1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

FLYSKY FS-i4 перестал видеть

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления / PPM", создана пользователем toljapa, 27 дек 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    FLYSKY FS-i4 не соединяется с приемником FS-a6 ,и не биндится.
    подал высокое напряжение вместо 6 вольт- 7.5(2 банки липошки),предполагаю ,что пожег передатчик . возможно такое ? если возможно .есть варианты лечения трансмиттера ?проверить нечем есть только 1 трансмиттер и 1 приемник .правда есть аппаратура на радиолинк ,но она я думаю вряд ли поможет .
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    То есть по-умолчанию заточено под 6 батареек АА, а вы поставили двухбаночную ЛиПо?
    И что, аппа вообще не подает признаков жизни?
     
  3. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    похожа на живую ,пытаюсь биндить ,начинает мигать красная лампа ,но соединения не происходит ,приемник мигает ,но не загорается постоянным светом
     
  4. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    заточено под 4 батарейки AA.поставил 2 банки ,все правильно ,ищу решение ,возможность проверить.
     
  5. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    что ,нет вариантов ?только новый приемник или новый трансмиттер?
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я не знаю, какие варианты. Надо разбирать, и искать неисправность, используя мультик и пожалуй осциллограф.
    Если бы вы приложили фото разобранного пульта - можно было бы судить, можно ли заменить только ВЧ модуль. А на словах... У меня лично нету этого пульта, чтобы я мог пальцем тыкнуть - "неисправность тут".
     
  7. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    Передатчик
    --- Сообщения объединены, 29 дек 2016 ---
    Плата.сторона с передатчиком
    --- Сообщения объединены, 29 дек 2016 ---
    Другая сторона
    --- Сообщения объединены, 29 дек 2016 ---
    vcc-питание 6 v(сторона дорожек ,слева внизу)
     

    Вложения:

  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я не вижу, что написано на самой большой микросхеме.
    Я вижу на фотках некую прихлобучку с кварцем (синяя маленькая плата), которую с некоторой долей вероятности можно принять за ВЧ модуль. На нем я вижу какие-то пятачки для подпайки. Может быть включить пульт и "пощупать" мультиком на этих пятачках. Возможно к ним притаскивается +5 вольт и земля. Если есть осциллограф, то на каком-нибудь из этих пятачков может обнаружиться PPM сигнал.
    Надо соображать в схемах, чтобы найти неисправность и "вылечить" её на данном модуле (при условии, что остальное всё живо). Есть вариант поменять только ВЧ модуль с приемником.
     
  9. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    так же не смог прочитать, глядя "вживую",скорее всего ,там ничего не написано ; пятачки приду домой ,прозвоню.
    а потом поменял бы модуль .если бы знал,где такой искать.
     
  10. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    по-моему проще купить новый трансмиттер
     
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Так же думаю. Учитывая стоимость этого девайса - думаю будет проще всего взять новый передатчик (и приемник скорее всего брать придется).
     
  12. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    ну значит придется выяснить как привязывать еще один приемник к RADIOLINK-у, покупать новый приемник ,пока не знаю как управлять двумя поочередно.А на этом FLYSKY буду дальше отрабатывать навыки на симуляторе .
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2016
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да нормально. Нужно пройти процедуру бинда приемника с передатчиком. А потом просто - какой приемник сейчас включен, тот и работает.

    Предчувствуя следующий вопрос "если будут включены оба", отвечаю - не знаю. На некоторых линках работают одновременно (например стоковый линк от Турниги 9Х), то есть все приемники исполняют команды передатчика. А на некоторых линках каким-то образом это привязывается к конкретной модели (возможно при бинде передается уникальный код с ID модели в передатчике), и другие приемники игнорируют. То есть приемник исполняет команды при условии правильной модели в передатчике. (я одно время долго репу чесал, почему радио не работает, потом допёрло, нужно активировать правильную модель в передатчике)
    Пробуйте :)

    И ещё отвечу на другой незаданный вопрос :D - нет, со "старым" приемником бинд не слетит, так как эту уникальную IDшку запоминает именно приемник, а не передатчик.
     
  14. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Буквально на днях среди ночи чуть кондратий не хватил. Настраивал большой коптер и оставил на окне ловить спутники. В это время включаю мелколет, хочу подлетнуть а за спиной армится большой... Хорошо пропы не одел, а то разнес бы пол кухни...
     
    ACE$ и 5yoda5 нравится это.
  15. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Какой радиолинк?
     
Реклама. Купить это место.