1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Купил ровер, управление

Тема в разделе "[ArduRover] Вопросы, проблемы и решения", создана пользователем Alexsander, 16 июн 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Да были ,. правда иногда ровер как бы замыкает и он самопроизвольно не выключает газ а наоборот прибавляет. Я например езжу и чуть прибавляю газа а он сам добавляет и не слушается пульта
     
  2. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    При этом управление не теряется? На руль стабильно реагирует?
    Похоже на потери сигнала.
     
  3. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Я пробовал поменять передатчик но у меня не получилось настроить на разные стики газ и назад , а на другой стик серву. Получилось что все на одном стиле сейчас но ездит.
     
  4. Alexsander

    Alexsander Студент

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    111
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Александр
    Я в интернет магазине купил апм 2.5. а на ней нет перемычки jp1, как можно будет подать питание по контуру а не в разьем питания? на плате на том месте где должна стоять перемычка стоит 226Е. И мне не подключить сервопривод так как не знаю где его запитать еще.
    Все дело в том что на новой плате я в мп вижу и могу калибровать радио , но от этого не работают ни серва не движек. На старой плате я мог это делать из за питания по контуру
     
  5. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Автосерву не рекомендуется вешать по питанию на APM - слишком большой ток.
     
    5yoda5 нравится это.
  6. pav18

    pav18 Абитуриент

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    9
    Город:
    MOW
    Имя:
    Александр
    Подскажите пожалуйста. Вот если я не хочу приемник РУ подключать к inputs совсем. Будет работать? APM запитан от power module. Есть плата - шилд драйвер мотора ардуиновский L298n, к ней подключено два мотора, плата запитана отдельно, от своего аккума. Подключаю APM Out1 к Pin 11 шилда, Out3 к Pin3 шилда (для управления двигателем 1 и 2); Подключаю только сигнальные провода и землю. По питанию платы не соединяю. В Mision Planner даже не дает поменять Servo Output - пишет function disabled.
    Что не так? JP1 снят изначально.
     
  7. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Надо хоть что-то временно подключить и откалибровать, чтобы процедура PrearmCheck не писала ошибку, что РУ не откалибровано. Можно взять какие-то значения и прописать в конфиг для обмана этой калибровки.
    Где? Что? Как?
    Какой PWM надо сюда подавать? Что говорит даташит на сей девайс?

    Дальше вам надо почитать в сторону автомиссий и как делать Арминг (зажигание) без аппаратуры РУ. Т.е. команду подавать из Mission Planner.
     
  8. pav18

    pav18 Абитуриент

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    9
    Город:
    MOW
    Имя:
    Александр
    Нечего мне подключать, если честно. Нет у меня приемника, чтобы такой красивый,с пинами и проч. Только если с помощью ардуинки, но пока плохо себе это представляю.
    А как можно в конфиг прописать для обмана? Что прописывать?
    Про серво пишет так - APM_servo.jpg

    PWM, да PWM вроде и есть PWM. Arduino этой платой управляет спокойно. Почитаю.

    А в Mission Planner есть ручное управление, ну типа джойстика на экране, чтобы не аппаратурой, а прям с компа ровером управлять?

    Спасибо за все. Опять с нуля изучаю новую тему.

    UPD, Ой, а нашел, сунулся в один из самолетов, а там 4 канальник на 27 - йехуууу.
     
  9. pav18

    pav18 Абитуриент

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    9
    Город:
    MOW
    Имя:
    Александр
    Подключил приемник, правда подключал тупо - Канал 1 - APM 1 и т.д. Передатчик 3 канальный. Ручки подергал, кнопку понажимал. В настройках это видно. Но при начальной настройке все равно на предпоследнем шаге настройку RC рисует красным. В настройках сервы возможность изменений так и не появилась. ;( Сдышу, что на двигатель идет нагрузка. Ручки дергаю когда, тональность звука меняется, ощущение, что ШИМ не хватает, чтобы дать драйверу команду на запук, т.е. где-то на минимальной мощности как будто.
     
  10. pav18

    pav18 Абитуриент

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    9
    Город:
    MOW
    Имя:
    Александр
    Разобрался с MotorShield. Так просто им не порулишь. Один товарищ посоветовал ESC для коллекторных двигателей. Можете подсказать, 10A на канал хватит для обычных двигателей 380?
    Если не использовать ESC, то MotorDriver? Напрямую или мастырить arduino для преобразования PWM 1000-2000 в -255 +255?
    Сам APM можно программировать, как ардуино? Это же по сути ардуино.
     
Реклама. Купить это место.