1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

FlySky - FS-iA6 и переключатель режимов

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления", создана пользователем pogarjuga, 29 июл 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. pogarjuga

    pogarjuga Студент

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    187
    Город:
    Харьков
    Имя:
    Димон
    такой вопрос
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2016
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А теперь для тех, у кого на работе колонок нету - продублируйте сюда словами свой вопрос....

    Что я вижу на видео - вы щелкаете тумблером (кажется трехпозиционник) на ШЕСТОМ канале. А потом почему-то смотрите полетные режимы. Управление полетным режимом осуществляется каналом номер пять, к слову....
     
  3. pogarjuga

    pogarjuga Студент

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    187
    Город:
    Харьков
    Имя:
    Димон
    Блин, большое спасибо!!!! У меня на пятом стояла крутилка. И еще один вопросик. У меня flysky - fsia6. На приемнике есть ch1-ch6 и последний пин B/VCC. Его можно как то задействовать под 7-ой канал?)))) Возможно я говорю ерунду но все же))) У меня сейчас получаеться есть 2 канала. Один канал идет железно на подвес (управление PIT) и один канал на трехпозиционку (стаб, альт холт, лоитер) и получаеться не хватает на переключение экранов в OSD
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Судя по названию приемника - шестиканалка.
    А вот бывает.... Есть у фриски приемник, 4-канальный. Если его подключить по CPPM - то получаем 8 каналов в комбинированном сигнале и RSSI впридачу! И в этом случае тем же подвесом можно было бы рулить уже с полетного контроллера!
    Но это увы, не ваш случай. У этой Турниги вроде нету комбинированного сигнала.
     
  5. pogarjuga

    pogarjuga Студент

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    187
    Город:
    Харьков
    Имя:
    Димон
    Я Вас понял. Поэтому и придумали 10-ти канальную аппу))) Эхх, ну ладно. А есть возможность поменять тока приемник на 10-ти канальный?
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А у вас вроде аппаратура 6-канальная, нет?
    Но мне кажется, её можно прошить, вроде что-то такое пролетало.... Нужно искать отдельно.
    Скорее всего, вам придется менять радиолинк, то есть заменой одного приемника дело не кончится.
     
  7. pogarjuga

    pogarjuga Студент

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    187
    Город:
    Харьков
    Имя:
    Димон
    Да, совершенно верно. Надо менять приемник на такой и прошивать аппу
     

    Вложения:

  8. pogarjuga

    pogarjuga Студент

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    187
    Город:
    Харьков
    Имя:
    Димон
    Таой вопрос. Вот допустим я куплю (хотя я уже итак купил, точнее оплатил сегодня на али) этот десятиканальный приемник. На какие каналы я могу повесить режимы флайтмодес? Вы меня научили что режимы тока на 5-ом канале, а как быть если на приемнике 10 каналов? Можно ли задействовать больше каналов на режимы? У меня на аппе 4 тумблера. 3 тумблера - 2-ух позиционные и один тумблер 3-ех позиционный. Сейчас задействован 3-ех позиционный на режимы (стаб,лоитер,ртл) но хочеться больше
     
  9. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Делать миксы в аппаратуре. Возможности и более удобные способы настройки перечислены тут: RC Transmitter Flight Mode Configuration
    Настройки миксов под конкретную аппаратуру тоже там есть.
    Так же под часть функций/режимов можно использовать каналы 7 и 8.
     
