1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Контроллер f4by GPS Megapilot GPS/GLONASS не держит позицию

Тема в разделе "F4BY / Swift-Flyer Project", создана пользователем jonik83, 1 авг 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. chekanoff

    chekanoff Научный сотрудник

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    485
    Город:
    Кострома
    Имя:
    Андрей
    У меня ощущение, что авторы ардупилота забросили NMEA. Даже автодетект NMEA выпилили. Для галочки есть и есть... В свежайших 3.6dev EKF3 более менее адекватно стал работать, а вот EKF2 - это теперь кошмар какой-то. (Тестировал на Matek CTR). Вот, может EKF3 будет нормально работать с мегапилотом. Пока руки не доходили проверить.
     
  2. Хемуль

    Хемуль Студент

    Регистрация:
    27 фев 2018
    Сообщения:
    91
    Город:
    Воронеж
    Имя:
    Николай
    Добрый день, вопрос немного не по теме, возможно ли писать сырые данные с mtk3333 на флешку? Модуль лежит, хочется его попробовать использовать для работы в качестве базовой станции, и дальнейшей постобработке координат. Я так понимаю сам модуль выдает уже готовое решение по протоколу NMEA, но хотелось бы получать именно "сырые" данные.
     
  3. chekanoff

    chekanoff Научный сотрудник

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    485
    Город:
    Кострома
    Имя:
    Андрей
    Привет. Так качайте даташит на mtk3333. Думаю, там все описано.
     
  4. Хемуль

    Хемуль Студент

    Регистрация:
    27 фев 2018
    Сообщения:
    91
    Город:
    Воронеж
    Имя:
    Николай
    Информации там не так много на UBLOX модулях. Но уже перевожу.
     
Реклама. Купить это место.