1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Holybro Pixhawk 4 и BLHELI_32 ESC

Тема в разделе "Вопросы, проблемы и решения", создана пользователем CrAzOiD, 23 янв 2020.

Реклама. Купить это место.
  1. CrAzOiD

    CrAzOiD Абитуриент

    Регистрация:
    4 июл 2019
    Сообщения:
    2
    Город:
    Москва
    Имя:
    Сергей
    День добрый.
    Имеется полетник Holybro Pixhawk 4 с PM07 и комплект из 4 регуляторов SkayStars Tylon с прошивкой Blheli_32
    Регуляторы подпаяны к PM07, управляющие провода к M1-M4
    Прошился PX4 прошивкой 1.10.1, полетник и PM07 соединил I/O PWM OUT --> I/O PWM IN
    Протокол для ESC указал Oneshot.
    Настроил, все работает, коптер армится, моторы крутит, все хорошо.
    НО хочется использовать потенциал Blheli_32 и поэтому начал курить тему. Выяснил опытным путем что в прошивке PX4 это сделать нереально (могу ошибаться, конечно).
    Суть в том что для использования цифрового протокола надо использовать AUX выходы с полетника. Вот что пишет мануал:
    И подключать надо
    AUX: motor FMU PWM OUT --> I/O PWM IN

    В этом случае я услышал характерную мелодию 32-битного регулятора. Но моторы не раскручиваются.
    Надо сделать как пишут в мануале по ардупилоту:
    Но в PX4 подобного в настройках найти не смог. Прошился на ардупилот.
    Прописал SERVO1_FUNCTION = 0 (и далее на 2-4)
    на 9-12 прописал 33,34,35,36 соответственно. Но моторы так и не раскручиваются и в Mission Planner видно только первые 8 моторов которые никуда не назначены.

    Подскажите как все это правильно настроить? Хочу использовать DSHOT
     
Реклама. Купить это место.