1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

ДДД-принтер

Тема в разделе "Наши другие увлечения", создана пользователем Игорюшка Владимирович, 14 сен 2016.

Реклама. Купить это место.
Метки:
  1. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Да - эт ПВХ 3мм за 4-ре прохода. Но несмотря на мою супер вытяжку - амбре потрясающее ! Теперь я понимаю, почему при пожаре люди гибнут не от пламени, а просто задыхаются :mad:. Евроремонт - потолочка - пластик и т.д. Сначала виден дымок, на 0:15 вкл вытяШку.
    Эт надо ночью рЭзать, пока соседи спят .. :D
    Дальше будут оргстекло, кожа, стекло, ткань ... Посмотрим. :)
    Ширина заготовки может "достигать" 40см, но поле при этом 27х27см.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2017
  2. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Кстати - векторная резка лазером, это и резка плазмой ....
     

    Вложения:

    • CIMG6365.JPG
      CIMG6365.JPG
      Размер файла:
      154,6 КБ
      Просмотров:
      4
    • CIMG6366.JPG
      CIMG6366.JPG
      Размер файла:
      153,8 КБ
      Просмотров:
      4
    • CIMG6368.JPG
      CIMG6368.JPG
      Размер файла:
      171,2 КБ
      Просмотров:
      4
    • CIMG6829.JPG
      CIMG6829.JPG
      Размер файла:
      138,1 КБ
      Просмотров:
      4
    • CIMG6831.JPG
      CIMG6831.JPG
      Размер файла:
      161,5 КБ
      Просмотров:
      4
  3. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    И пусть трепесЧЮт враги ! У нас в станки яйца зажимают !! :eek:



    Токарный с ЧПУ - на стадии завершения !! :roflmao:
     
    5yoda5 и LampGraph нравится это.
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Мне понравился винтик, упавший в заботливо подставленное блюдечко :)

    Осталось только вырезать что-нибудь из яйца, что адски сложно вырезать руками.
    А вот кстати, у каждого яйца ведь своя кривизна (некоторые яйца более шарообразные, некоторые более цилиндроподобные) - этот момент будет как-то учитываться?
     
  5. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Винтик вывалился из крепления ШД :D - забыл гравера поставить - не думал, что пипетка так дрожать будет.
    А кривизна - промеряется спецщупом и запоминается контроллером. Я такое ещё не пробовал, но каки-е наши годы? СЧюп-то сделать не проблема.
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Лазерный дальномер примастырить?
     
  7. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    СоПсна можно, конечно любой, и УЗ, но я не умею програмить для уны, а там и так места нет. Там уже "есть" именно контактный щуп - в программах сопровождения. Он даже поля запоминает, а не только кривизну отрезков. А так - всё эт можно и в Аркаме учесть, была бы задача.
    Встречаем ! Макет токарного станка с вертикальм расположением портала и с ЧПУ - Ножки Буша !


    Осталось проводянки привязать, да план-шайбы наточить.
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А оне зубом не цыкают? А он вперед не клюет / не шатается на шпильках?
     
  9. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Главное - 90 градусов точно к оси станка. Шататься не будет - четыре шпильки по 8мм против 1 мм фрезы ... :). Потом есть скорость подачи на 9000 об.мин. фрезы.
     
  10. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Вот то, к чему надо стремиться !




    Да, да ! Я - о качестве видеосъёмки. А вы чО подумали ?! О качестве жизни ?... Согласен. :)
     
  11. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Ну насчет качества можно побеседовать: вечно (в этом ролике) у них фокус куда-то не туда уезжает... На последних секундах он вообще на краю стала вместо шкатулки.
    А вообще да - свет наше все! Моя самая большая мечта (как, наверное и у любого фотографа) - что бы свет как в 3d редакторе загорался какой нужно, где нужно и когда нужно по щелчку пальцев!
     
  12. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Да мнеП хотя бы такие риги с поворотом сделать ... Да ещё и программируемые .... Опять ддд-принтер откладывается... :D:D. Опять в "тележечную" тему.... :rolleyes:
     
  13. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    А вот тебе пара идей:
    Веревка она ведь статичная, значит рулетка прокатит.
    Идея первая:
    Измеряешь расстояние хоть попугаями до объекта в крайних точках и по центру, а так же длину веревки, затем с помощью тригонометрии и какой-то матери считаешь нужный угол в нужной точке и вертишь подвес ватоматом.
    Идея вторая:
    Длина веревки уже померяна в первой идее, целишься объективом в объект в крайних положениях и по центру, а затем с помощью тех же инструментов считаешь нужный угол, только пляшешь уже не из длин, а из углов.

    Плясать все-равно будет, если трос не натянут так что бы сразу пел музыкальное сопровождение, но оно того стоит, мне кажется.
     
  14. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Нет. Надо риги делать. С программным управлением. Наверное на ШД и ардуШке получится.
     
  15. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    И всё-таки она вертится !! (Я о куске швабры...)



     
  16. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    - Мама, мама - она опять мне пальцы прижала!
    - Сыночек, я же говорила - доставай быстро, или крутани колесико ещё раз....
    :)

    Похоже на дешевую резку лазером из фанеры 5мм. В детском мире в последнее время много стало всяких конструкторов из "лазерной фанеры".
    Это такой дезигнерский ход! Это просто работа на зрителя - сейчас посмотри на эту штучку, потом посмотри на эту штучку. Чтобы мозги зрителя не напрягались совсем, чтобы не анализировали - что же хотели показать.
    Говорит о продвинутой операторской работе.
    Тут не только свет, тут ещё возможно не обошлось без слайдера в этой съемке. Снято на хороший объектив с большой светосилой, при хорошем (не ярком, а хорошо выставленном) освещении.
    Буквально недавно видел несколько видосиков на тему освещения для видеоблоггера (Усачев, Друже) если интересует.... можем вообще отдельную тему создать (или обсудить в теме про художественное видео).
    Я тоже стал задумываться об освещении, но пока ничего не придумал. Вообще - мне надо организовывать отдельное рабочее место, заколебало уже паять около клавиатуры за компом, к которому рвется жена (ОКашки посмотреть или ВК). Пока ещё я не придумал, как будет выглядеть моё будущее рабочее место.
     
  17. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Эх ! ... детишки выросли ... :cry: ...теперь я один в комнате и кака вирус - захватываю новые пространства... :whistling:
    Пойду - напьюсь... :(
    --- Сообщения объединены, 8 июн 2017 ---
    А чО думать - светодиодная лента в простыне и с диммером на бельевой верёвке (сверху-вниС)- просто, дёшево и мобильно-НЕ стационарно, даёт рассеянный свет. Четыре луча - и всех делоФ.
     
  18. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Выйдет а-ля "зеркало в гримерке". И "Рожа будет плоской и без тени" - как говорил один из блоггеров.
    Он навяливал трехточечное освещение (основной свет, контровой/контурный и подсветка задника). :whistling:
     
  19. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Для того и диммеры и верёвка - расположение и интенсивность можно кака угодно менять.
    ... Разобрался с громкостью лазера - теперь ещё круче будет !!
     
  20. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Да, согласен с тобой. Мягкий свет хорошо, но тени должны быть. В фотографии по возможности стараюсь тоже использовать два-три источника (задник не всегда подсвечиваю)
     
Реклама. Купить это место.