1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

FS i10 и Tgi l10

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления / PPM", создана пользователем Vitaliy967, 6 апр 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Когда натыкался - не сохранил, так как посчитал это ненужным. Быстрый гуглинг (по словам "turnigy firmware mavlink") дал вот эту страничку.
    Немного поползал по ссылкам, и нашел вот эту тему на РЦД. Пользуйтесь.
    [​IMG]
    Но только прошу вас, внимательнее. Потому что там прошивки для Турниги 9х, для Турниги ПРО, для Тараниса. Есть ли для вашей аппы - не уверен.
     
    Vitaliy967 нравится это.
  2. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Спасибо буду рыть но пока 0 , хоть представление есть .
     
  3. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    20160508_094230.jpg 20160508_094250.jpg 20160508_094306.jpg
    Так висит моя аппа если смарт положить противовес будет отрицательный.
    думаю через смарт телеметрию смотреть . Просто видел в инете что многие жалуются на то что аппа не отцентрирована но мне скажем так нормально всем не угодиш .
     
    Последнее редактирование: 8 май 2016
  4. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Вопрос на засыпку , установив режимы полетов на аппаратуре и при их переключении они не будут идти на конфликт с миссион планер через телеметрию ?
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Переформулируйте вопрос - непонятно.
    Получается, если вы на пульте задали один полетный режим, а потом через модем установили другой полетный режим - что будет? Таков смысл вопроса?
    Я не пробовал, возможно несколько вариантов:
    1. Пульт "победит". Потому что команда с телеметрии приходит однократно, а с пульта постоянно обновляется по ШИМу. То есть кратковременно переключится полетный режим "модемный", а потом сразу "пультовой". Как будто переключение полетных режимов по модему не работает.
    2. Останется тот полетный режим, который был установлен последним. В пользу этого говорит тот факт - что когда при полете срабатывает "программный" ФС в полетном контроллере - чтобы вернуться к "рабочему" полетному режиму нужно перещелкнуть полетные режимы на любой и назад.

    Равновероятны оба варианта, нужно проверять. Сделайте эксперимент - результаты будут интересны всем.
     
  6. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Вы правильно поняли вопрос .
    И если предположим выйграет пульт как летать по точкам ?
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Надо всего лишь не задавать разные полетные режимы с модема и с аппы одновременно.
    Летать по точкам - просто. Есть полетный режим Auto, который прекрасно включается с пульта.
    Кстати вспомнил. Я тестировал Лоитер и полет по точкам. Так вот у меня было, что я его вывесил в Лоитере, а потом на ноуте тыкал "лети сюда". Всё нормально отрабатывало. Кто какой полетный режим ставил - я не отслеживал.
     
    raefa и Vitaliy967 нравится это.
  8. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Спасибо так и сделаю .
     
  9. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Не знаю но может кому понадобится , настраивайте 6 позиционный тумблер сразу на 5-й канал если хотите менять режимы полетов на АПМ , и еще не мог настроить файл сейв по газу у меня остается в последнем положении , так я взял в один из 6-ти режимов поставил РТЛ и в аппаратуре повесил файл сейв на 5-й канал с тумблерами включенными на этот режим , тестировал срабатывает .
    К стати как ни мучился газ без аппы ниже 900 не падает . Но я думаю так тоже неплохо .
    Осталось продумать как телеметрию к передатчику провести .
     
  10. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    А разве как-то по другому делают?
    Да, тут все зависит от аппаратуры а дальше думать, как решить "обходным путем".
    Это и есть обходное решение.
     
  11. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    --- Сообщения объединены, 21 май 2016 ---
    Я это написал лиш потому что как 1-й раз собирающий коптер не нашел полной информации что и как делать , например у того же Юлиана настройка 6-ти поз делается на 7-й вместо 5-го ,тут же на форуме про ФС узнал что не все приемники реагируют одинакого на отсуствие радиосигнала ,
    Про Мишку я вообще молчу там еще много настроек о которых узнаю после неудачь к примеру Мот спин армед установка 0 , неплохо бы создать такую тему или пункт к АПМ
     
  12. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Да вроде простой мелкий вопрос, не требующий отдельного внимания. При прошивке ведь планер на каком-то этапе говорит об этом, что моторы будут вращаться при арминге. Просто надо внимательно этот момент почитать, а не сразу соглашаться с этим появившимся окном. ;)
     
  13. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Вышла прошивка 1.08 приемыш прошился с 1.05 на 1.08 , из новшеств анлиз спектра на 2.4 , из минусов пришлось все по новой настраивать со старой версией не совместима стики работали аномально пришлось по новой модель создать
     
Реклама. Купить это место.