1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Кто что читает сейчас?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем 5yoda5, 25 янв 2017.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Открыл темку :D ;)
    Здесь предлагаю делиться прочитанными произведениями. Что запомнилось, общие впечатления, где взять почитать.
    Название киношки мне напомнило про Пелевина "Омон Ра".
    Занимательное чтиво...
    Там рассказывается про команду космолетчиков, где в силу плохой развитости электроники всё управлялась людьми. Цель - полет на Луну. Есть три ступени ракеты (управляемые людьми).... Одноразовые ступени.....
    А в конце оказалось, что вообще никто никуда не летел, всё делалось ради съемки и пиара "мы слетали на Луну", а все "космонавты" - расходники. И никакого полета в реальности не было.
    Вообще, товарищ Пелевин - очень циничный человек. У кого много иллюзий по поводу реальной жизни, и кому нужна прививка цинизма - рекомендую.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
  2. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Да еслиП я читать умел ! ... - все деУки мои, хоть домой не приходи !....
    ... Надо точно темы зарядить типа -
    ... почитай -не пожалеешь
    ... посмо-три - не пожалеешь :thumbsup:
    Есть же на этой планете хорошие мысли, которыми люди делятся.
     
  3. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Недавно взялся перечитывать серию романов "Мир Реки" от Филиппа Фармера. Фантастика. Первый роман называется "В свои разрушенные тела вернитесь".
    Все люди, когда-либо жившие и умершие на Земле, были воскрешены на другой планете на берегу Реки Вечности.
     
  4. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Только дочитал "Howl's Moving Castle", полазить по торрентам за чем-нибудь новым забыл, поэтому сейчас перечитываю "Непослушное дитя биосферы" Виктора Дольника.
     
  5. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    А я уже на протяжении 6 лет (примерно) читаю Перумова. С перерывами, поэтому так долго.
    Сейчас как раз "Гибель богов 2", так там тоже такая же тема:
    Хрофт свою родню из лап Демогоргона вывел и Асгард восстановил...
     
  6. ma273r

    ma273r Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    326
    Город:
    Самара
    Имя:
    Дмитрий
    Пратчетт
     
  7. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    В детстве открытием фантастики стало прочтение "Люди как боги" Сергея Снегова. ВаАЩе рос впечатлительным мальчиком, а учитывая время "Малой земли" (на которую загнали в кинотеатр всех с 1-го по 10й класс на ЧЕТЫРЕ часа, и малыши падали в обмороки ....) это перевернуло всё мировоззрение.
    А потом Гарри Гаррисон - "Неукротимая планета", отрывками печатающаяся в журнале "Наука и жизнь" ...
    После прочтения, экранизация "Обитаемый остров" вызвала двойственное чЮйство, но потом оценил неординарность взгляда, если бы не читал - не понял бы.:)
     
  8. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    А... аудиокниги кто-нибудь пользует ? ;)
     
  9. AnatolyMiroshnikoff

    AnatolyMiroshnikoff Студент

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    58
    Город:
    Санкт Петербург
    Имя:
    Анатолий
    Я пользую. Особенно радиоспектакли.На работе самое то.Наушники одел и работай:) В восторге от "Петра Первого" А.Толстого и "Отцы и дети" ну и еще кучу прикольного переслушал.
     
  10. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    "Модель для сборки" - куча фантастики в виде небольших и разных повестей.
    А ещё Ян Вайс (ка-ца) "Дом в тысячу этажей" - из детства... :)
     
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вообще - читаю постоянно. В основном - в обеденный перерыв (за тарелкой супа). Читаю на смартфоне. Таким макаром прочитал всю сагу "Звездные войны" (для тех, кто не в теме - каждый фильм, снятый Лукасом - это один 500-страничный файл в моем смарте. а я прочитал 8 папок, в каждой папке было порядка 10 подобных файлов :) ) За время чтения "ЗВ" у меня скончался сам собой (наверное от старости) один смарт, теперь читаю на Филипсе.

    Тексты читаю с помощью AllReader, лучше всего идут файлы FB2, ищу их на 4pda ;)

    В данный момент читаю Желязны. Сначала перечитал "9 принцев в Эмбере", потом "Джек из Тени", сейчас читаю рассказики.
    Терри Прачетта - читал ранее на бумаге (серию "плоский мир"), в планах скоро прочитать всё доступное, что найду (скоро, Желязны уже заканчивается).

