1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Электроника. Что-то пошло не так

Тема в разделе "Уголок любителей паяльника", создана пользователем raefa, 7 июн 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. bolero202

    bolero202 Студент

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    57
    Город:
    ryazan
    Имя:
    Андрей
    Проверю еще раз конечно ,но питание камеры тоже 5 вольт, а вот датчик тока с вытащенными двумя проводами питания 5 вольт не мог наделать такую бяку?, он единственный кто питается от 12 вольт, и я его вначале перепутал и подал питание с другой стороны, потом посмотрел что МП показывает какие то непонятные токи расхода и пере ставил как надо и все работало
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2017
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    А что нам топикстартер расскажет? Появились новые наблюдения или мысли?
    Предлагаю вопрос топикстартера перенести в эту тему:
    Электроника. Что-то пошло не так
    Перенесено.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2017
  3. bolero202

    bolero202 Студент

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    57
    Город:
    ryazan
    Имя:
    Андрей
    как топикстартер ,пока ничего нового,проверил датчик тока,он тоже в порядке,есть одна мысль,на нижней плате рамы снизу сделана разводка питания производителем,на верхней части этой пластины идет тонкая фольгированая полоска с края вокруг всей платы,она как бы ни к чему не подключена,но ней контактировал радиатор видеопередатчика,и вполне вероятно при монтаже курсовай камеры мог замкнуть на эту полоску питалово камеры как раз 5 вольт, хотя на радиаторе передатчика никакого потенциала нет.Но больше вариантов просто никаких
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
  4. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Возможно в тему... что-то пошло не так и.. на принтере Мега + рампс. Перестала читаться флешка. А ведь читалась. Везде пишут о том, что флешка фигня, надо менять.. однако.. Получил новую мегу рампс на другой принтер, решил проверить и.. Выяснил, что именно мега не читает флешку. Прошивки идентичные на обоих мегах (старой и новой), а не читает и всё тут.
    Что могло произойти? Можно ли выяснить/починить? Пропайка гребёнки контактов по кругу не принесла положительного результата.
     
  5. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    И таки попробуй новую флэшку. Если не поможет - мультиметр в зубы, включай пищалку и вперед дороги звонить от ноги ридера до ноги меги. Если все цело - осциллографом смотри данные бегут или нет.
     
    raefa и ACE$ нравится это.
  6. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Ви таки правда считаете, что менять меги и рампсы было первым, что пришло в голову? ))
    К сожалению я не умею пользоваться осциллографом, даже тем что собрал. У меня во всех режимах там чего-то мельтешит.
    Ну теоретически я смогу их найти, говорят их всего 6. Попробую. Но визуально мега совершенно целая и нет никаких следов подгорания. Работать флешка перестала как буд-то постепенно (или просто хочется в это верить).
     
  7. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Ну теоретически я смогу их найти, говорят их всего 6. Попробую. Но визуально мега совершенно целая и нет никаких следов подгорания. Работать флешка перестала как буд-то постепенно (или просто хочется в это верить).[/QUOTE]
    А как ридер подключен к меге?
     
  8. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Нет, есть дисплей со шлейфами, он подключен к рампсу, на дисплее кардридер
     
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А может флешку форматнуть?
     
  10. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Тимур...:thumbsup: Я пропущу это без коментов :cry:

    Вчера пока заменил на новую мегу. На этой пытался найти обрыв дорожек - фигвам. Вероятно что-то по жлектронике всё же. Прошивка не помогает.
    Сейчас вспомнил, что на ней горел стаб в самом начале использования, я его менял. Причину сгорания не нашёл (бу-то просто рраз и перестала работать). Вероятно где-то типа внутреннего замыкания было. Похоже мега на запчасти пойдёт. Хотя принтер работает нормально, кроме флешки.:(
     
  11. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Открыл я сервисный центр в городе по ремонту оргтехники, заправке картриджей. Летал последний раз в декабре наверное... А до этого в сентябре. Но речь не об этом.
    МФУ Kyocera M2035DN коих кучу несут в ремонт. Умер блок питания, нашел дохлую оптопару. Смотрю даташит pc3sh21. По маркировке год выпуска май 1995 года! Вот вам и японские передовые технологии в самых популярных на сегодняшний день принтаках:)
     
  12. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    ну во все времена брак был. Даже в СССР )
    У меня вот пылесос умер.. раскурочил - там тоже оптопара умершая, и купить блин негде. Только в китае, а там такие вещи покупать - проще наверное другой пылесос. ))
     
  13. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    А какая у тебя оптопара? Съездил в магазин, сходу тоже не подобрал, сейчас буду даташиты аналогов курить.
     
  14. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Я на али нашёл её (в местном магазине нет и только под заказ )) ) TLP560G но пока не заказывал, т.к. для раоту есть другой пылесос (на вытяжке использую).
    Впрочем на авито есть и модуль в сборе, 550р просят, но тоже пока в надежде, что когда-нить аналог попадётся.
     
  15. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    По сути то же самое только слабее попробуй вместо нее поставить moc3052
     
    Revenger нравится это.
  16. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    спрошу в магазине, спасибо. А по ногам тоже самое? а то я потеряюсь если нет ))
    --- Сообщения объединены, 10 апр 2018 ---
    А, всё, увидел картинки ))
     
  17. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    попробовал... В момент включения сразу выстрел и кусок отлетел. Мотор только успел чуть стартануть. печаль )
    Но... есть одно но.. Резистор синий справа, это я поставил вместо сгоревшего, а он по номиналу "чуть" не катит. Судя по полосам (фото в интернете) там 75Ом, а я поставил 140).
     

    Вложения:

  18. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Семистор то живой?
     
  19. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    А фиг его знает.. я первым делом полез менять явные косяки.. которые с дымом и осколками были )
    Поищу как его проверить.. может и он.

    Перед "смертью" у пылесоса было неадекватное поведение.. он то повышал обороты ступенчато то опускал, т.е. небыло плавности регулировки.
     
  20. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Скорее всего симистор мёртвый - иначе бы резистор не сгорел. Оптодрайвер пытается включить симистор, а симистор не включается. В результате оптодрайвер оказывается включен на резистор на весь цикл. Естессно, выгорает и он и резистор. Симистор надо менять.
     
    Revenger нравится это.
Реклама. Купить это место.