1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Мои мелколеты

Тема в разделе "Авиамодели, Автомодели, Водные модели", создана пользователем LampGraph, 26 сен 2016.

Реклама. Купить это место.
Метки:
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Как вариант - от вибраций вылезли сервофишки регулей из полетного контроллера. Проверить и подоткнуть.
     
    LampGraph нравится это.
  2. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Вчера тоже подумал об этом. После последнего краша, мотор стал дергаться, думал регуль сгорел, пошевелил фишку - завелся.
    Надо отдать должное пчелкам - при попадании снега внутрь, который превратился в воду, появились все признаки того что регуль умер - стал пищать дергаться мотор, но не крутился (это второй, не тот где фишка отошла). Вскрыл термоусадку, просушил паяльным феном, подключил - работает! Я прям обрадовался и на радостях залил его пластиком 71, а так же с мыслью что зима пришла раньше времени залил пластиком всю остальную электронику...
     
  3. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Пришел и мне аппарат. Всего 2 запасных пропа и вроде одного направления. Акка хватает на 5 мин полета.
    А как же инструкция? Нажать левый стик в центр. Только летит он не пойми куда! :D Логики не замечено.
     
  4. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Вот я и говорю что не нашел функцию:)
     
  5. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Заказал я еще по осени Eachine Assassin 180. В блоге писал об этом. Там же про первые полеты и впечатления:
    [​IMG]


    Сейчас ящик под батарею вообще выбросил, батарейка держится на липучке. Задумался как прикрутить обычную, с XT60, вскрыл, а там все просто. Эта куча контактов просто спаяны параллельно: 3 штуки "+", 2 штуки пустые, 3 штуки "-". Внутри собран простой балансир и индикатор, причем без всяких ухищрений, все на дискретных элементах. Получается нужно просто взять и припаять XT60 к плате и цеплять обычные аккумуляторы.
    Еще нужно посмотреть по схемотехнике переварит ли он 4s, а то на родной батарее очень уж вялый, у меня Рэд шустрее летал...
     
  6. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Самый большой из моих миников:
    Рама Emax Nighthawk Pro 280
    Моторы 2205 2300kv
    Пропы 0503 3-х лопастные
    Пчелки 20 ампер
    Рулит всем SP Racing F3
    На борту помимо основного курсовая камера, видеопередатчик, динамическая светодиодная подсветка на лучах, тигромух и GoPro.
    Акк 4s 1800mAh

    Решился наконец повешать на него GoPro - порадовало! Все-таки мелкие пропы и высокие обороты - хорошо для видио.
    Закрепил пока без виброплатформы, жестко на раму.
    По сути подвес нужен только для выравнивания горизонта...

    В конце пропало видео в очках - курсовая камера еле дышит. Посадил там где был и пошел искать, благо с тигромухом это делается очень быстро.
    Вот еще, тут настроил экспоненту на аппе - маневры стали плавнее.
     
    5yoda5 нравится это.
  7. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Пропеллеры какие влазят/стоят? (увидел какие стоят :) )
    Общая масса пепелаца (без прохи)?
     
  8. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Влазят вроде 6". Есть шальная мысль поставить их и двухосевой подвес к морде припечатать... Запас по тяге хороший, думаю с ним получится 10 минут полета выжать
     
  9. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я тут вчера косился и облизывался на Кобры с 1,3 кг тяги на движок, при массе движка в 29 грамм! (500 ватт потребление в пике)
    Но жаба квакнула - доделай ремонт сначала в квартире...
     
  10. falloutnam

    falloutnam Студент

    Регистрация:
    15 фев 2017
    Сообщения:
    57
    Город:
    Симбирск
    Имя:
    Александр
    А "тигромух" это кто?
     
  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Это Константин Сбитнев и его радиомаяк.
     
Реклама. Купить это место.