    Это про "Фуллер дом"?
     
    ACE$ нравится это.
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ага. С сложными произведениями всегда так - нужно сначала читать, и лишь потом смотреть экранизации.
    Вспомнить хотя бы "Сталкер". Кайдановский передал как видел трагичность Рэда Шухарда, но насколько я помню - в оригинале не было такого показного бичевания (в том числе и самобичевания). У Стругацких всё-таки Рэд просто жил как мог, а всё вокруг - хорошее и плохое - оно само собой проплывало мимо.
    Кино - это более однозначная подача материала, нежели чтение, и дело не только в визуальных образах (как представляешь при прочтении - одно, в кино другое). Дело ещё в том, что над хорошей книгой надо подумать, а в кино думать некогда, да и незачем - всё показали "готовенькое".
    Редкие фильмы дают пищу для того чтобы додумать/досообразить.

    Я уже не говорю про "шедевры" Голливуда. Где главное БАБАХХХХ, и прочие зрелища. Кто например плевался от "Властелина Колец"?
     
    ACE$ нравится это.
  13. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    .... Эт первые ласточки пробившиеся сквозь занавес ... помню красный ковёр... глаз на потолке ... невидимого сыщика ... Гедония, с заново изобретёнными 6-тью чувствами для наслаждения ...
    ...помню Клавка была и подруга при ней ... (Некто В.С. Высоцкий)
    Я "начинал" с Ж.Верна, какой-такой колец-шмалец?!
    Там другое - если "скудный" сюжет можно с лихвой компенсировать зрелищностью, как в Аватаре, то бесконечный сюжет ( в 128 продолжений :D) компенсировать можно только деньгами за просмотр. И хорошо, что ещё есть возможность вовремя наторрен-титя для для "ознакомления".
    ... Вот про капитана Д.Воробья первый фильм интересно смотрится, а потом уже тупо забиваешь, на бесконечные "хитроспелетения" и только просыпаешься под бесконечные "В-иии-л ! В-иии-л ! В-иии-л ! В-иии-л ! В-иии-л ! В-иии-л !" :D КогдаШ ты её пристрелиШШШ?!:D
     
  14. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я имею ввиду экранизации произведений.
     
  15. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Экранизацию и "смотрел" (в этом возрасте пока некогда читать - станок доделаю, пока будет выбирать по 1см из дерева, если только :))... и поплыл через пол-часа. Не зацепило.
     
  16. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Всё, надоело Дольника перечитывать - и так всё помню. Теперь Harry Potter and Philosopher's stone :)
     
  17. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вот и я про то же.
    А когда читаешь того же Властелина-в-конец - проникаешься эпичностью происходящего.
    Я уже молчу про то, что в экранизации например вообще нету Тома Бомбадила. Так, маленький фактик.

    Или если пойти по иностранщине. Кто смотрел фильмец по С Кингу "Оно"? А кто читал? Две большие разницы.

    Ага, иногда мозги должны отдыхать на сказочках. Как у меня сейчас с Желязны :)
     
  18. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Ага. Особенно когда читаешь в оригинале :) Английский я так тренирую :)
    Да невозможно всю тысячу с лишним страниц впихнуть даже в 10 часов. Нереально. Поэтому и вылезают всякие нестыковки.
    Кстати, если что посмотреть - очень рекомендую Westworld. Посмотрел все 10 серий первого сезона просто запоем...
    --- Сообщения объединены, 27 янв 2017 ---
    Вообще, сценарий Стругацкие писали совершенно отдельно и под сильным давлением Тарковского. И он очень сильно отличается от повести. В полном сборнике сочинений были разные версии.
     
    5yoda5 нравится это.
  19. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    :thumbsup:
    У меня жена пыталась читать Кинга в оригинале. Не осилила :D
    А вот ГарриПотный - наверное то что надо!
     
  20. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Вот и я тоже попытался почитать что-то серьёзное - тяжело идёт. А вот литература для подростков - самое то. Сперва "Игру Эндера" прочитал, потом "Шагающий замок Хоула", вот сейчас буду поттера читать :)
     
Реклама. Купить это место.