1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

[Блог] ExxxIM. Новая программа о квадрокоптерах!

Тема в разделе "Бортовой журнал - дневник", создана пользователем ExxxIM, 19 окт 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. ExxxIM

    ExxxIM Научный сотрудник

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    131
    Город:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Решил создать тематическую познавательную программу, в которой буду понемногу делиться полезной информацией о квадрокоптерах и других летательных аппаратах.

    Я наснимал уже материала для нескольких видео, но очень прислушаюсь к вашей адекватной критике касаемой качества звука, видео, содержания, поскольку раньше я не снимал подобных видео ;)

    Так-же в программе будут различные обзоры, тесты, краш-тесты, и всё, что должно быть!
    Новый выпуск:









    Так-же делитесь комментариями, если будет интерес к подобным видео, будет больше интереса продолжать это всё :)
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Кирилл, спасибо за вашу идею! Ждем новых видео!

    PS: Тему перенес в дневники, т.к. тот раздел, где вы создали тему, предназначен для обсуждения нашего ресурса APM Copter Team.
     
    ExxxIM нравится это.
  3. ExxxIM

    ExxxIM Научный сотрудник

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    131
    Город:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    raefa, спасибо за поддержку и интерес к проекту! :)
    Серию первых выпусков решил сделать на общую тематику безопасности, и в продолжение к предыдущему ролику снял как феерично взрываются эти замечательные аккумуляторы


    Два ролика очень сильно отличаются по подаче материала, какой более предпочтительный? Мне лично больше нравится второе видео, может и продолжать в таком духе снимать? Жду конструктивной критики, и пожеланий :)
     
    5yoda5 и LampGraph нравится это.
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Кирилл, я обязательно пересмотрю со звуком. При поверхностном просмотре - оба ролика в общем-то хороши. В первом ролике реализм зашкаливает (не надо представлять - вот наглядная картина что может случиться у вас дома), но немного многовато говорящего перед камерой человека. Возможно это сгладится текстом (поэтому нужно пересмотреть со звуком).
    Во втором видео всё отдано на потребу ЗРИТЕЛЮ. Это так красиво - огонь, дым, красивое лицо в кадре. Ещё просятся кадры слоу-моушен момента начала извержения газов/пламени, может перемонтировать с каким-нибудь крупным планом с использованием Твикстора.
    Пусть будут оба ролика, они найдут своих зрителей.
     
  5. ExxxIM

    ExxxIM Научный сотрудник

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    131
    Город:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Новый ролик вроде как забавный, любителям котиков смотреть обязательно! :)
     
    LampGraph нравится это.
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Кирилл, прикольно.
    Мне понравилась съемка с нескольких ракурсов. Задумался.

    Критика.
    С зумом нужно либо более явно играть (акцент не к центру кадра, а к объекту - к коптеру), либо не играть вовсе. Я понимаю, что зум искусственный (масштабирование), но тем не менее.
    Мобила в руках в качестве диктофона - отвлекает на себя внимание. Ждешь что человек в кадре что-то сделает с этой мобилой. Задумался над микрофоном-петлицей, если бы он ещё беспроводной был бы....

    Вообще, ролик прикольный, ещё бы микрокамеру на коптерочек прикрутить...
     
  7. ExxxIM

    ExxxIM Научный сотрудник

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    131
    Город:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Ребят, а кто-нибудь еще летает в наши суровые морозы?
    Думаю кому-нибудь да будет интересным новое видео :)

     
    5yoda5 нравится это.
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я летал только при -22. Холоднее - теряется весь кайф. Руки дубеют даже в толстых перчатках (а в толстых перчатках уже плохо чувствуешь стики). Единственное - если обвеситься ретрансляторами (видео и RC) и летать прямо из машины.
    Но опыт проведен нормальный. В работоспособности электроники не сомневался нисколечко. Особенно после просмотра видяшек, где гоупрохи макали в жидкий азот.
    Кирилл, если намерен летать в холода - сделай шубки для акков (изолон, подложка для ламината или любая другая "пенка", армскотч), и никакие морозы вообще не страшны.
     
