1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Настройка Throttle FailSafe

Тема в разделе "FailSafe. Вопросы и настройка", создана пользователем vadimvsv, 16 ноя 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    А все ли сделано правильно? Самый простой способ проверить - подсмотреть реакцию на отключение аппаратуры в планере в настройках FS.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2017
  2. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    проверял ,надпись фалсейв появляется только при разряженной батарее ниже настроенных 10.4 вольт
    [​IMG]
    так же ,только газ Radio 3 у меня 1068 и колонка не полностью белая на минимуме ,и Fs pwm= 1055
    [​IMG]
    так же ,только газ Radio 3 у меня 1068 и колонка Radio 3 не полностью белая на минимуме как на фото,и Fs pwm= 1055

    FS_GCS_ENABLE=1
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2017
  3. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    при отключении пульта газ падает до 1082 и через 15-20 сек винты останавливаются.
    если винты не остановились и я успел включить пульт,обороты возвращаются на те которые держит джойстик ,-на любом полетном режиме
    --- Сообщения объединены, 20 май 2017 ---
    во вкладке "flight data "отражается только режим стабилайз или тот ,при котором произошло отключение ,при отключении пульта.потом остановка винтов .
     
  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Перекалибровать аппаратура в MP и никогда не трогать тримы/субтримы.
    Вот в чем собака порылась.
    Тут несколько вариантов:
    1) Разбирайтесь с настройкой/возможностями вашей аппаратуры. Если есть вкл/выкл FS в аппаратуре, то попробовать оба варианта. Если есть настройка уровней на каналах, то сделать для 3 канала ниже 1000.
    2) "Ход конем". Можно обхитрить. Смотреть, какой уровень сигнала устанавливается на 5 канале при отключении аппаратуры (наверняка 1500) и в переключателе режимов настроить на этот уровень режим RTL.
     
    toljapa нравится это.
  5. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Если я правильно понял, вы в руках тестите? Если после арма не взлетать то само дизармится. А, что при срабатывании FS коптер должен сесть, а он и так не летит, вот и дизармится.
    Так правильно, у вас текущее значение 1068, а fs наступит только при 1055.
    FS Pwm должен быть выше значения при выключенной аппе и ниже минимального значения при включенной.
     
  6. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    не совсем в руках ,он у меня летает ,потом возвращаю ,поддерживаю ,чтобы не рухнул,(один раз рухнул -винт на выброс ,приемник пополам.он снизу, на время испытаний ноги не ставлю)
    при выключенной 1082,при включенной 1068.пробовал даже выше 1100 ставить -двигатели не армятся. Попытаюсь еще понизить значения в пульте ниже 1000.
     
  7. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Даже если вы перепутали в этой фразе значения при выключенной и включенной, FS Pwm все-равно 1055, а этот момент никогда не наступает с ваших слов, соответственно FS не срабатывает.
     
    raefa нравится это.
  8. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    про 2 вариант .у меня на 5 канале 3 переключения режимов,, стаб ,, ,"по высоте" ,и ,"по gps",/там есть еще RTL ?тогда придется чем то пожертвовать , альтхольдом наверное ,обязательно все попробую .У меня еще при альтхольде коптер проседает метра на полтора иногда .на лоитере (по gps )все стабильно вроде ,высоту держит.
    --- Сообщения объединены, 22 май 2017 ---
    не перепутал .делал все как в how0-to .
    продолжу изучать.
    --- Сообщения объединены, 22 май 2017 ---
    how-to
     
  9. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    Тогда цитирую себя же еще раз:
    Т.е. вам нужно настроить так: "Выключенная аппа" < FS Pwm < "Минимум при включенной аппе".
    Сейчас у вас так: FS Pwm < "Минимум при включенной аппе" < "Выключенная аппа"
     
    toljapa нравится это.
  10. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    теперь все ,и еще советы от raefa ,все предельно ясно ,вечером буду исправлять .спасибо
    --- Сообщения объединены, 22 май 2017 ---
    а по просадке ,почти до земли сел,наверное я не ровно 50 % газа поставил ,при альтхольде .,а влучшем варианте ,приседал до полуметра.
     
