1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Интересные проекты коптеров

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем LampGraph, 16 янв 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Периодически то там то здесь кто-нибудь постит интересные проекты. Считаю что таких постов уже накопилось на тему, предлагаю собирать их в одном месте.
    В шапке можно организовать список.

    1. WiFree Copter - коптер, ПК которого (Naze32 или любой другой) управляется с помощью малины (Rasperry Pi) по wifi
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
  2. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    WiFree Copter
    [​IMG]
    Интересным путем пошли ребята, считаю туда же движутся и те кто к пиксу эдиссона прикрутил.
    То есть они организовали управление по wi-fi с помощью малины, туда же прикрутили камеру для FPV, а за стабилизацию отвечает рэйсерский (а по сути любой) контроллер. Ну а в малине можно уже смело просчитывать и облет препятствий и все остальное. Думаю со времени к такой схеме все придем.
    [​IMG]
     
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Нет, ну что касается вафли, то вайфайка уже имеется (даже у меня на коптере).
    А вот "машинное зрение" на коптере - это конечно да.
     
  4. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Суть не в вафле, суть в том что они первые на моей памяти кто сделал то о чем уже давно говорят - оставили стабилизацию быстрому контроллеру, а медленные циклы (в данном случае РУ) вынесли на отдельный мощный ПК.
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Проект "Виртурилка", он же "Virt2Real" ?
     
  6. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    ну да, но они не в том направлении движутся. Не в том что интересно нам... Они использовали виртурилку как модем телеметрии, а тут управляют на более низком уровне (имитируют приемник РУ)
     
  7. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Насколько я помню, еще с хабра, они свою разработку делали именно как управляющий контроллер по типу той же малины с вайваем.
    И по цене оно такое же примерно, как какой-нить АПМ+малина.
    --- Сообщения объединены, 17 янв 2017 ---
    А вообще интересно получается: для всего один канал - РУ, видео, телеметрия... Все по вайваю! И никто никому не мешает! Не надо дополнительных передатчиков, плат питания... Вычислительной мощности малины вполне себе хватит на обработку всех данных.
     
Реклама. Купить это место.