1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Моторы для многороторных систем

Тема в разделе "Оборудование ВМГ", создана пользователем Marksheider, 7 май 2017.

Реклама. Купить это место.
Метки:
  1. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    А подробнее о последствиях,;) я то понимаю что не хорошо:D но это временно,пока не приползут новые:roflmao:
    --- Сообщения объединены, 3 авг 2017 ---
    И еще один более странный вопрос:D три мотора под 4s а этот 2212 до 3s, он сгорит если я подключу акум на 4s ??? добавлю,-на 2212-920 с подвесом летал15 мин,моторы холодные,по логам 50 процентов висение.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
  2. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Я могу предсказывать только следующие посты и погоду (и то по руке - присылайте... любую ...:sneaky:)
    А следующие посты :
    ....как найти коп,
    ....как склеить раму,
    ....можно ли временно заменить один луТЧ деревянной линейкой - временно, пока не пр... :)
    Хватит издеваться над копом - потом удивляетесь, что они обижаются и улетают домой - в Китай. ;) :D
     
  3. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    А че так категорично?;) зачем ему улетать из за одного мотора:D посмотрел ,,Хламолеты,, и нормально летает:roflmao: машина же ,с разными колесами ездит,если конечно не превышать скорость;)
     
  4. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Подлетнул с этим бардаком,:D разницы в худшую не заметил, правда в стабе, проверю в лойтере обязательно доложу:roflmao:
     
  5. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Я какато к ним привыкаю - жалко... А вообще, доктор посоветовал имена им не давать, тогда поФер, как летает...куда улетел... А то - "Стрекозёл 7.62"... "Снегурочка" ... :)
    --- Сообщения объединены, 3 авг 2017 ---
    Где-то в детстве прочёл (ка-ца ЮТ) "... дайте мне плоскость и я поставлю на неё двигатель, чтобы она полетела !"
    А в качестве доказательства - фото летящего утюга (тогда, говорят ещё туба не было).
    Хорошо настроенный мозг всё выдержит, что механика стерпит, только толку от этого - летать на пеРделе возможностей железа ? Кака в пестне :
    ... "с моря ветром дунуло
    в середине дня" ...
    Да и железо лучше не станет - подвеску ведь перекашивает при езде без колеса, так чего потом удивляться, что после установки четвёртого - резинку поджирает и в бок ведёт ?
     
    masterjon1972 нравится это.
  6. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Ничего,не много потерпит,и поставлю я на него хорошую вмг:)
     
  7. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Не, ну хозяина тоже должен бояться, а то взяли моду - спутников мало, аккумы левые, маячёк поставь, ОСД пиши... Я своих разбаловал, теперь лежат - сохнут, пока всё в кучку не соберу... :D
     
  8. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Ну на спутники мне грех жаловаться, на долголете 28ловит (Drotek) на этом мелком 20- 22 (bn880) Акумы тоже вроде ничего HRB на мелком, и ли-ион Samsung q30 на долголете ;) так что не совсем все так плохо:roflmao:
     
  9. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    :)
     
  10. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Это он бдительность усыпляет - как только почЮЙствует расслабон - ищи ветер (коптер) в поле.. :D
     
  11. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Не накаркайте:thumbsup: расслабона не будет.
     
  12. offi

    offi Абитуриент

    Регистрация:
    10 май 2017
    Сообщения:
    4
    Город:
    Rishon-LeTzion
    Имя:
    Евгений
    Всем добрый день.
    Вопрос такой: имеются моторы RaceStar B2212 980KV, регули BL20A BLHeli на 20А, батарея 3S 4200 mAh, винты 1045.

    Мотор: https://www.banggood.com/Racerstar-...otor-For-350-380-400-Frame-Kit-p-1083195.html

    Регуль: https://www.banggood.com/BL20A-OneS...-BLHeli-ESC-For-FPV-QAV180-250-p-1023318.html

    Квадрик с полетным весом в 1600 грамм едва тянет (газ висения около 75-80%). По данным магазина, эти моторы берут от 3S с пропами 1045 около 10А и тянут 700 грамм каждый. По моим замерам (тестером, с установленным пропом), ток не превышает 7А. Калибровал через АПМ 2.8, потом через сервотестер - калибровка проходит нормально. Настройки АПМ в порядке, аппаратура откалибрована, PWM данные в норме (RC3_MIN 1006, RC3_MAX 1995, RC3_TRIM 1012). И все равно 7А и тяги очень мало. Регули на BLHELI, в прошивку не лазил. Повторюсь - после калибровки с сервотестером - та же фигня.
    Есть у кого идея, что тут не так ? Спасибо !
     
  13. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Может в настройках регулей режим не тот стоит?У меня 20 регули с 980 моторами и пропами на десять тягали квадрик 2 кг.Посмотрите инструкцию к Вашим регулям ,какие там должны быть настройки.
     
  14. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Вроде вполне себе правильная ситуация. Мои практические изыскания повторяют это утверждение. Рекомендуемый максимум для такого конфига - 1300 гр. Тогда газ висения будет 50-55%.

    Тут остается 2 варианта: либо худеть, либо использовать аккумулятор 4S.
     
  15. offi

    offi Абитуриент

    Регистрация:
    10 май 2017
    Сообщения:
    4
    Город:
    Rishon-LeTzion
    Имя:
    Евгений
    raefa, мои практические изыскания - это как раз то, что мне не понравилось :) Взять за факт, что моторы и близко не дотягивают до заявленной мощности или копать регули ? Попробовал через Ардуино подключить - что-то не фурычит. Говорит, подключай питание, а толку ноль. Пробую дальше... В любом случае, ко мне уже летят 2216 на 1400КВ с регулями на 30А (так должно быть получше, нет?), а те 2212 перенесу на хексу.
     
  16. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Забыл сказать :я летал на 4s акках.
     
  17. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
  18. Marksheider

    Marksheider Научный сотрудник

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    332
    Город:
    Прокопьевск
    Имя:
    Артем
    Подскажите кто пользуется моторами rctimer 5010 360 kv ? какой в них используется подшипник. Установил моторы на коптер и пока разбирать не хочется так как налаживаю его для полетов.
    Так вот пока я его тестировал, мотор в смысле, и у него появился небольшой люфт в подшипниках. Хотя раньше его не было.

    Можете подсказать типоразмер подшипника, и если есть ссылка на качественные подшипники где нить на алиэкспрессе, буду очень признателен.
    в общем чем можно их заменить вместо тех что сами rctimer продают?
     
Реклама. Купить это место.