1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Fr Sky x8r и XJT

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления / PPM", создана пользователем Pares, 12 июл 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Pares

    Pares Абитуриент

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Город:
    S-Pb
    Имя:
    Yuriy
    Помогите решить проблему, модуль "нормально", не биндится с приемником, не нормальность состоит в том, что биндинг иногда проходит раза с 10. После того как биндинг проходит, отключаю питание от приемника и выключаю передатчик, но после включения почти всегда приемник опять не видит пульт. Если приемник несколько раз вкл/выкл тогда начинает, нормально работать, но до следующего выключения. Читал в интернете, что проблема может быть из-за разных прошивок. Все прошивки обновил, проблема все равно не ушла. Помогите куда копать?
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Когда я мучился с биндингом - долго удивлялся - как так? Ведь в первый раз бинд прошел четко по инструкции. А тут-засада, приемник никак не встает в биндинг.
    Потом наткнулся на сообщение, что виноват - микрик (кнопка, на которую жмем) - очень плохого качества. Проверил - точно. Попробуйте прозвонить микрик. Если не контачит или контакт "сам собой" прерывается при нажатой кнопке - то это корень зла. Или менять на такой же, или вообще вывести проводки (на одном - пин под втыкание, на другом гнездо под один проводок - забыл название разъема).
     
  3. Pares

    Pares Абитуриент

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Город:
    S-Pb
    Имя:
    Yuriy
    Спасибо, проверил, нашел отвалившеюся микруху, подпаял заработало, но похоже случайно статическим эл-ом убил приемник.(((
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    :eek:
    Брак? Последствия краша? Что за микруха отвалилась, надеюсь не сам МК?
     
  5. Pares

    Pares Абитуриент

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Город:
    S-Pb
    Имя:
    Yuriy
    Был брак, поначалу работало... внимания особо не обратил, бывало с приемником не соединялся думал помехи... несколько раз вкл/выкл и заработает нормально, в полете всегда все ок было.
    Похоже выгорело EEPROM судя по поведению приемника перед тем, как он совсем перестал работать(микросхема C02H(или N) в конце плохо видно, вторая строчка S42062), и похоже вылетел стабилизатор 3.3 вольта(микросхеме написано 16 второй строкой 20, тут после двойки не 0, а какой-то прямоугольник с линией внутри посередине).
    Если интересно могу фотки скинуть.
     
  6. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Давайте, глянем. И еще пометьте желательно проблемные места.
     
  7. Pares

    Pares Абитуриент

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Город:
    S-Pb
    Имя:
    Yuriy
    Подозрения, что выгорели микросхемы U2 при подачи питания(5В) сразу очень сильно начинает греться, такого раньше не было. U1 Это та которую я подпаивал, подпаивал контакты слева. Микросхема тоже стала греться, но не так быстро, также начал греться резонатор X1 на схеме.
    image-14-07-15-11-09-1.jpeg image-14-07-15-11-09.jpeg
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Проверяйте, что на выходе U2 - думаю это стаб на 3,3 вольта (по названию не даташитил)
     
  9. Pares

    Pares Абитуриент

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Город:
    S-Pb
    Имя:
    Yuriy
    Проверил на входе от usb 5,02 выход 3,27, что удивительно приемник включился и заморгал диодом. Хотя вчера вечером признаков жизни не подавал. Работу с передатчиком проверю чуть позже и отпишусь.
     
  10. Pares

    Pares Абитуриент

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Город:
    S-Pb
    Имя:
    Yuriy
    Приемник, теперь стабильно включается, проходит биндинг, но после перезагрузки не видит передатчик. Очень странно, сам сломался- сам наполовину починился. Помогите опознать микросхему памяти пожалуйста.
     
  11. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Похоже по размерам?
    --- Сообщения объединены, 16 июл 2015 ---
    А сегодня, как включился, греется?
    Вообще в таком корпусе, думаю, максимум для нее 200мА, т.е. что-то может потребляет больше суммарно допустимого.
     
  12. Pares

    Pares Абитуриент

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    10
    Город:
    S-Pb
    Имя:
    Yuriy
    Наверное, похоже, только как определить какая именно нужна там с такой маркировкой 6 шт.?
    Греются все микросхемы включая STM32, но не криминально, просто тепленькие. Как проверить, кто потребляет больше положенного я не знаю.
     
  13. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Вопрос про микросхему? По размерам с линейки с даташитом что-то соответствует?
    Для начала померить сколько потребляет микросхема памяти. Я бы ее отпаял, подпаял бы к плате 2 проводка на питание и через амперметр включить микруху.
     
Реклама. Купить это место.