1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Для чего нужен OSD?

Тема в разделе "Оборудование FPV, телеметрия, фото/видео", создана пользователем Valera, 1 июн 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Valera

    Valera Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    218
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Валера
    Может это глупый вопрос, разъясните для чего нужна плата OSD?
     
  2. Morfeuz

    Morfeuz Студент

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    74
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    в нескольких словах, летать по приборам так как люди летают от ста метров до десятков километров, без приборов можно заблудиться
     
  3. Valera

    Valera Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    218
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Валера
    Значит мне не нужно докупать телеметрию , если у меня есть видео передатчик ? Мне стоит только докупить OSD и подключить к видео передатчику , правильно .
     
  4. Morfeuz

    Morfeuz Студент

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    74
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    телеметрия нужна если вы будете передавать данные с БПЛА на бук, планшет или переделаный РУ
    OSD отображает высоту, направление и т.д. на обычном мониторе (можно китайский тв с входим AV)
     
  5. Valera

    Valera Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    218
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Валера
    Тогда вопрос поставим так, имею контроллер АРМ 3.1 , видео передатчик boscam, культ турниджи 9XR pro с поддержкой телеметрии, приёмник FR SKY DJT телеметрия, передатчик FR SKY D8R-II plus c телеметрией и как это всё объединить ? Чего здесь не хватает.
     
  6. Morfeuz

    Morfeuz Студент

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    74
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    ну если все то примерно так
    1) видеокамера через OSD на передатчик, на земле приемник на монитор
    2) к FR SKY DJT подключаем Bluetooth, конектим его к телефону или планшету, на котором установлена DroidPlanner
    можно 1 вариант можно 2 или оба сразу главное чтоб глаза не разбежались :):):)
     
  7. Valera

    Valera Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    218
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Валера
    Не знаю что получиться , но я планировал подключить FR SKY DJT через OTG к смартфону с droid planner.
     
  8. Morfeuz

    Morfeuz Студент

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    74
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей
    тогда вам нужен переходник usb-rs232, на сколько мне помнтться именно rs232 не TTL (знающие поправте)
    чип в переходнике должен поддерживаться смартфоном (вроде pl2302 поддерживается )
    для меня Bluetooth проще, засунул внутрь, припаял 4 проводка и все.
     
Реклама. Купить это место.