1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

[Блог] LampGraph

Тема в разделе "Бортовой журнал - дневник", создана пользователем LampGraph, 21 апр 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Не, такой даже не рассматривал - не нравятся они мне. Поискал понгопины в Китае - они 33мм длинной и слишком тонкие, как мне кажется.
    Пока такая идея: взять медные полоски (вроде скотч медный где-то в продаже видел), в одной половине крепления сделать углубление что бы полоска была заподлицо с поверхность.
    На второй половине сделать "бугорки" навроде стопора, что бы пружинили. На эти бугорки закрепить тоже полоски. Для верности можно намазать электропроводящей смазкой (у электриков такую видел).
    Благодаря 3d принтеру появляется возможность реализовать задумки, за которые раньше даже бы не стал браться.
     
  2. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    чтобы не мудрить с полосками можно заказать печатную плату с покрытием серебром или даже золотом :) или позолотить в домашних условиях.

     
    Revenger и LampGraph нравится это.
  3. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
  4. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Это всё становится выполнимым, но не повторяемым. Для себя любимого можно повозиться и сделать, но повторять вряд ли захочется.
    Так же можно использовать и полоски чего-то металлического (той же меди с текстолита) и в обратной части узлы, например, от стержней шариковых ручек подпружиненных.
    Только все эти штуки, пока ни кто не реализовал, даже в голове выглядят сложновато для изготовления. Точнее нет желания тратить время на моделирование того, что слабо представляется :)
     
  5. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    24 минуты до пищалки. Видео с курсовой камеры.
    Надо как-то добраться, да OSD настроить, а то так и летаю в самолетном режиме, да информация избыточна.
    Сразу вопрос: высоту показывает над уровнем моря, где крутилка что-бы показывало от точки взлета?

    Ну и про то как висит в лоитере:
     
    Alexey Kozin и masterjon1972 нравится это.
  6. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Не совсем слышно было, чтобы проверить силу ветра, надо было Включить или ВЫключить альтхолд? Альтхолд в АПМ разве не на высоту удержания влияет?
    А время полёта суперское...Вообще не надо думать над вторым акком ))
    Я то и 14-16мин иногда если бесцельно полетаю/повишУ, то порой даже надоедает, а тут 24... :)
     
  7. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    >Сразу вопрос: высоту показывает над уровнем моря, где крутилка что-бы показывало от точки взлета?
    alt - это высота над уровнем моря,
    home alt - высота над точкой в которой сохранен дом
    выбор при конфигрурации осд, в утилите
     
    LampGraph нравится это.
  8. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Да, включил альтхольд и коптер стало сносить ветром - видно скорость ветра.
    --- Сообщения объединены, 13 апр 2017 ---
    Ну я не бесцельно, я fpv летал, сыну давал порулить, радиус радио тестил т.д.
     
  9. Revenger

    Revenger Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 ноя 2016
    Сообщения:
    912
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    Александр
    Я понял, у меня просто позхолд (лоитер по вашему вероятно) настроен и сам по себе и с альтхолдом, на выбор.
    Тогда да, но у меня последнее время как-то больше падений было и я далеко не отлетаю, а рядом туда/сюда полетепаю и надоедает :)
     
  10. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    А у нас пополнение:
    _DSC5832.jpg _DSC5833.jpg

    Очки предыдущие у меня перестали работать без надежды на ремонт. Решил задавить жабу на фатшарки, а таранис получился почти бонусом - за оба ништяка 25к руб.
    С акулами вышел небольшой косячок - продавец сказал что индикатор на аккумуляторе не работает, а оказалось его там вообще нет, внутри только две банки акка и все. Кроме того, был оторван балансировочный провод, из-за чего не работал кулер (ну и не зарядить нормально соответственно). Все припаял, доволен как слон.
    На тараниса же давно смотрел, но жаба душила, да и не было как то в нем необходимости - турнига вполне устраивала. Но хотелось... Поковырявшись с ним вечер к родной турниге уже и не хочется возвращаться.
    Из впечатлений: почти все тумблеры трехпозиционные, слайдеры сбоку прикольные - к ним удобней доступ чем к крутилкам, стики мягче и в то же время четче двигаются - нравится. Но, несмотря на практически идентичный корпус и вес, в руках лежит как-то не так, надо привыкать.
    Из отличий: "модэ 2". Думаю вот теперь, оставить и привыкнуть или поменять на привычное? С одной стороны пальцы/руки переучивать, с другой стороны на "модэ 3" (газ и руддер справа) похоже летал только я один, а иногда хочется чужой моделью порулить.
    Ну а по аккам сказать особо нечего - буду рейнджера заправлять. Только пока еще не решил, 4s3p и 9 амперчас + 4 акка на запас или 4s4p - 12Ah. Впрочем потестить, а там видно будет.
     
