1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Eagle Tree

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Xichnik55, 29 окт 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Лежит без дела ,,Деревянный орёл,,.Захотелось замутить его на планер.Подключил к акку ,проверил всё работает :телеметрия,жпс,бародатчик.Дошло дело до подключения к компу.Т.к родного юсб шнурка не было,решил обрезать юсб шнурок и подключить напрямую плюс к плюсу и.т.д.При подключении система включается,но комп ругается что не удалось установить драйвер.Скачал прогу для системы,но она не видит её.Вопрос какой юсб кабель должен быть и где скачать драйвер?.на офф сайте ничего не нашёл.
     
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    О каком устройстве речь? Контроллер? На их сайте много всяких железок.
     
    Xichnik55 нравится это.
  3. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    E-Logger V3
    --- Сообщения объединены, 30 окт 2015 ---
    [​IMG]
    здесь на фото версия V4,у меня V3 .В 4 версии припаян юсб разъём,а в 3 надо цепляться к штырькам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 30 окт 2015 ---
    [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 30 окт 2015 ---
    Вот фото логгера
    [​IMG]
     
  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Вот отлично, с картинками. А вообще много народу такой штукой пользуются?
     
  5. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Ну это как бы самая хорошая система.Так пишут на форумах.Народу много её юзает.Она и стоит нормально ,б/у можно взять от 5-6 до 10к.Мне ещё к ней систему стабилизации взять Guardian.К ней можно прицепить стабилизацию FY20A.

    http://fpv-community.ru/topic/23-eagle-tree-osd-avtopilot-stabilizacija-i-nazemnaja-stancija/
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Найти бы такое же, но без "одёжки"...
    Иван, Александр имел ввиду - хорошо бы знать какой микроконтроллер у него внутри.
    Погуглил, нашел неплохое описание на буржуйском. Нарыл так же ссылку на официальный мануал. Вот тут вроде можно скачать официальное ПО (http:// www. eagletreesystems .com/index.php?route=information/information&information_id=12 удалить лишние пробелы) .
    В мануале написано:
    "
    When the eLogger is first connected to the USB port, Windows should automatically install the correct drivers without prompting you. If you should receive a Windows prompt, however, do what it says. Once the eLogger is correctly discovered and installed by Windows, continue on with the New Model Wizard, relaunching the Windows application after reboot if necessary.
    "
    То есть типа сами драйвера поставятся. Но немного выше была отсылка, что программу нужно установить ДО подключения устройства. Может в этом дело?
    .....
    Скачал и поставил прогу. При запуске программы запускается мастер установки девайса. На третьем от начала экране предлагают подключить устройство по USB. Дальше не пускает - устройства нет :)
    .....
    По кабелю. Выдрал из мануала картинку, может она поможет
    eagle.jpg
    Промахнуться можно только с Rx и Tx...
    Вот, нашел ещё одну полезную темку, на буржуйском сайте. Наверное, всё, что вам нужно - это вот такая картинка:
    pinout_eagle.jpg
    Всё это бАХАтство (богатство) я нагуглил за час с перерывами на работу :)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2015
    Xichnik55 нравится это.
  7. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Всем спасибо,разобрался,работает на компе:)Оказывается надо было просто припаять к юсб шнурку проводки и правильно вставить.Я перепутал проводки типа RX TX.Я их сначала не припаивал,а вставлял в разъём)))контакт плохой был))Тимур спасибо.
    [​IMG]
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Самое прикольное, что так решается процентов 50-80 всех проблем с электроникой. :)
     
    Коса Смерти нравится это.
  9. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    :):DВсё верно Тимур.Я позавчера вечером это делал на скорую руку)))
     
    5yoda5 нравится это.
  10. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Прочитал где то на форуме что один товарищ на квадрика замутил телеметрию от игл,полетник у него наза.Я вот думаю он ее к назе цеплял или как отдельная телеметрия?Если попробовать ее скрестить с апм получится что или нет?Мне в игловской телеметрии нравится экран ,четкие шрифты: в общем меню:)да и озвучка там тоже есть(предупреждения и прочее).
     
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Думаю - скрестить не получится. ДеревоОрёл мавлинк не понимает :)
    Установить - пожалуйста, только телеметрия будет использовать свой набор датчиков. Это как два полетника установить на один коптер. :)
     
  12. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    В орле есть бародатчик,жпс,заряд акума,компас.Наверно замучу это дело,на работе сейчас рано темнеет:вечером хоть занятие будет и ночные полеты, плюс на выходных днем обкатаю это дело:)
     
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Иван, вы работаете где-то на вахте? Искал ваш пост в знакомствах, не нашел.
    Раньше у вас ава была с вертолетом. Летали? Черкните пару строк в "знакомство", или киньте мне ссылку где отписывались.
     
Реклама. Купить это место.