1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Как развести питание на регуляторы?

Тема в разделе "Питание, аккумуляторы, зарядные устройства", создана пользователем EveKelevra, 23 июл 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. EveKelevra

    EveKelevra Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Город:
    Белгород
    Имя:
    Оксана
    Мальчишки привет! Посоветуйте пожалуйста разводку питания от Power Module к четырем регуляторам оборотов. Буду очень признательна
    --- Сообщения объединены, 23 июл 2015 ---
    Либо вот подумала ограничиться вот таким китом на первое время http://www.ebay.com/itm/Emax-XA2212...270?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item46263672d6
    --- Сообщения объединены, 23 июл 2015 ---
    на эту раму http://www.ebay.com/itm/351218064399?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А для чего от ПоверМодуля к регулям отводить?
    Регули как правило напрямую идут без конверсии питания.... АААА

    Я не пользуюсь Power Distribution Board. Я делаю просто "косичку" - просто параллельные провода в пучок. На мелком сделал - просто на куске фольгированного текстолита две полосы (в середине "борозду пропахал").
    А бывают такие борды, сразу с DC-DC конвертером на 5 и на 12 вольт.
     
    EveKelevra нравится это.
  3. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    EveKelevra нравится это.
  4. EveKelevra

    EveKelevra Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Город:
    Белгород
    Имя:
    Оксана
    Вот спасибо огромное
    --- Сообщения объединены, 23 июл 2015 ---
    Ну я то не знаю. Я эту схему смотрю 4534692.png
     
  5. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Что-то у меня Malwarebytes ругнулся на эти ссылки. Аккуратней! Может реклама, может еще что там сидит...
     
    EveKelevra нравится это.
  6. EveKelevra

    EveKelevra Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    168
    Город:
    Белгород
    Имя:
    Оксана
    Нашла такое решение http://ru.aliexpress.com/item/Deans...ire-ESC-Power-Breakout-Cable/32329308677.html
     
  7. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    Очень интересно, довольно известный магазин, сам там покупал.
    Интересно что там сидит?
     
  8. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Вот мое решение:
    Плата разводки питания
    --- Сообщения объединены, 23 июл 2015 ---
    Если по простому, то:
    Your Malwarebytes malicious website blocking technology has blocked outgoing or incoming communication between your computer and a malicious Internet Protocol (IP) address. That's a good thing. This communication could be:
    • An attempt to download malware onto your computer
    • An attempt to redirect you to a malicious webpage
    • An attempt to deliver malicious advertising
    Известные сервисы (antivirus-alarm.ru, drweb.ru, 2ip.ru) проверки сайтов на вирусы ничего не нашли.
     
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ссылка на плату разводки именно то, что я и имел ввиду. Но тоже этим не пользуюсь.
    Что до косички проводов, которую нашла Оксана, да по сути это примерно то же самое, но не в точности так. Я делаю эти провода сам.
    Поясню почему.
    Во-первых, я не использую Т-коннекторы. В начале своего хобби я принял волевое решение, и теперь использую везде разъемы XT-60. И, покупая акки, на силовые разъемы не обращаю внимания, но всегда имею запасец разъемов (есть и папы и мамы). И на оборудование, подключаемое к акку (даже на наземное) - тоже ставлю этот тип разъемов.
    Во-вторых, китайскую пайку никогда не мешает проверить. Сам лично один раз увидел, как "минибуллет" на регуле Афро 12А - выпал прямо в руках. То есть жуткий непропай. Я как раз собирался убрать эти бананы, а оно само выпало. А с кем-то это могло произойти в полете...
    В-третьих, я силовую часть сажаю на пайку, оставляя разъем только на батарею. То есть долой все бананы с регулей, с движков, с платы разводки буде такая используется (мною не используется). Почему это делаю: чем меньше разъемных соединений - тем меньше глюков. народ имел проблемы с отваливающимися бананами, с болтающимися соединениями (причем зачастую болтаться начинало в полете, при нагреве).
     
    raefa нравится это.
  10. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Это да.
    Трудно сказать, кто виноват. Если не паять активными флюсами и пользоваться еще дедовской канифолью, то кроме оловянной чумы ничего страшного не должно быть. Если конечно сам банан не ослабнет и не начнет проворачиваться.
    А это что?
    Эммм это что до такой степени штатно должно греться, чтобы пайка проводов плавилась?
     
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Это не мой опыт. Я читал, что у народа греются провода (явно неправильная ВМГ - делаю вывод), что бывали непонятные кувырки и только случайно выяснялось, что разбалтывались "банановые" соединения.
    Для себя завел правило - на силовых цепях никаких разъемных соединений. Только на батарее. От разъема батарейки провода на ПоверМодуль (он как датчик напруги и тока), от него пайкой провода отходят на два Dc конвертера (на 5 и 12 вольт - мой коптер "высоковольтный") и ещё отпараллеливаются на регули. От регуля опять же пайкой всё идет на фазы движков.
    Мне люди пытались доказать "неремонтопригодно". В ответ я задавал вопрос - "сколько регулей вы прямо в поле поменяли после краша?, и сколько крашей было по причине регуля?". Ни одного. Краши по причине регуля возможны только при перегрузе регуля или при попадании влаги внутрь рега. И то и другое очень просто решается. У меня за три года не было ни одного краша из-за неисправности рега.
    Поэтому я сажал регули на пайку и дальше так буду делать.
     
Реклама. Купить это место.