1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

[Блог] JBFLY. Мой первый коптер (За неделю стать пилотом) + F-450

Тема в разделе "Бортовой журнал - дневник", создана пользователем jbfly, 19 фев 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2017
  2. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Интересно как напечатается третья деталь, а именно отверстие под кнопку.
     
  3. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Да думаю всё чётко будет! Уже печатал не раз подобные поделки! Если повезёт то сегодня заберу уже..

    А пока продолжаю модернизацию.. Вчера приехала маленькая посылочка.. поражаюсь что иногда можно прикупить на OLX (Авито) ..
    IMG_20170726_194356.jpg IMG_20170726_194306_HDR.jpg IMG_20170726_194418.jpg IMG_20170726_194510.jpg IMG_20170726_194522.jpg
    За корпус и разъём я отдал меньше 3$ =) Порадовало и наличие площадки которую я покупал за 7$ =) Скоро уже складывать не будет где всё моё барахло...

    Ну и наконец то мне есть что припаять взамен оторванному USB на miniAPM, да ещё и по фен шую =)
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Корпус для Фантика за 3 бакса - это надо уметь!
     
  5. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Подфартило просто.. Но шара дело такое... На море закрашил свой корпус со 150м. =)
    Причём уже наверное окончательно тот корпус погиб =)
    Последние секунды полёта! Удар на карту не записался и погиб в буфере...

    Оригинальный звук (Для ясности ситуации)

    Под музычку =)



    Причины до конца не ясны, но их много как с моей стороны ошибки так и со стороны Fail Safe

    Основная версия это вывалившийся разъём к приёмнику в режиме Stabilise
    Но видать не до конца поскольку искал я его по сигналу на аппе!

    Ну и последствия! Удивило что все пропы целы и не вредимы =)
    Зато ногу согнуло под 90 градусов и дальше вся энергия пошла на корпус...

    Бокс от камеры так и не нашел но он сделал своё дело и камера уцелела и нашлась =)
    IMG_20170812_131610_HDR.jpg IMG_20170812_125936_HDR.jpg IMG_20170812_134715_HDR.jpg
    Ну и собственно теперь есть над чем работать =)
    IMG_20170827_135020.jpg IMG_20170827_134956.jpg IMG_20170827_134854.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2017
  6. Dims

    Dims Студент

    Регистрация:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    65
    Город:
    Ногинск
    Имя:
    Дмитрий
    Сочуствую вам. А электроника, в частности контроллер, уцелела? Может логи прояснят ситуацию?
     
  7. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    да вроде всё в норме! оно же в закрытом корпусе было ... А вот логи вряд ли помогут так как писались минимально в стандарте! Хотя надо глянуть будет!

    PS Главное что не на голову кому то упал..... А то всё мелочи жизни! Он уголок стальной на заборе прилично согнул при ударе (как буд то кирпич прилетел) , а если бы на кого то ... я даже не представляю....
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
    Dims и ACE$ нравится это.
  8. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Всем привет.. долго я тут ничего не писал но с приходом холодов появилось немного времени =)

    Фантик уже относительно давно в строю после морского краша и даже прошел через модернизацию.

    А именно фантик обзавёлся батарейкой от своего старшего брата (Phantom 2) =) Пришлось правда немного спилить направляющие в корпусе но батарейка стала идеально. Теперь и включать удобно и мониторить остаток визуально.. Правда я ещё не разобрался с авто отключением батареи.. Как то не понятно эта функция себя ведёт и периодически отключает питание при простое! Но с запущенными движками вроде не отключается! (Надеюсь она всё таки видит нагрузку а не отключается если нету связи с мозгами), поскольку особо тесты ещё не проводил! Ну и теперь у меня есть целая куча распечатанных не стабилизированных подвесов и +1 донор утопыш =) Также я немного модернизировал свою аппаратуру.
    IMG_20170829_180303.jpg IMG_20171119_140252.jpg IMG_20170918_141601.jpg

    Продолжение следует =)
     
  9. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Одно неудобство с антеннами на пульте - постоянно мешаются и вероятность сломать )) Я одну выводил, тоже от тп-линка ставил (возможно благодаря этому дальность была 2км в поле). Но сейчас снял. Хотя внешне с антеннами круче выглядит, не такой лысой ))
     
  10. jbfly

    jbfly Научный сотрудник Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2017
    Сообщения:
    158
    Город:
    Кривой Рог
    Имя:
    Дмитрий
    Возможно менее удобно но дальность требует жертв , можно снять их для транспортировки но мне в рюкзак всё помещается без проблем! Большой плюс это то что для дальняков можно подключить большую антенну направленную и поставить её на штатив!
     

    Вложения:

    5yoda5 нравится это.
Реклама. Купить это место.