1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Дизарминг от аппаратуры

Тема в разделе "Прошивка, настройки, режимы, особенности", создана пользователем koliki, 11 авг 2018.

Реклама. Купить это место.
  1. koliki

    koliki Абитуриент

    Регистрация:
    15 сен 2017
    Сообщения:
    2
    Город:
    смоленск
    Имя:
    николай
    Здравствуйте, как можно настроить дизарминг чтобы делать его тумблером? Apm 2.6
     
  2. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Посмотри,но там другой полетник,но может разберешься.
     
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вот на этом экране:
    [​IMG]
    CH7 или CH8 можно установить функцию ARM/DISARM.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2018
    koliki нравится это.
  4. koliki

    koliki Абитуриент

    Регистрация:
    15 сен 2017
    Сообщения:
    2
    Город:
    смоленск
    Имя:
    николай
    Спасибо
     
  5. probeg33

    probeg33 Абитуриент

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    23
    Город:
    Владимир
    Имя:
    Михаил
    Сколько не пытался,не получается. Тумблером на 7 канале щелкаешь ,моторы как крутились так и крутятся. Выставил Motor Emergency Stop.Что не так делаю? v 3.2.1
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    В той версии может и не работало, не знаю на 100%. И проверить сейчас уже не могу - нету ничего собранного этой версии. Основной коптер собран со свежей прошивкой (на Матеке), там всё работает отлично.
    Если согласны ждать, возможно я смогу собрать настольный стенд, у меня где-то АРМ валялся.
    Как вариант - вы при калибровке радио не щёлкали тумблером. Соответственно АРМ не понимает, что поступила команда, моторы не останавливаются.

    Кстати, небольшое уточнение. Когда происходит остановка по тумблеру - моторы останавливаются, но дизарма не происходит! Может это вас вводит в заблуждение?
    Ведь само название действия - аварийная остановка моторов, а не дизарм. Получается там работает следующим образом:
    1. армимся. Моторы раскручиваются либо сразу, либо после поднятия газа (зависит как настроено)
    2. Для проверки щелкаем тумблером.
    3. Моторы резко останавливаются. Дизарм не происходит сразу!!!
    Если "отщелкнуть" тумблер - то моторы закрутятся сразу. Если ничего не делать - коптер может задизармиться по тайм-ауту через какое-то время, но может и не дизармиться (опять же зависит от настроек). Можем во время "аварийной остановки" сделать дизарм, и тогда при "отщёлкивании" тумблера - моторы не закрутятся..
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
  7. probeg33

    probeg33 Абитуриент

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    23
    Город:
    Владимир
    Имя:
    Михаил
    Тумблер настроен на 7 канал.В калибровке радио он работает. Коптер армится (газ вниз и вправо),моторы вращаются,щелкаю тумблером ,ни чего не происходит. А какая сейчас версия прошивки актуальна ?
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    4.0.3, февраль 2020.
    Но если у вас как у ТС
    тогда прошивки актуальнее 3.2.1 для вас просто не будет, а она (на секундочку) от февраля 2015 года. Эти платы более не поддерживаются, прошивки на них не модернизируются.
    Прошивки можно посмотреть вот тут https://firmware.ardupilot.org/Copter/, возможно ваш провайдер будет блокировать сайт (меня всегда интересовало, что курят в РКНе?) - тогда используйте Оперу с включенным ВПН.
    Можете подождать, когда я найду время и смастырю настольный макет (АРМка у меня вроде где-то валялась), и проверю ситуацию.
     
  9. probeg33

    probeg33 Абитуриент

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    23
    Город:
    Владимир
    Имя:
    Михаил
    Получается на апм 28 самая последняя v3.2.1.Какой тогда на сегодня полетник поупать,чтоб все работало?И не большой был .Чтоб функционал как у апм а размер как F3.
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Советовать не буду НИЧЕГО, лучше делайте свой выбор самостоятельно и осознано.
    Поделиться своим опытом и своим субъективным предпочтением - сколько угодно. Я сейчас использую Matek-405 CTR. Вот тема, посвящённая данному ПК в связке с Ардукоптером. Вот моя тема по полной переделке коптера со сменой ПК АРМ на ПК Matek.
    Я не скажу, что данный ПК - супер-пупер-венец творения, я просто его использую. На него напрямую идёт питание батареи (у меня через дополнительный ключ), на плате ПК кроме барометра и гироакселя есть ОСД, сенсоры вольтажа и тока, есть запись на флеш-память (я ещё не проверял логи на флешке), камень более-менее современный.
    Да, есть полётники с ещё более новым камнем. Возможно есть полётники с более продвинутым функционалом. Просто на данный момент времени этот полётник меня всем устраивает, он поддерживается текущим релизом прошивки, занимает мало места (в отличие от того же Пикса - это я про размеры).
     
    Последнее редактирование: 26 май 2020
Реклама. Купить это место.