1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Крепление для DSLR

Тема в разделе "Оборудование FPV, телеметрия, фото/видео", создана пользователем Пневмослон, 6 ноя 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Пневмослон

    Пневмослон Абитуриент

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    29
    Город:
    Самара
    Имя:
    Игорь
    Привет, господа инженеры)

    Недавно решил, что моя машина все же способна поднять DSLR камеру, но с подвесом не поднимет (да и стоит подвес 25000 минимум). Снимать фото в ясную погоду можно и без подвеса, достаточно крепления, ну максимум с виброразвязкой. При выдержке 1/1000 и короче кадр будет четким.

    Нужно какое то крепление для монтажа камеры под брюхом гексы (без моторов, просто крепление). Нигде не вижу в продаже, хотя раньше вроде видел, поделитесь если кто знает где есть?
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Возможно, вы всё-таки потом поставите подвес. Сколько весит камера и сколько подвес (какие вам попадались)?

    Сделайте сами. Рамка из ал. профиля прикрученная к плате виброразвязки (с бочонками). Если подвеса БК пока не планируется - возможно это самое простое. Самое простое, что мне видится - это из какого-нибудь П-образного (или Ш-образного) профиля, склепанное вытяжными клёпками или закрученное винтиками.
    Работы на один вечер. Главное - чтобы камера крепилась за ЦТ.
     
  3. Пневмослон

    Пневмослон Абитуриент

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    29
    Город:
    Самара
    Имя:
    Игорь
    DSLR мой f550 поднять должен, а вот подвес уже нет (да и стоит он оченьмного)

    про алю профиль согласен. самый оптимальный вариант. а крепление будет стандартной резьбой камеры, которое снизу для штатива
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Проблема найти подходящий винт, там резьба с более редким шагом.
    Когда я хотел себе сделать штативное крепление для ретранслятора - пришлось брать сразу и болт и гайку подходящего диаметра. Потому что в шаг резьбы попасть не мог.
     
  5. Пневмослон

    Пневмослон Абитуриент

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    29
    Город:
    Самара
    Имя:
    Игорь
    верно. там дюймовая резьба то ли 1/4, то ли 3/8
     
Реклама. Купить это место.