1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Краш. Неверные данные с GPS

Тема в разделе "GPS. Вопросы и настройка", создана пользователем uwrtey, 20 мар 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. uwrtey

    uwrtey Научный сотрудник

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    642
    Город:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Тимур, отзовись, у тебя вроде-бы модуль ГПС - UBLOX Neo 8 ?
    Как настроил? Работает одновременно с гпс и глонасс ?
    Как часто бывают приколы с геолокацией ?
    В общем лучше чем тот же neo-7 и neo-6 или нет ?
     
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    С такой настройкой сам себе роешь яму. Как говорит разработчик - эта штука только для тестирования и поиска багов. Для тех, кто не хочет читать, что пишется на полетном экране и не хочет исключить причину. А отключая следствие - ждите непредсказуемый результат.
     
  3. uwrtey

    uwrtey Научный сотрудник

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    642
    Город:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Я же в самом первом сообщении написал, что не выключал этот параметр.
    Как он оказался включен, я не знаю.
    Возможно баг МП или андропилот или дроидпланнер....
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Нет, у меня НЕО 8 не было. Был NEO6 - работал стабильно плохо, был Neo7 - работал нестабильно (с улетами при подоконном тесте), после этого купил MTK поборол некоторые траблы, потом всё заработало нормально.
    Вариант намбер уан. Версия МР не соотвествует прошивке. Я для настройки параметров АРМа использую в последнее время МР версии 2.99
    А для анализа логов использую наоборот свежую версию МП.

    Вариант намбер ту. В ПК накопилось много "хлама" и МР перетирает параметр, но это не тот параметр, к которому обращается прошивка. Решение - слить файл настроек, полностью очистить ЕЕПРОМ, залить бутлоадер, залить полетную прошивку, залить файл настроек.

    Инструмента, чтобы посмотреть запланированный курс в явном виде - нет (или я его не знаю). Зато есть график сравнения запланированного и фактического наклона (ATT.Roll-ATT.DesRoll, ATT.Pitch-ATT.DesPitch.....). Смотреть в версиях МП старше кажется 3.35.
     
    uwrtey нравится это.
  5. uwrtey

    uwrtey Научный сотрудник

    Регистрация:
    22 июн 2016
    Сообщения:
    642
    Город:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    спасибо, познавательно!
     
Реклама. Купить это место.