  11. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Собрал пак 4s4p из шоколадок
    Масса кубика 796 грамм с проводами и оберткой. Заказывал с "Z-ушами", при пайке олова не жалел + сверху припаял медный многожильный провод для успокоения души (чтоб от вибраций наверняка не развалилось).
    Внутреннее сопротивление 4p банки 4-5mOm перед первой зарядкой (Получается около 20 на банку)
    При первой зарядке залилось 8Ah.
     
    masterjon1972 нравится это.
  12. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    На что ставить будете?
     
  13. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    На Ranger. Когда зеленый коптер опять соберу, возможно на него вкорячу ради попробовать.
     
  14. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Поздравляю! Какая модель шарков?
    Как оно - подошло по зрению / форме фэйса? Как картинка (мылит или нет)?
     
  15. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    V3. По зрению хорошо, картинка лучше чем у боскамов. Так же как и те, что бы все было хорошо - нужно что бы они к морде лица прилегали определенным образом и это положение нифига не то в которое они попадают по-умолчанию. Боскамы надо было стянуть немного вниз на нос, шарки наоборот вверх. При этом в боскамах появлялись засветы в районе носа, тут же все плотно. Возможно потому что там резинка, тут поролон.
    Ну и линзы постоянно хотят сбиться, поэтому каждый раз надо подвигать. Зато порадовал автостарт рекордера.
     
  16. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Это да. Мне, чтобы получить нормальную картинку - нужно их сместить слегка пониже, резинку утащить на самый затылок - тогда вся картинка более-менее четкая. И то, чтобы разглядеть заряд батарейки (на ОСД Фантика он с правом верхнем углу) - приходится либо сильно косить глаза, либо слегка ориентировать очки по-другому.
    Думаю, нужно другую паралоновую накладку прилепить, потоньше (шла в комплекте). Может с ней будет лучше.
    У меня домики V2, там такого нету. Как поставил сразу комплектные линзы - держатся нормально, вытаскиваю только чтобы от пыли протереть. Хотя кажется что вылазят из своего места (большой "вылет" для захвата пальцами), но нет, держатся нормально.
    Может их нужно поставить по-другому?
     
  17. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Не, у меня внизу регулировка межзрачкового расстояния - "слегкаутопленныедвигалки", которые двигают линзы, вот они постоянно почему-то цепляются и сдвигаются.
    [​IMG]
     
  18. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    У меня всё точно так же. Но этих двигалок не хватает, чтобы везде всё было в фокусе.
    Насколько я знаю, версия 2 от версии 3 отличается то ли оптикой, то ли мониторчиками. (разный ФОВ)
     
  19. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Строю потихоньку опять зеленого и тут выяснил что закончились датчики тока/напряжения. Валяется датчик аллегро, но так лень возиться с травлением платы было что решил отложить на морозы, что бы сначала об утюг, потом об паяльник греться.
    А пока в Красноярске забежал в модельный магазин и не глядя купил классический. Открываю дома, а там:
    [​IMG]
    На обороте пусто.
    Думаю ну да, просто убрали импульсный преобразователь и оставили только датчик тока/напряжения. Вот так в оригинале:
    [​IMG]
    И тут смутила меня надпись "+5v" и обычный 6-ти жильный кабель в комплекте. Тыкаюсь мультиметром в этот "+5v", а там почти что напряжение батареи!
    Промерял на всякий случай показания тока/напряжения - работает.
    Вот такой вот сюрприз. Причем продается это чудо в хоббийном магазине где работает грамотный товарищ, который по совместительству занимается ремонтом моделей.
    Погуглил, в интернет-магазинах находится под названием "AttoPilot Voltage Current Sensor Module"
     
  20. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    видимо UBEC неисправен - та платка что с катушкой индуктивности,
    грустно что ни производитель ни продавец не тестируют что продают

    пустую заводскую плату под аллегро могу подарить, у меня излишки текущей версии,
    сейчас рисую новый вариант все равно.
    но на условиях самовывоза
     
Реклама. Купить это место.