1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

FlySky i6s (+ia6b) настройка\прошивка\модификация

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления / PPM", создана пользователем jbfly, 28 фев 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    А я вторую уже получил только белую на этот раз.. И что сразу бросилось в глаза так это светящиеся кнопки питания на белой!! В чёрной они не светятся.. И Китайцы блин в эту комплектацию держатель не положили гады... =) Теперь придётся отдельно заказывать!
     
  2. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Эх... а я вторую такую же уже побоюсь покупать... Вероятно на более дорогую буду метиться. Разочарован. Правда приёмник новый еще не приехал, но и так понятно, что пульт не совсем работает т.к. бустер не заводится как у других.

    А кнопки да, светятся. Единственное в ней, что работает стабильно ))

    Кстати вышла новая прошивка, но как пишут - никаких визуальных изменений нет.
     
  3. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    А на чёрном нет подсветки кнопок но зато всё остальное работает стабильно =) Белый сегодня буду проверять!

    Прошил кстати оба последней посмотрим что да как в ней.. У вас кстати при прошивке какая версия железа была в программе? а то у меня в прошивальщике была 1.0.0.0 а в меню теперь пишет "Hardware v_2.2"

    а на счёт поломки я не волнуюсь... починю если что, там всё максимально примитивно..
     
  4. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Вот эт я не помню. Прошивка 2, а больше меня не особо интересовало. Я не мастер в такие дебри лезть )
    И дальность починить легко? Есть инструкции? ))

    Кстати, а будет плохо передатчику, если обе антенны соединить в одну?
    Я просто думаю, может с двух сигнал для бустера будет сильнее и он заработает...
     
  5. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Не хочет прошиваться на 0.54 прошивку, что бы вывести ПУ из режима прошивки пришлось с бенгуда скачать 0.49 её прошивает без проблем.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2017
  6. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    В крайнем случае поменять всю радиочасть на альтернативную.. Там такие же rx-tx как и везде!
     
    ACE$ нравится это.
  7. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Хех! То есть можно тот фрискайский DJT поставить?
     
  8. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Супер. Это многое объясняет для того, кто такие вопросы задаёт.

    п.с. сегодня был первый тест в поле (не на окраине города в лесу, как раньше). Без ФС слетал на 750м.... удивлён и доволен. Примерно на 300-400м был сигнал о слабом сигнале, но, вероятно, опустился ниже холмика. Дальше даже не пикнула.
    На днях попробую до ФС долететь. 6 минут полёта, акум практически и не разрядился (4В в среднем на банках осталось).
     
  9. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    У меня тоже так бывает, начинает пищать, летишь дальше перестаёт, подлетая к вышкам сотовой связи тоже пищит, уже внимания не обращаю, какая то "беспонтовая" пищалка.
     
    Revenger нравится это.
  10. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Ну пищит он только когда RSSI на минимуме уже, 3 из 10 вроде! Вчера решил слетать без ФПВ и телеметрии на дальняк до сработки ФС... Сработал страх и прорезался супер зум в глазах =) Как я его визуально разворачивал даже не знаю, видать руки помнят на сколька крутануть его надо чтоб на 180 развернулся =) Расстояние 1.2 км RSSI 3 пищать ещё не начал! (это в поле всё)

    Ну и отрывочек поисков вчерашних с FS-i6s в кадре =)

    PS... Кстати искать в густой растительности очень помогла wi-fi телеметрия так как сигнал на телефоне очень чётко менялся в зависимости от направления и падал до минимума в 10-20 метрах от коптера =) Через растительность очень хреново бъёт 2.4ггц, особенно если она выше чем по пояс !
    --- Сообщения объединены, 8 июн 2017 ---
    PPS.... На выходных подлампичу GPS с компасом и уже полноценно проверю дальность до потери связи!!
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
  11. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Я нет, у меня каждый писк в городе заканчивался ФС (а при сбойном компасе еще и кульбитами) :)
     
  12. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Вот и я вчера из за компаса по полям бродил! Правда сам виноват что аппу забыл включить после теста ФС(вытягивание батареек) и пытался перехватить управление на выключенной аппе =) потом только понял как я друшлянул =) и время включить было но я продолжал дальше щёлкать режимами в надежде что то изменить =)
     
  13. Ruslan K

    Ruslan K Кандидат наук Команда форума

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    1.199
    Город:
    У
    Имя:
    Руслан
    Видимо помех в диапазоне 2,4 ггц. в районе ваших полётов в городе полно, даже думаю в таких условиях бустер будет тоже бессилен.
     
