1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

FS i10 и Tgi l10

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления / PPM", создана пользователем Vitaliy967, 6 апр 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Всем привет . Нашел эти аппы и хотелось бы узнать надежны ли они , про х9 много пишут а про эти мало хотелось бы узнать как они свяжутся с АПМ 2.6 есть ли какие-то особенности подключения
    http://www.hobbyking.com/mobile/viewproduct.asp?idproduct=60358
    Нашел эту цена устраивает и думаю переделка в моде 2 не проблемма если кто думает иначе отпишитесь. У мня пока аппа от кинга E sky 0406a нужнановая
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Узнайте, есть ли ФэйлСейф на RC линке. Что-то мне кажется, что нету. И можно ли тогда поменять радиомодуль без колхозинга (думаю что нет) - я не знаю.
     
  3. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    По ходу есть она с телеметрией
     
  4. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Последнее редактирование: 6 апр 2016
  5. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Пришла аппаратура.http://www.hobbyking.com/hobbyking/...rtional_RC_System_with_Telemetry_Mode_1_.html цена тут уже 150Е я брал за 98 + 12 за доставку
    Заказал последней пришла первой. Хочу сказать аппа нормуль как для новичка.Версия HW 2.1 усилили разъем USB (запаянно сверху и и снизу) переделал с моде 1 на 2
    есть 1 минус шлейф от тачскрин криво стоит нет контакта если вставить ровно и пришлось вернуть в кривое положение. прошивка от 06.07.15 версия 1.07 русского языка нет сколько искал не нашел кто-то писал что существует но то что находил Флискай море на русском но боязно эксперементировать с прошивками от другой модели.К стати файлы прошивок есть на сайте ХобиКинга достаточно спустиься ниже описания продкта и нажать кнопку Files .Еще одно маленькое дополнение на каждом продукте разный набор прошивок (меняется дата но версия та же)
    с дополнениями к примеру для коптера но на итальянском форуме нашел что лучше не заливать обнов а оставить эту и програмировать модели самолета http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uploads/713007333X365809X43.zip в новых с коптерами много багов
     
  6. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
  7. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Помогите установить двойные расходы . Мне как начинающему они понадобятся , какие значения выставлять для квадрика на 450 с движками Sunnysky 2212x980 ?
     
  8. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Зачем? Расходы обычно должны стоять +-100%. Необходимо обеспечить уровни сигнала 1100-1900 (1000-2000). Примерно так и должно быть.
     
  9. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    То есть оставить заводские? А уровни уже на АПМ по МП проверить когда приедет?
    Спасибо за ответ
     
  10. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Проверить уровни в планере и думать дальше.
     
  11. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Настроил 6-ть каналов по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=VK1ZiyMMUSw
    и заметил (я думаю прошивка) что только при переключении на 3-ю позицию (3-х поз переключатель) на экране появляется значок AUX CH независимо от 2-ух позиционного который переключает с С1 на С4 все остальное работает как на видео смотрел Displey servos . К стати 3-х позиционый пробовал установить и в 1-ом и во 2-ом положении диаграмма работает но при этом AUX CH изображается только на той поз на которой был сохранен.
    Извините за подробности но может кому понадобится.
     
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Они могут понадобиться и не начинающему (например для плавных съемок). Но использовать их надо лишь временно и четко представляя, что стоят именно ДВОЙНЫЕ расходы. Функция целиком вашего пульта.
    То есть настраивать коптер (калибровать РУ) надо с нормальными расходами, а временно включать двойные.
    Я на своей Турниге настроил двойные расходы на yaw, включаю их по тумблеру на момент съемок (чтобы не дергать сильно по руддеру). В пульте по тумблеру включается более пологая у центра экспонента (то есть фактически не расходы, а меньшее изменение около центра).

    Но я как-то забыл что тумблер не вернул назад - обнаружил уже на земле. А в полете чувствую "как-то не так рулится". Ничего страшного не случилось, адаптивное управление в моем мозгу справилось :)
     
  13. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Спасибо за ответ , а какие параметры выставлять чтобы не начудить , искал в гугле но кроме 2-3 настроек на планеры больше ничего не нашел , про коптеры 0
    Там в менюшке есть 2 под меню Rate и Exp надо в обе лезть или в одну .
     
  14. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Сложно советовать. Я помню себя в "новичковском возрасте" - я сильно дёргал стики, практически до максимальных значений. И естественно, коптер летал так же дерганно. Переписываясь с людьми лично, у некоторых сразу был стабильный и адекватный Лоитер на коптере - и им очень нравилось летать именно в Лоитере. Потому что коптер летает медленно и зависает в точке, когда отпускаешь стики.
    Если вы будете крутить Rate (собственно расходы) - то есть риск, что потом вы не сможете задизармить, когда это понадобится и из-за паники не сообразите, что у вас расходы двойные.
    Мне кажется - нужно всё-таки сделать экспоненту (Exp), чтобы у центра у вас были маленькое изменение, а ближе к концу (и к началу) хода стика - более крутая кривая. И сделать эту экспоненту на три канала - ролл, питч, руддер. Насчет газа - не знаю (может так же сделать, а может и не надо). Если у вас будет корректно летать в Альтхолде, то возможно это будет решением.
     
  15. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Спасибо буду пробовать в Лоитере .
    хотел было научиться летать по комнате и купил
    http://www.eprice.it/droni-SYMA/d-7590278
    такая лажа что ппц сначала удавалось держать на месте потом начал глючить или вперед летел или назад висеть на месте не мог , ни тримеры ни калибровка не помогали все пробовал потом начал летать 1-2 мин после полной зарядки думал выключатель взял и закоротил заработал да только движок здох . Сей аппарат пролетал от силы 2 часа , сейчас жду еще вот такой http://www.banggood.com/ru/Eachine-...4G-4CH-6-Axis-RC-Quadcopter-RTF-p-982845.html
    посмотрим что за чудо .
    К стати получил регуляторы , лед тронулся , доволен больше внука
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2016
  16. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Что один, что второй - сразу после включения нельзя трясти (АРМ кстати тоже). Подали питание, коптер сразу же кладем на землю (китайцев лучше класть на горизонтальную поверхность, а не на наклонную), ждем секунд 20-30. Только после этого можно чего-то с ним делать (трясти, переворачивать, пинать :D ).
    Иначе китайцы ровно летать не будут.
     
  17. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Круто однако , так он более стабильный при посадке площадь больше .
     
  18. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    у меня возник вопрос может быть и абсурдно но ... Возможно ли передать данные с апм на Турнигу использзуя его телеметрию ?
    все просто что бы не дублировать датчики и пользоваться только аппой .
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/...elemetry_Receiver.html?strSearch=Turnigy iA10
    я про этот приемник
     
  19. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Конкретно по вашей аппе - я не знаю. На Турниге 9Х и на Фрискином линке - это делалось.
    Для этого в Турнигу заливалась другая прошивка, прошивался ли при этом приемник - я не знаю. При этом Мавлинк передавался по РУ каналу, аппа умела понимать Мавлинк, и на дисплее показывала параметры.

    Для вашей аппы нужно искать что-то подобное.
     
  20. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Не могли бы кинуть ссылку на вышеописанное , хочу ознакомиться может получится главное чтобы аппа понимала.
     
Реклама. Купить это место.