  10. pogarjuga

    pogarjuga Студент

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    187
    Город:
    Харьков
    Имя:
    Димон
    Вчера до ночи разбирался))) В итоге прошил аппу под 10 каналов. В результате получил 6 режимов полета используя 2-ух позиционник+ 3-ех позиционник. Все это сделал без настроек миксов. Теперь получаеться у меня все 6 каналов заняты (4 канала - управлени е, 5-ый канал - режимы, 6-ой канал - подвес по PIT)
     
    5yoda5 нравится это.
  11. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Как-то написанное противоречит. :D
     
  12. pogarjuga

    pogarjuga Студент

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    187
    Город:
    Харьков
    Имя:
    Димон
    Неее)))) не противоречит))) двух позиционник вверх+трехпрзиционник вверх - 1-ый режим, двух позиционник вверх+трехпрзиционник посередине - 2-ой режим, двух позиционник вверх+трехпрзиционник вниз - 3-ий, двух позиционник вниз+трехпозиционник вверх - 4-ый, двух позиционник вниз+трехпозиционник посередине - 5-ый,
    двух позиционник вниз+трехпозиционник вниз - 6-ой)))
    Единственное что сделал это подобрал чтоб циферки соответствовали в MP под соответствующий режим (на 5-ом канале подбирал проценты,не помню как этот раздел называеться в аппе)
     
  13. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Ну разве не миксами в аппаратуре связали переключатели?
     
  14. pogarjuga

    pogarjuga Студент

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    187
    Город:
    Харьков
    Имя:
    Димон
    Ну возможно))) я еще студент в этом плане))) Просто я не настраивал в аппе раздел "mix"
     
  15. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Настройка каждой отдельно взятой аппы - как правило индивидуальный секас отдельно взятого пользователя :D
    Просто слишком много всяких апп, слишком много прошивок к ним, поэтому так мало готовых рецептов...
     
  16. merhov

    merhov Студент

    Регистрация:
    9 июн 2016
    Сообщения:
    55
    Город:
    Yerevan
    Имя:
    Meruzhan
    Здравствуйте Уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста как на FLYSKY-i6 (перешитый на 10 каналов) настроить все 6 режимов полета с помощью двух переключателей.В инете нашел описание настройки.Но при верхнем положении двухпозиционного переключателя , трехозиционник переключает между первым и третьим режимами(перепрыгивает 3 канал),а при нижнем положении перепрыгивает 5 канал.
    Заранее благодарю за помощь.
     
  17. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
  18. maximum

    maximum Абитуриент

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    5
    Город:
    tambov
    Имя:
    Максим
    Здравствуйте.Потскажите как на fsi6 изменить настройки стика газа.На аппаратуре газ вверх вниз двигаешь а в mission planer меняется значение YAW
     
  19. maximum

    maximum Абитуриент

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    5
    Город:
    tambov
    Имя:
    Максим
    IMG_20180321_111759.jpg IMG_20180321_111932.jpg IMG_20180321_111942.jpg IMG_20180321_111955.jpg IMG_20180321_112012.jpg
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2018 ---
    Не могу подключить по каналу ppm. Подскажите пожалуйста?
    Стик газа работает не правильно.
    Двигаю в верх вниз а а в mission planer передвигается нижняя шкала YAW. В лево в право. Менял настройки на аппаратуре sticks mode, не помогло. IMG_20180321_111932.jpg IMG_20180321_142700.jpg
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2018 ---
    Ещё подскажите как можно добавить сюда видео?
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2018, Оригинальное сообщение: 21 мар 2018 ---
    Устанавливал самую последнюю версию mission planer. На ней вообще не видно arduino mega 2560.Сейчас установил 1.3.29 на Windows xp. Теперь видно arduino mega 2560 COM3. Сделал прошивку, откалибровал через wizard акселерометр и компас, при этом вытащил перемычку рядом с гнездом подключения GPS. Все шло хорошо до момента калибровки радио аппаратуры. И вот тупик. Как сделать чтобы ручка газа соответствовала передвижению на экране mission planer.
     
  20. maximum

    maximum Абитуриент

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    5
    Город:
    tambov
    Имя:
    Максим
    Установил МР. 1.3.41. Стик газа стал отображаться в МР так как нужно. Двигаю вперёд и на экране шкала throttle идёт соответственно вверх
    --- Сообщения объединены, 21 мар 2018 ---
    IMG_20180321_154929.jpg
     
Реклама. Купить это место.