1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Дополнение к правилам. Регистрация (+голосование)

Тема в разделе "Информация и новости, замечания и предложения", создана пользователем raefa, 19 дек 2015.

Реклама. Купить это место.
?

Считаете ли вы поля Имя и Город нужными и полезными?

Голосование закрыто 31 июл 2017.
  1. Да, и хорошо, если они у всех заполнены.

    10 голосов
    90,9%
  2. Да, но указывать не очень хотелось.

    1 голосов
    9,1%
  3. Я не хотел указывать, но меня "заставили".

    0 голосов
    0,0%
  4. Хотел бы эти данные убрать, но продолжать быть участником форума.

    0 голосов
    0,0%
  5. --- Ваш ответ --- (обязательно прокомментировать).

    0 голосов
    0,0%
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Уважаемые пилоты, читатели сайта и участники форума!

    Прошу вас более добросовестно относиться к регистрации на форуме. В правилах (ПП.10) сказано, что при регистрации обязательно необходимо указывать дату рождения, реальное Имя и Город.
    Повторюсь, что дата рождения по умолчанию не отображается (если сами не включите, то видно только Администрации). Город и Имя никому особого интереса не представляет, но для более приятного общения полезно.

    Ну если вы не желаете данные указывать, то значит не соглашаетесь с правилами.

    Одобрение участников форума осуществляется вручную, поэтому зачем писать в поля всякую ерунду, если известно, что скорее всего учетная запись одобрена не будет?

    После каждой заявки на новую учетную запись я отписываюсь личным сообщением и жду, что поля будут изменены на корректные данные согласно правилам, но не дожидаюсь этого. Т.е. будущий участник подал заявку на регистрацию, а дальше потерял интерес? Как это расценивать?

    Правила созданы для порядка и призываю всех их выполнять! Я не хочу, чтобы ресурс превратился в помойку.

    Прошу ответить на вопросы голосования. Результаты голосования не являются поводом к изменениям в правилах.
     
    Xichnik55 нравится это.
  2. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Да нужно что бы имя и город было реальное и регистрация по имейлу.это я к чему,чтобы на барахолке мошенники шкуру не терли.хотя и имейл левый можно написать.
     
    raefa нравится это.
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Столкнулся с ситуацией на другом ресурсе, когда входил в хобби. Хотел зарегаться на http://rc-aviation.ru/, подал заявку, а ответа или одобрения так и не получил. Потом уже, спустя полгода на сайте вычитал, что иногда не приходят уведомления, но интерес уже пропал. Так я и не попал на РЦАвиэйшн :)
    Возможно, при регистрации надо как-то отдельно всё это описать, чтобы не попасть на грабли с "глухими телефончиками".
     
  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Ну а здесь сказано, что обычно одобрение регистрации происходит в течение суток, все другие условия оговорены, надо поставить галку, что прочитал правила (и ссылка на них ведет). Вроде все честно.
    Либо просто не ответили, либо почта в спаме. В первом случае видимо администрация проигнорировала, а от второго случая никто не застрахован.

    Здесь же глухой телефон со стороны желающего зарегистрироваться. Учетка то уже есть, войти можно под read only, и личное сообщение посмотреть о косяках. А в ответ тишина.
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А может они регаются только для того, чтобы картинки полностью смотреть? То есть зарегались, вошли своей учеткой, и Р.О. их вполне устраивает.
    ?
     
  6. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Надо как на рцдизйне сделать,чтобы строго было.Если человек хочет что то узнать ,познать ,изучить:пусть регается.Однодневки зачем нужны?А то у нас получится не сайт с форумом,а проходной двор.Надо сделать ресурс уважаемым,а не просто информационной доской.Будет больше народу ,значит будет больше тем ,дневников,дискуссий.Да и вообще интересно.Я вот поражаюсь с рц дизайна там банят иногда ни за что,а посмотрите сколько там людей.Хотя там тоже мошенники отметились.
     
    raefa нравится это.
  7. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Поподробней?
    Такое будем искоренять на самых ранних стадиях!
     