  11. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    сделал тримами нижний уровень газа 995 при включенной аппе, а при выключенной 980 настроив fs 7 % в аппе по 3 каналу.проверить срабатывание можно только в полете после арминга?
    --- Сообщения объединены, 22 май 2017 ---
    теперь в дизарме все время выскакивает надпись:preArm:Сheck FS_THR_VA +озвучивание,-это оно?(пока не представилось возможным полетать ,дождь поливает.)
    --- Сообщения объединены, 22 май 2017 ---
    вместо смайлика буква P
     
  12. LampGraph

    LampGraph Кандидат наук

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    1.229
    Город:
    Абакан
    Имя:
    Вячеслав
    1. А радио в MP после этого откалибровали?
    2. А FS Pwm остался 1055? Если так, то:
    не удивительно. У вас теперь всегда в зоне FS.
     
  13. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    В среднем положении должно быть значение 1500, расходами добивайтесь крайних значений в районе 1100 и 1900.
    Уже есть движения. Дальше в планере сработку FS ставьте на 960.
    Снимаете пропы, у окна ловите спутники, делаете арминг, даете газ до 50%. Выключаете аппаратуру и ждете 3 секунды, параллельно смотря в планер в окно настроек FS. Должно загореться "RTL" или "Land", если спутники не захвачены. Проверяете оба варианта.
    Делать это надо довольно быстро, чтобы контроллер не среагировал на неизменность высоты. Тогда результат будет другой.

    Дальше в поля.
     
  14. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    1.откалибровал
    2. FS Pwm сделал исходя из ваших условий : Выключенная аппа"(980) < FS Pwm(985) < "Минимум при включенной аппе"(995)
    --- Сообщения объединены, 23 май 2017 ---
    Хм .приду попробую все советы.Вячеслав советует:"Т.е. вам нужно настроить так: "Выключенная аппа" < FS Pwm < "Минимум при включенной аппе". "
     
  15. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    а у меня такое изменение тримов ,я уменьшил тримы на -21.,не отправит коптер в космос ,не может повлиять на взлет ?(вопрос не риторитический,)у меня на пульте не одна модель .а тримами меняется управление всеми .
     
  16. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Если так, то в лес такую аппаратуру. Обычно настройки каждой модели должны быть индивидуальны.
    Не отправит. Уровни сигналов везде одинаковые.
    Разумеется после каждой настройки аппаратуры (а она должна делаться один раз правильно), делать перекалибровку аппаратуры в планере.
     
  17. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    у меня мелколет (не APM )вчера при старте выше столбов резко улетел ,не должен .сейчас на этапе настройки ,поэтому пытаюсь понять из-за чего,а до этого в потолок влип
    --- Сообщения объединены, 24 май 2017 ---
    не знаю как на других моделях,но все настройки меняются индивидуально,а тримы ...хм ,нет тримы на 1 модель у меня -75.тогда пока ничего не понимаю.
    --- Сообщения объединены, 24 май 2017 ---
    а что может так резко изменить газ ,взлетаю понемногу ,помалу ,и вдруг ,вжжиг,и коптер черт его знает ,на какую высоту вознесся ,я его даже посадить не смогу ?правда не APM ,но может в настройках пульта дело ?
     
  18. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Название контроллера мелколета надо вытягивать? Может он вообще простейший и обработки нештатных сигналов с аппаратуры просто нет?
     
  19. toljapa

    toljapa Студент

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    208
    Город:
    миасс
    Имя:
    анатолий
    cc3d
    тримы остались с прошлого мелколета ,убрал ,все почистил.вроде получше стало ,поднимается вверх но медленней ,раньше только не коровах тяжелых летал 600 грамовых ,этот 200 грамм всего весит .на улицу пробовать пойду .,тогда пойму .
    --- Сообщения объединены, 24 май 2017 ---
    а с APM такого не бывает ,он корректируется под измененные тримы?
    --- Сообщения объединены, 24 май 2017 ---
    после радио.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2017
  20. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
     
Реклама. Купить это место.