается максимальная маневренность.
     
  19. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Тут просто столько информации и вопросов,что не исключено что потерялась крупица информации. Я собираю две модели маленькую и большую. Маленькую хочу собрать как тестовую модель чтоб накопить опыт работы . Большую хочу собрать уже с приобретенным опытом с большими моторами и большими объемами модели. Я понимаю что надо уточнять по вопросах какую модель я имею в ввиду
     
  20. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Советую всё-таки начать с малого, построить полностью маленькую машинку. А когда отладите маленькую модель - уже сами будете знать, что вам нужно для большой. И ваши покупки уже будут осмысленны.
    Иначе напрасные траты ресурсов (времени и финансов) - неизбежны.
     
    raefa и Олег Меньшиков нравится это.
Реклама. Купить это место.