1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

FlySky FS-I6 настройка более 6 каналов

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления", создана пользователем Hacker, 7 апр 2018.

Реклама. Купить это место.
Метки:
  1. Hacker

    Hacker Абитуриент

    Регистрация:
    30 мар 2018
    Сообщения:
    4
    Город:
    Москва
    Имя:
    Артем
    Доброго дня! Руководствуясь http://forum.apmcopter.ru/threads/pravila-razdela.165/ прошу помощи!

    1. APM версии 2.8
    2. Версия прошивки APM 3.2.1
    3. Питание через бек
    4. Стандартная виброразвязка (Вложенный файл HTB1cMYzKpXXXXbRaXXXq6xXFXXXd[1].jpg)
    5. FlySky FS-I6 и приемником iA6B.
    6. Файл конфигурации коптера (Вложенный файл lastest3.rar)
    7. ....
    8. Фото крепления контроллера и модель в целом. (Вложенные файлы photo_2018-04-07_18-04-18.jpg и photo_2018-04-07_18-04-14.jpg)


    11. Суть проблемы. При бинде на 7/8 канал чего угодно из вкладки Extended tuning ничего выходит
    12. Модель на стадии строительства
    13. Я перепрошил аппу на 10 каналов. Подключено к контроллеру по PPM. Настроил каналы след. образом:
    CH5 SwC+D (переключаю режимы полета)
    CH6 VrA (левая крутилка управляет PITCH'ем подвеса)
    CH7 SwA (хочу на этот канал повесить autotune, допустим, или motor interlock)
    CH8 SwB (правая крутилка управляет YAW подвеса)
    Все каналы успешно калибруются и от них виден отклик в mission planner. Подвес успешно управляется каналами 6 и 8.
    Натыкался на информацию о том что нужен приемник на 10 каналов. Но, если так, то почему я могу повесить работу подвеса на каналы >6 (вкладка gimbal configuration), а работу autotune, того же, не могу.

    14. Нет
    15. Бегло не нашёл подходящей статьи.
     

    Вложения:

  2. Hacker

    Hacker Абитуриент

    Регистрация:
    30 мар 2018
    Сообщения:
    4
    Город:
    Москва
    Имя:
    Артем
    Решил потестить в старых версиях mission planner. И вот что заметил:
    В версии 1.2.45 параметр CH7(8)_OPT может иметь следующие значения:
    0:Do Nothing, 2:Flip, 3:Simple Mode, 4:RTL, 5:Save Trim, 7:Save WP, 9:Camera Trigger

    Запустил последнюю версию MP и попробовал забиндиь RTL - работает. Забиндил Simple mode - работает.
    Полагаю что APM не реагирует именно на функционал который появился в более поздних версиях mission planner. (т.е. все знаечния CH7_OPT которые выше 9 не работают)

    Вопрос только почему...
     
  3. Hacker

    Hacker Абитуриент

    Регистрация:
    30 мар 2018
    Сообщения:
    4
    Город:
    Москва
    Имя:
    Артем
    Печально... думал форум жив, а тут совсем тихо :(
    В любом случае, как найду решение обязательно отпишусь в треде.
     
  4. rg22em

    rg22em Студент

    Регистрация:
    26 фев 2018
    Сообщения:
    43
    Город:
    Cherkessk
    Имя:
    Виктор
    Да, форум еле дышит, тоже разбираюсь с каналами, более 8 каналов на приемнике FS IA-10B при подключении по PPM/S-BUS не вижу, аппа FS-I6S
     
Реклама. Купить это место.