  14. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    В зашумлённом эфире бустер только хуже сделает! Ну это по аналогии с вайфаем!! Аппе домашние точки вряд ли отвечать будут =) Но модуль на аппаратуре точно будет не рад эфиру забитому при большой чувствительности с бустером!! У нас та двухсторонняя связь на аппе!
     
  15. bartow

    bartow Абитуриент

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    23
    Город:
    Ханты-Мансийск
    Имя:
    Владимир
    Добрый день. Хочу приобрести такую аппу для кораблика. Какая модель интереснее - белая или чёрная? Держатель где лучше? Второе - получится ли у меня приспособить боковое колёсико для плавной выгрузки бункера, аналогично как тут описано:
    "[​IMG] Сообщение от az007 [​IMG]
    По дорожке. Получается все просто канал на котором подключен бункер 5й-6й, надо закинуть на крутилки и все!
    В настройках пульна это получается Aux.Channels, там можно выбрать какой регулятор или тумблер отвечает за 5-й или 6-й канал."
     
  16. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    1е Имею 2 такие аппы на руках! Белая\Чёрная разницы особо нету но в белой есть подсветка кнопок включения что думаю не принципиально! Но белая заметил пачкается быстро от грязных рук (тоже я думаю не принципиально!)
    2е Держатели бывают разные что в белой что в черной, а есть и комплектации без держателей! Держатель ищи алюминиевый тот что! Он в разы прочнее!

    Кстати держатель тут полностью совместим с пультами от DJI Phantom 3\4 =)

    111175_2_1.jpg <<<Алюминиевый | Пластмассовый>>> RM6339-1-76b9-hy3h.jpg

    3е да можно настроить любой переключатель на любой канал! Проблем не возникнет!
     
    bartow нравится это.
  17. bartow

    bartow Абитуриент

    Регистрация:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    23
    Город:
    Ханты-Мансийск
    Имя:
    Владимир
    Спасибо. Держатель от аппы с чёрным корпусом. У хотел, её и закажу.
     
  18. AtikiN

    AtikiN Абитуриент

    Регистрация:
    21 июл 2017
    Сообщения:
    3
    Город:
    Подольск
    Имя:
    Андрей
    Добрый день! Я начал собирать свой первый коптер на раме 250 , прикупил кучу деталей все на скриншоте на али, апу FlySky i6s(если потребуется выложу фото, уже снял пружинку) и передатчик на будущее fs-iA10b (уже был дымок), помогите подключить передатчик к Naze 32 ver 6 10 dof по Ibus, в фото приложил что думаю и как, второе для помощи если нарисуете.
    Сейчас 1 этап сборка рамы и регулей, подключение к назе и первые полеты в радисе видимости.
    2 этап подключение FPV, OSD
    3 этап GPS
     

    Вложения:

  19. AtikiN

    AtikiN Абитуриент

    Регистрация:
    21 июл 2017
    Сообщения:
    3
    Город:
    Подольск
    Имя:
    Андрей
    Вот отыскал еще одну схему может такой вариант? подключения по sbus передатчика fs-iA10b
     

    Вложения:

  20. mythos

    mythos Абитуриент

    Регистрация:
    18 июн 2017
    Сообщения:
    4
    Город:
    Ульяновск
    Имя:
    Вячеслав
    FS-iA6B подключен по РРМ, как вытащить PWM?

    Проблема в следующем: самая бюджетная аппа подключена по РРМ, нужно подключить управление Runcam 2 по кабелю через PWM. В аппе первый двухпозиционный тумблер настоил на оставшийся свободным 6 канал.
    Когда FS-i6 настроена на работу по PWM проблем нет, все замечательно работает. Включаю на аппе PPM, управления камерой нет. Где-то читал, что при PPM на 5-6 каналах сожраняется сигнал PWM. Включал и в 6 разъем приемника, и в 6 выход APM c калибровкой 6 канала - все без толку. Что я не так делаю?

    Кстати, заметил что отклик на управление квадрокоптером по PWM визуально медленней, чем при включенном РРМ.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2017
Реклама. Купить это место.