    Xichnik55 нравится это.
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Например, на Парке кому-то давал ссылку на одну из веток форума. Он мне в ответ написал "там регаться надо, иначе картинки не видны". Ладно, надо - так надо, я вроде забыл. Потом случайно натыкаюсь на коммент в стиле "читал инфу, что блаблабла" - то есть инфа получена как раз оттуда, куда я давал ссылку. Думаю - "о, созрел товарищ - наверное на форуме скоро писать начнет". Но нет - тишина... Думаю - ну возможно он хоть и зарегался, но только читатель, ничего не пишет.
    Возможно, народ регается, но ничего не пишет. Но ведь принуждать к писательству мы тоже людей не можем?
    Там людей много именно потому, что ресурс уже уважаемый, много уважаемых людей там обитает, было совершено достаточно много открытий именно теми форумчанами. Но в последнее время я все реже и реже заглядываю туда. Почему?
    Я лично, немного неуютно чувствую себя там, как в любом месте интернета - иногда дуют сквозняки. ("это интернет детка, здесь могут и послать"). Например, на этом форуме я не боюсь сморозить чушь. Допустим, что-нибудь ляпнул не в тему. Человек аргументированно ответил "как же так - вот ведь так и так". Я говорю, да - согласен чушь сморозил. Поулыбались и забыли. На РЦД - сложнее. Там что-нибудь ляпнул - тебе в ответ "иди-читай, и потом пиши, всё изжевано на 100500 раз". Я понимаю, когда новичок десять тысяч раз спрашивает "почему у меня свитч еррор" - ну напишите вы толковый новичковский фак и отсылайте к нему, пусть читает.
    А получается, что все знают, что шапки не редактируются, поэтому толковый фак писать смысла нету, поэтому пусть сами роют. Этот подход тоже имеет место быть, но этот подход не клиентоориентированный. Я лично, прежде чем задавать вопрос - предпочитаю сначала поискать инфу, почитать самому, и лишь потом спрашивать (не бывает что всё на свете можешь сделать сам, иногда подопнуть надо в правильном направлении). Но бывают пользователи, которые спрашивают сразу. Их что ли всех посылать? По логике РЦД - да, посылать. Я несколько раз на РЦД вылазил с помощью новичкам, но так или иначе получал по рукам. Причем в неадекватной форме. И с каждым разом всё меньше и меньше хочется влазить туда.
    Поэтому всеми силами хочу сохранить атмосферу этого форума.

    У всех нас бывают моменты раздражения, или когда "полоса в жизни" (серая :) ) - отойди, помолчи немного оффлайн, будет настрой - добро пожаловать.
    - Это я сам себе иногда так говорю.
     
    Step и Коса Смерти нравится это.
  9. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Я на рц только барахолку рою.А на вопросы там отвечают иногда в грубой форме.Все себя считают гуру авиамоделизма:)
     
    5yoda5 нравится это.
  10. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Ок, подумаю что с эти делать.
    Далеко ходить не надо. Тема про APM. Когда я влез в это дело - было 300 страниц. Я честно их перечитал за неделю-две. Подоставал коллегу моего близкого, он конечно позлился, но это были излишние вопросы, чтобы получить избыточную информацию. Аппарат у меня полетел, будем считать, что без вопросов, потом я начал делать заметки, тестировать всё и вся и уже писать в ветке. К тому моменту было написано 450 страниц. Стал подсказывать, стал злиться, что даже народ не читает даже предыдущие 2 страницы и опять тот же вопрос... Из этих 150 страниц, где я был уже в теме - полезных штук 10 всего наберется, остальное - циклические однообразные вопросы с ответами на предыдущей странице. И тут я понял - надоело. Начал писать статьи и делать заметки, думая, что буду раздавать ссылки на ответы..., но... ту ветку с этого времени уже почти не читал, либо хотел и открыл, но читать так и не стал.

    Так и переросло это в самостоятельный ресурс, и получилось то, что сейчас вы видите, находясь на нашем сайте/форуме. И тут я хочу порядок.
     
    Step и 5yoda5 нравится это.
  11. Коса Смерти

    Коса Смерти Научный сотрудник

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    291
    Город:
    Воскресенск, М.О.
    Имя:
    Роман
    Вот это точно... Прям про меня сейчас. ))))). Тимур знает, как настроение поднять. :D
     
    5yoda5 и Xichnik55 нравится это.
  12. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    А что так неактивно? Прошу больше голосов!
     
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Не знаю, я проголосовал....
     
  14. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Голосовал. И что-то да... Может народ в этот раздел просто не заходит?
     
  15. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Я тоже голосовал.
     
  16. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Поле "Город" при регистрации осталось обязательным, но теперь можно указывать и область/район/округ.
     
    LampGraph нравится это.
  17. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
  18. ma273r

    ma273r Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    326
    Город:
    Самара
    Имя:
    Дмитрий
    Город считаю указывать Архиважно для нашего ресурса: уж очень мало нас... а так как члены этого форума выгодно отличаются доброжелательностью, то есть шанс получить какую-то помощь и оффлайн в случае территориальной близости... а вот возраст - дело личное, так как опыт и количество знаний мало зависит от длины бороды... ну, разве что с ДР поздравить :) IMHO
     
    raefa нравится это.
  19. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Разумеется, для этих целей и прошу указывать город. Насчет возраста сильно не переживаю, кто что укажет, но ресурс у нас примерно "16+", т.е. человек должен быть "с головой".
    Насчет дней рождения - по умолчанию это поле не отображается и каждый может в профиле настроить отображение по желанию.
     
  20. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Участились случаи регистрации левых учеток для рассылки спама. Система антиспама форума мне об этом подсказывает. Распознать это совсем легко и ухищрения не помогут, поэтому по прежнему призываю участников регистрироваться с осмысленными никами, почтой, так же обязательно указывать имя на русском языке (ваше реальное) и город/область. Конечно для иностранных граждан есть исключения. Все попытки регистрации, что не подходят под правила - отклоняю и учетные записи сразу удаляю. Попыток писать зарегистрировавшимся с нарушением правил (для попытки исправления ситуации) больше делать не буду, т.к. всегда это остается без ответа или другой реакции. Кто хочет быть участником форума, пожалуйста начинайте пребывание на нашем ресурсе, придерживаясь простых правил с самого начала!
     
    ACE$ и 5yoda5 нравится это.
Реклама. Купить это место.