1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

MinimOSD. Отсутствуют показания GPS и напряжения батареи

Тема в разделе "Оборудование FPV и телеметрия", создана пользователем UA3NGF, 21 дек 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. UA3NGF

    UA3NGF Абитуриент

    Регистрация:
    19 дек 2015
    Сообщения:
    27
    Город:
    Москва
    Имя:
    Олег
    У меня нет возможности поставить демпфер (корпус не позволяет). Хочу избавиться от инерциалки. Думаю, что нежелательные эффекты именно от нее. Можно, конечно, попробовать поиграться INAV_TC_XY, или даже скорее INAV_TC,_Z, т.к. проблемы больше с высотой и невнятным чувством стика газа. Но мне кажется (просто предположение), что алгоритм акселерометра всё равно заточен для работы с инерциалкой, и полностью от нее не избавиться. Ver 2.8.1 была последней, где инерциалки нет. Не знаю, как все эти папки скомпилировать в ардуино(((
     
  2. Alexey Kozin

    Alexey Kozin APM Guru Команда форума

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    927
    Город:
    Москва
    Имя:
    Алексей Козин
    2.9 без инерциалки по xy
    но с инерциалкой по высоте
    в моей тестовой можно накрутить пид подтяга инерциалки и убрать компенсацию задержки жпс и будет практически без нее
    эксперементаторов ждем тут http://forum.apmcopter.ru/threads/s...pter-na-kontrollere-apm.324/page-16#post-7929
    :)
     
    UA3NGF нравится это.
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Избавляйтесь от причины (балансировка пропеллеров, моторов)
     
  4. UA3NGF

    UA3NGF Абитуриент

    Регистрация:
    19 дек 2015
    Сообщения:
    27
    Город:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Ну, балансировка - святое. Сначала отдельно моторы. Потом пропеллеры. Потом в паре мотор пропеллер уже на корпусе. Вся штука в том, прежний контроллер Devo-m отлетал по GPS около 1000 км, при том, что я висел больше, чем летал. Изумительно летал. А ведь в сущности это APM, только логов не пишет и выход по светодиоды имеет. Заливал прошивку 1.7, которая на базе Arducopter 3.X.X сделана, то есть, можно предположить, что инерциалка работала, - всё нормально было, хотя... не помню, почему отказался от нее...
    Ну, вот, так и получилось, корпус мне нравится, привык я к нему, а впихнуть туда можно только родной контроллер, либо Apm mini.
    Спасибо, Алексей! По горизонту проблем нет. С высотой беда(((
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Распишите поподробнее, что именно происходит (что за проблемы по высоте), дайте ссылку на "образцово-показательный" лог с проблемой, видео приветствуется.
    А в логах вроде были болшие вибрации, почему? Думаю, несмотря на ЛЮБУЮ тесноту корпуса, место на вспененный двухсторонний скотч найдется. (что такое 2-3 мм толщины скотча?)
     
  6. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    А там как раз до корпуса 2-3 мм свободного места.
     
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Тогда пено-скотч сверху и пено-скотч снизу.
     
  8. UA3NGF

    UA3NGF Абитуриент

    Регистрация:
    19 дек 2015
    Сообщения:
    27
    Город:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Ребят... ну, понятно всё с пеноскотчем. Полетник очень легкий, несколько жестких жгутов к нему идет... Не спасешься на этой раме от вибрации. Я тут на каникулах в костромской глуши читаю об этом... В моём корпусе действительно мини апм имеет проблемы, увы, не только у меня. Но штатный-то полетник работает без всякой виброразвязки!!! Помогите, плиз, раздобыть прошивку 2.8.1 Просто надо попробовать. Если не прокатит, буду думать, что делать дальше.
     
  9. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    В моих запасах есть ArduCopter-2.9.1.b QuadX.hex, с которой я начал. Там мне AltHold и Loiter показался недоделанным, но все равно держался хорошо. Проблема у меня тогда была в баро, что я не знал, что надо поролонку. Но через пару дней все исправил и нормально полетел.
     
    UA3NGF нравится это.
  10. UA3NGF

    UA3NGF Абитуриент

    Регистрация:
    19 дек 2015
    Сообщения:
    27
    Город:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Спасибо, Александр! Но в 2.9 уже была внедрена инерциалка. "Будем искать"(с) Может на торрентах где-то есть, может на компе у кого-то завалялась... Те ребята, которые остались недовольны работой Апм мини в аналогичном корпусе, говорят, что контроллер прекрасно работает на 450-й раме. Наверное, всё же дел в виброразвязке. И, кстати, есть удачный опыт использования APM 2.6 в корпусе от qr x350 pro. Почему? - непонятно.
     
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ну так скомпилировать из исходников?
     
  12. UA3NGF

    UA3NGF Абитуриент

    Регистрация:
    19 дек 2015
    Сообщения:
    27
    Город:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Тимур, буду весьма признателен, если Вас не затруднит...
     
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Лучше это делать самому. Потому что в процессе настройки нужно включать или выключать что-нибудь.
    Вот на примере МегаПирата статья, как это делать.
    Качаем исходник, стараемся сначала просто откомпилировать, если сыпятся ошибки - подставляем HAL.
    А если я откомпирую - потом начнется зависимость - то не подойдет, это не подойдет.
     
  14. kasatka60

    kasatka60 Студент

    Регистрация:
    23 мар 2016
    Сообщения:
    99
    Город:
    Ленинград
    Имя:
    Антон
    Сделал также и все заработало. Спасибо
    А до этого симптомы были такие же как у автора темы
     
    5yoda5 нравится это.
Реклама. Купить это место.