1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Детский кружок постройки беспилотников

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем ACE$, 9 окт 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Сегодня отвел старшего сына (10 лет) первый раз в сабж.
    Началось все в прошлое воскресенье. Возвращались мы с сыновьями из музея на метро. В вестибюле заметил товарища с коптером поверх сумки. На вид аппарат самодельный. Я поинтересовался, "шо це за нна?" В общем разговорились. Обменялись телефонами. Означенный товарищ сказал мне телефон руководителя этого кружка.
    Забавно. Все занятия проводятся бесплатно для детей. Кружок создан на базе центра детского творчества "Радуга". Зашел туда сегодня с сыном. Так мне стало интересно: несколько огромных гекс и октов, множество мелколетов. Все аппараты вполне серьезные.
    С первого раза дали сыну ремонтировать крашнутый квадр. Насколько я понял, позже он будет на нем летать, возможно даже участвовать в соревнованиях.

    Вот такие пироги. А вы говорите...
     
  2. Коса Смерти

    Коса Смерти Научный сотрудник

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    291
    Город:
    Воскресенск, М.О.
    Имя:
    Роман
    Дааа, зачетно... Я сам тоже походил-бы в такой кружок.В Самаре живут лучше, чем в М.О. ))))))). Без обид. Голимый стеб с моей стороны...
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2015 ---
    Леш, (извини на фамильярность), а в Самаре есть метро? Просто прожив сорок лет никогда не задумывался .... :D:D
     
  3. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    есть метро. Не такое разветвленное, как в Москве, но тем не менее :p
     
  4. Коса Смерти

    Коса Смерти Научный сотрудник

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    291
    Город:
    Воскресенск, М.О.
    Имя:
    Роман
    Ну тады оЙ. )))). Фсе, нафик, ушел отдыхать. Триста грамм водовки сделали свое дело.o_O:D:D.
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Млин! Классно. Интересно, на какие средства идет финансирование? Коптеры - это дорогое удовольствие (если речь идет про настоящие коптеры, а не дешевые китаелеты на коллекторных движках). А потенциальные улеты коптеров... Должно быть ХОРОШЕЕ финансирование!
    Я рад за вашего сына - он попал в хорошее место!
     
  6. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Как мне сказали, был получен нехилый грант. За что - уточнять не стал.
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    в 90-е годы, гранты выдавал только фонд Сороса. Как потом нам объяснили через СМИ - это чуть ли не шпион америки. По крайней мере, он вроде бы переманивал талантливую молодежь трудиться на благо другого континента.
    В наше время хорошие гранты можно получить от нашего правительства, но тут не без военных. Они заинтересованы в появлении/развитии темы беспилотников.
    Те же "Орланы" - которые чуть ли не на вооружении стоят - выросли из модельного направления. Или те же Zala... Я даже тему читал на одном форуме - там очень опытный товарищ делился опытом расчета и постройки летающего крыла. Он тогда назывался (проект "Буратино" - за длинный нос), а потом стал лишь одной из Zala.

    В любом случае - у вашего сына будет хорошая практика.
     
  8. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Новости, так скажем, с полей. И огородов. :D
    В минувшие выходные проходили соревнования по робототехнике в одном из детских клубов. Там же проходили соревнования коптеристов (обозвал-то как :)). Нужно было взлететь и провисеть в пределах окружности размером с хулахуп. Руководитель заявил моего ребенка, ну и я поприсутствовал с оказией. Аппараты у всех самодельные, размерами порядка 300 мм. На криусах. Т.к. сынуля свой еще не доделал, дали ему аналогичный.
    Могу сказать, что полетел он с первого раза вполне себе! Ни разу не уронил коптер, стен/потолков тоже не насобирал... Хотя опыта маловато, конечно. В результате продули.
     
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Мне подумалось, что нужно было контроллер запрограммировать :) (наверное робототехника сбивает)
    Но конечно, все было просто по РУ.
    Поздравляю, что сын уже рулит. Значит - у него уже должна быть СВОЯ аппа и СВОЙ коптер (дома).
     
  10. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Нас из дома выгонят :D
    И так уже косо на меня смотрят.
    Вообще надо будет подумать... На др ему контроллер подарить, что ли...
     
    Gendalf77 и 5yoda5 нравится это.
  11. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Полюбому сыну надо свой коптер!))) Поддерживаю.
     
    Олег Меньшиков нравится это.
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    :D
    Вот так - раньше машинки-игрушки дарили, а теперь полетный контроллер на ДР :)
     
    Олег Меньшиков нравится это.
  13. Коса Смерти

    Коса Смерти Научный сотрудник

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    291
    Город:
    Воскресенск, М.О.
    Имя:
    Роман
    Ага... Бабушке раму окто (с метр по диагонали) заказать, тетек-дядек на моторы "раскрутить", мамку на аппаратуру. И все. Делов-то. :D:D:D:D.
     
    ACE$ нравится это.
  14. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Изначально общее внимание было приковано к роботам из лего. Беспилотники были просто одной из секций.
    Вообще да - исключительно РУ.
     
  15. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Приволок ребенок вчерась свою раму. С моторами поставленными уже. К ним на соплях были припаяны регули. До пятницы надо собрать все полностью.
    Показал как паять бананы к моторам с регулями - направление вращения моторов подбирать.
    В субботу поедет на очередные соревнования. Если есть желание - присоединяйтесь, земляки. В Эксповолге. Время пока не знаю.

    Да, еще вчера ребеныш выразил желание зарегиться здесь. Но т.к. он наказан коммуникативной депривацией (Шелли начитался, да :D), с этим пока облом.:rolleyes:
     
    5yoda5 нравится это.
  16. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    :eek::eek::eek: Это что такое?
     
  17. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    без инета то есть :D
    Хотя может я и попутал, и там было коммуникационная депривация...
     
  18. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Пущай регается, пусть задает свои вопросы тут. Мы тут дядьки добрые, плохому не научим ;)
     
  19. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Узнал время: в 10.00 местного.
     
  20. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Выступили. Опять безрезультатно, но на этот раз позитива у ребенка было больше. Нужно было описать восьмерку между двумя конусами.
    Сделал небольшой видимаотчет.

    на 0.33 интересный экспонат под новые требования законов подходящий, ИМХО. Летает дерганно, но от того, что, как мне сказали, ПИДы у него настроены на полеты на большей высоте, а не почти над поверхностью. Сынуля на 1.25 запускает собственноручно построенный коптер.
    После соревнований были свободные полеты. Тогда и я расчехлил свой аппарат. :D:cool:
     
    Коса Смерти, 5yoda5 и raefa нравится это.
Реклама. Купить это место.