  9. ExxxIM

    ExxxIM Научный сотрудник

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    131
    Город:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Полёты в холода это и в правду то еще испытание, особенно для рук)
    Сегодня решил посидеть в тепле, и рассказать о нескольких удивительных коптерах:
     
  10. ExxxIM

    ExxxIM Научный сотрудник

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    131
    Город:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Я решил что в интернете недостаточно информации по сборке коптера :laugh:
    Вот, с пушистым экспертом собираем самый обычный китай-коптер
     
    5yoda5 и masterjon1972 нравится это.
  11. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Где же я ваш голос еще слышал?! Наверняка у вас еще есть куча каналов как научных, так и с приколами? Но это уже не по этой теме. :)
     
    ExxxIM нравится это.
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да, уместить ньюансы в 13 минут - это надо постараться...
     
  13. ExxxIM

    ExxxIM Научный сотрудник

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    131
    Город:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    хе-хе. пусть останется маленькой тайной. сегодня у меня немного другая роль)

    Новое видео на нашу родную тематику! Прошиваем и настраиваем контроллер APM
    Видео ориентировано на новичков, которые едва умеют что-то в нашей тематике, поэтому сильно не удивляемся ;)

    --- Сообщения объединены, 15 апр 2017 ---
    Ну и немного развлекательно-познавательного контента (как не надо делать :))
     
    5yoda5 и LampGraph нравится это.
  14. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Практика показывает, что именно такие видео самые смотрибельные народом.
     
  15. ExxxIM

    ExxxIM Научный сотрудник

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    131
    Город:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Новый ролик!
    Да простит меня команда форума за не самоделку, но на него еще толком никто обзора у нас не снял :)
    Приветствуем Xiaomi Mi Drone 4K!
     
    5yoda5 нравится это.
  16. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Кирилл, маленькая поправочка - для 2 и 4К всё-таки рекомендуются флешки UHS1 или UHS3, просто класс 10 это уже медленновато. Неужели ваша флешка 16 гигов 10 класса переварила поток 4К на 30 ФПС???? Что-то начинают свербить мысли всякие (битрейт, ресемплинг)...
    В целом коптер неплохой, но за эту цену КМК мог бы быть и получше.
    У нас есть темы и не про самоделки, например эта. При её появлении практически все юзеры с РЦД мигрировали именно на этот форум. :)
    И никто не мешает создать такую же тему про дрон от Сяоми (здесь тут не там ;) ).
     
  17. ExxxIM

    ExxxIM Научный сотрудник

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    131
    Город:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Признаюсь честно, до вашего сообщения я и не догадывался о существовании чего-то быстрее чем Class 10 :D
    Та картинка что я вставил - действительно 4K, но мне глаз резал дикий эффект Муара.. возможно он из-за этого появился?
    В любом случае спасибо за эту информацию! Заказал пару флешек U-3 :)
     
  18. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Нет, вряд ли. Если на флешке низкая скорость (флешка медленная) - это проявляется по-другому. Попробуйте фильм в высоком качестве на флешке воткнуть в медленный разъем USB (там, где винда говорит "это устройство может работать быстрее"), и запустить просмотр видео прямо с флехи. Компик будет показывать рывками, иногда догоняя текущее время путем пропуска кадров. Изображение будет то медленным до уровня слайд-шоу, то быстро-быстро покажет всё что было в "замедлившийся период", чтобы наверстать текущий таминг.
    Я один раз воткнул флеху 4 класса в экшн-камеру и записывал на ней 1080р х 60фпс. Получилось очень поучительное кЕно.

    Что касается муара(если мы говорим именно о муаре) - это прикольный оптический эффект. Полиграфисты имеют с ним постоянно дело (если есть ошибки в процессе). При записи видео - как правило теперь уже этих проблем нету. Вот раньше, во времена СССР - можно было иногда увидеть где-нибудь человека, у которого весело так полоски бегали по футболке например. Это когда полосатая футболка своими полосками была около линиатуры матрицы видеокамеры (естественно при определенном отдалении). Сейчас как правило матрицы камер стали с меньшими пикселями, чем раньше, и муар на видеосъемке встречается очень редко.
    На каком времени от начала видео есть муар на вашей съемке? Хотелось бы глянуть детальнее. (с разбегу я не обратил внимания).
    Значит я не зря давил батоны на клаве ;)
     
  19. ExxxIM

    ExxxIM Научный сотрудник

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    131
    Город:
    Томск
    Имя:
    Кирилл
    Немного отдохнув от тематики квадрокоптеров, я снова восстал, словно птица Феникс!
    Обзор и розыгрыш всеми тут известного контроллера F4BY! :)
     
Реклама. Купить это место.