1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

f450 alien(клон дисковери) колбасит при разворотах по yaw

Тема в разделе "Покупные и самодельные рамы", создана пользователем usup, 3 авг 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. usup

    usup Студент

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    40
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Юсуп
    всем доброго,в начале думал что проблема имено в настройках пидов,долго с ними бился,так нормальных результатов не добился,товарищ пересел с этой рамы на дисковери и у него это проблема исчезла,потом переиодически на рцдесайгне в теме апм тоже начали появлятся,подобные вопросы именно по этой раме,но решения проблемы так никто и не нашел,в общем вопрос что в этой раме нитак что ее колбасит при поворотах,и можно ли это как то решить?
     
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Alien

    alien.jpg

    TBS Discovery

    tbs_discovery.jpg

    Различия явно есть, а вот кто спец по теории рам?))) Может дополнительно вибрации или закрутка какая появляется. Или симметрию для контроллера как-то хитро искать надо. Может тип рамы попробовать выбрать V, а не X. Или наоборот код переписать под ^ (inverted V). Хотя для Alien больше все-таки X, но тогда играться с развесовкой, хотя она и не должна сильно влиять.

    А может направление вращения моторов поменять, как на H? Вариантов много. Либо считать теорию, либо все пробовать на практике.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2015
  3. valari2

    valari2 Студент

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Город:
    Тольятти
    Имя:
    Вадим
    если верх - это перед , то визуально напрашивается поменять лучи на Alien - задние в перёд ! и такая конфузия у производителя может быть .
     
  4. usup

    usup Студент

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    40
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Юсуп
    что интересно у дисковери рама какая то не симетричная,растояние между моторами не одинаковое,но крутится отлично,тип рамы выбран v но думаю это не принципиальнно,я так понял она только для изменения развесовки,может Алексей Козин нам ответит,он то много рам на своей практие попробовал))
     
  5. valari2

    valari2 Студент

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Город:
    Тольятти
    Имя:
    Вадим
    в ХАУСЕ тоже есть порядок ! да не симметрия напрягает , но её ж для чего-то сделали .
     
  6. usup

    usup Студент

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    40
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Юсуп
    лучи там одинаковые что перед что зад,что дисковери что алиен))
     
  7. valari2

    valari2 Студент

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Город:
    Тольятти
    Имя:
    Вадим
    по данной фото видно по другому -на Alien красные в верх поставить - это перед
     
  8. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Вадим, не. Одинаковые лучи.
     
  9. valari2

    valari2 Студент

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Город:
    Тольятти
    Имя:
    Вадим
    я конечно упираться не буду, но на фото Я вижу , что на Alien передние чёрные лучи к центру ближе , а на TBS Discovery красные задние к центру ближе, проведите осевые линии моторов , с верху в низ ! .... вывод ....... , хотя может фото такое !
     
  10. usup

    usup Студент

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    40
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Юсуп
    расположение лучей то конечно разное,но лучи одинаковые,и вообще не понял о чем вы.
     
  11. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    По другим фоткам я тоже видел что якобы передние лучи уже относительно задних, поэтому нашел именно картинки вида сверху. Какой-то прикол, кажись, с расположением лучей.
     
  12. valari2

    valari2 Студент

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Город:
    Тольятти
    Имя:
    Вадим
    и я об этом визуальном эффекте
     
  13. usup

    usup Студент

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    40
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Юсуп
    все же мне кажется,вся проблема имено в слишком большом расстоянии между передними и задними лучами,но вот можно ли это как то победить пидами,или еще както.
     
  14. valari2

    valari2 Студент

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Город:
    Тольятти
    Имя:
    Вадим
  15. usup

    usup Студент

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    40
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Юсуп
    и о чем говорят этот чертеж???)))
     
  16. valari2

    valari2 Студент

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    55
    Город:
    Тольятти
    Имя:
    Вадим
    для инфы , а здесь как раз эта проблема - твая http://forum.rcdesign.ru/f123/thread288785-20.html
    --- Сообщения объединены, 3 авг 2015 ---
    как-бы показан центр всех точек пересичения , и он интересный .
     
  17. Коса Смерти

    Коса Смерти Научный сотрудник

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    291
    Город:
    Воскресенск, М.О.
    Имя:
    Роман
    Пробовал и пластиковые ( http://www.ebay.com/itm/8pcs-10x4-5...r-Black-Red-/271423541442?hash=item3f321a90c2 ) винты и карбон 1045. Все балансированные. Карбон потяжелее будет, но расколбас как был, так и "был". Причем не всегда, а по настроению. Если по руддеру не на весь стик крутить, то все нормально. А вот с этими ( http://www.ebay.com/itm/4-Pairs-104...0-3D-Flight-/381290712072?hash=item58c6b28c08 ) как рукой сняло... Стал стабильней, при отклонении стика на-полную никаких проблем... И у основания лопасти как-бы усилены, а там х.з. Разница в форме лопастей что-ли? :rolleyes::confused:. Так и утонул...:(
     
  18. usup

    usup Студент

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    40
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Юсуп
    Так и не понял как лопасти на это могут влиять,ну да ладно.в общем еще вопрос спецам по этой раме,раньше летал с этой же конфигурацией на раме валькеры 350х,моторки sunysky x2212 980kv,акк 6600мач 3s,пропы 9045,полетный вес 1200гр,летал примерно 25-28минут,перевел все это на раму алиена,только пропы уже 1045,вес получился всего на сто грамм больше,но время полета уменьшилось до 18минут,как так?по кальку за счет перехода на 10 пропы компенсируется лишние 100гр,и подучается тоже полетное время,но в реале почти 10 минут разницы,моторки под 10 пропы не подходят или как?в общем окончательно пожалел что перешел на эту раму((
     
  19. Коса Смерти

    Коса Смерти Научный сотрудник

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    291
    Город:
    Воскресенск, М.О.
    Имя:
    Роман
    Могу только предположить: 1045 винты больше и, соответственно, тяжелее. Раскрутить и остановить сложнее. В связи с чем растет потр. ток.
    "Лишние" сто грамм также хорошего настроения не добавляют.
    1300 гр. для SunnySky 2212 с 10-ми пропами вполне нормально. Так-же может акк-тор "подустал"...
    И я не понимаю, но в мире много необьяснимых вещей происходит...:):):).
     
Реклама. Купить это место.