1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

GPRS модем - альтернатива 3DRadio

Тема в разделе "Оборудование FPV, телеметрия, фото/видео", создана пользователем 5yoda5, 31 янв 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Последнее редактирование: 27 фев 2017
  2. falloutnam

    falloutnam Студент

    Регистрация:
    15 фев 2017
    Сообщения:
    57
    Город:
    Симбирск
    Имя:
    Александр
    А скажите, гуру, а бывают версии контроллеров, к которым джиэсэм можно подключить. Ну интернет какой, или подобное? Я вот думаю про почти автономного дрона. Ну шоб хотя бы летал в заданном районе и слал снимки, к примеру.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2017
  3. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Да практически к любому контроллеру можно в теории подключить GSM модуль.. Главное правильно подобрать модуль и настроить его! И желательно использовать минимум 3г а лучше 4г
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2017
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А вы, Дмитрий это уже проделывали? Если да - предлагаю открыть новую тему в ветке про телеметрию.
    Просто мне видится проблема с отсутствием "белого" IP адреса (модема на коптере), к которому можно подключиться из МР через интернет.
    Это не невозможно, просто это вызывает некоторые проблемы, с которыми нужно бороться.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2017
  5. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Именно с коптером ещё не проделывал, но Ардуинку уже так подвязывал (через GSM скажу местами прилично подтормаживает). Ничего особо сложного но придётся платить оператору ещё и за статический адрес (не критично у нас это около 1$ в месяц) или искать модуль с поддержкой чего то вроде ddns.. А там уже настраиваешь на модуле сквозной сериал (смысл как на esp-8266) и вперёд.

    П.С. Как немного разгребусь с работой после отпуска обязательно займусь этим проэктом, цена на 3G модули пока правда кусается (~50$ за SIM5320E) и инфы практической по ним мало! Но для начала с GPRS можно поэкспериментировать!
     
  6. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2017
    5yoda5 и raefa нравится это.
  7. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2017
    5yoda5 нравится это.
  8. Pavel-33rus

    Pavel-33rus Студент

    Регистрация:
    21 сен 2016
    Сообщения:
    139
    Город:
    Detmold
    Имя:
    Павел
    Я не чень понял функционал такого решения!? может кто нибуть описать чем GSM лучше телеметрии и как оно работает . ссыл на видос меня тоже устроит ! всем привет !
     
  9. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Управление на неограниченном расстоянии!
     
    Pavel-33rus нравится это.
  10. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Насколько я знаю, в этом направлении дальше всех продвинулась виртурилка. Они даже свое железо выпускают. Но давно не слышно от них новостей...
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2017 ---
    А вот, они ее к APM прикрутили
     
  11. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Ну не настолько оно и неограниченное... У нас в области есть места, где сотовая связь не берет принципиально ни от одного оператора. Правда на такие случаи есть обычная телеметрия.
     
  12. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Есть ещё такое решение!! Но надо телефоном пожертвовать =) http://www.andruav.com/
     
Реклама. Купить это место.