1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

не грузится калибровка компаса

Тема в разделе "Компас. Вопросы и настройка", создана пользователем Peerozhok, 14 мар 2018.

Реклама. Купить это место.
Метки:
  1. Peerozhok

    Peerozhok Абитуриент

    Регистрация:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    3
    Город:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Ух, начну с начала .
    apm 2.8 +gps c компасом m8n по идее все клон, рама f450 клон
    такого вида:
    [​IMG]

    Переставил jps и решил калибровать компас , возникла такая проблема ,что не запускается калибровка и все значения осей ушли в ноль... менял прошивки не помогло , сброс к заводским тоже не дал результата, пытался внутренний и внешний ставить с помощью перемычки и тп..
    ПОМОГИТЕ !!! наверно глупо я все описал , поэтому фото ниже...[​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    перерыл все что можно, подскажите где я тупой..
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
  2. Peerozhok

    Peerozhok Абитуриент

    Регистрация:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    3
    Город:
    Москва
    Имя:
    Роман
    на иностранном сайте подсказали сменить провод , а если не поможет то и пк . попробовал на другом пк и другой провод,а так же радиолинк.
    БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ =(
     
  3. Evgenchic8

    Evgenchic8 Абитуриент

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Евгений
    Только недавно справился с такой же проблемой обнови МП вкладка (хелп) до бетта версии
     
  4. Peerozhok

    Peerozhok Абитуриент

    Регистрация:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    3
    Город:
    Москва
    Имя:
    Роман
    Помог наоборот откат до 1 .3.41
     
  5. Evgenchic8

    Evgenchic8 Абитуриент

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Евгений
    У меня все получилось мучался неделю экран калибровки вообще не как не реагировал потом подсказали так сделать и ура все работает!))))
     
  6. radic95

    radic95 Студент

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Жуковский
    Имя:
    Андрей
    Всем привет. Очень надеюсь на коллективную помощь в решении данной проблемы. А суть её в следующем: после вынужденного простоя техники по не зависящим от меня обстоятельствам не смог запустить аж два контроллера по причине невозможности калибровка компаса. Причем 2.5 летал а 2.8 новый. Всё происходит абсолютно как описано выше. Железо Китай арм 2.5 и 2.8 компасов 2шт. с гпс нео 6 и 8 плюс выносной без гпс GY-271 HMC5883L . Прошивки на контроллерах ставил разные, и мишкинпланер тоже, кабель прозванивал и сигнальные менял местами . Ошибка всегда 99, экран калибровки не реагирует. Куда ещё копать не представляю. Как то так.
    --- Сообщения объединены, 23 апр 2018 ---
    Фото того что есть на ядиске https://yadi.sk/d/5HB-rrpr3Ug5xe
     
  7. Pitbull

    Pitbull Абитуриент

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    12
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Валерий
    Всем привет! Ситуация как описана выше: apm 2.8 +gps c компасом m8n на F450 раме. MP 1.3.53 (пробовал штук 10 предыдущих). Подключаюсь шнурком USB. Компас подключен в разъем под GPS. На APM перемычку убирал полностью и переставлял на 3ю пару контактов. Все бесполезно!!! Компас реагирует на повороты, но в калибровке ни какой реакции на движения коптера. При этом внутренний компас можно калибровать (перемычка на 1й паре и выключен внешний компас). GPS подключается, место находит на карте...Помогите разобраться.
     
  8. radic95

    radic95 Студент

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Жуковский
    Имя:
    Андрей
    Я решил проблему запаиванием двух перемычек для порта i2c, подключил на этот порт и все заработало, причем на apm2.5 тоже. В чем глюк не понял. На порту для GPS не работает. Похоже что компасы входят в какой-то ступор по не понятной причине. (Отлипло через две недели возни)
     
  9. Pitbull

    Pitbull Абитуриент

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    12
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Валерий
    А можешь скинуть фото что перемкнуть нужно? Для чайника)
     
  10. radic95

    radic95 Студент

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Жуковский
    Имя:
    Андрей
    С низу под i2c есть пятачки и нужно запаять mux- scl и sda которые включают данные на разем.
     
  11. Pitbull

    Pitbull Абитуриент

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    12
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Валерий
    Прошу прощения за тупые вопросы) я правильно понял, что нужно замкнуть две пары контактов MUX -SCL и MUX -SDA? и второй вопрос - джампер возле GPS убираем?
     
  12. radic95

    radic95 Студент

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Жуковский
    Имя:
    Андрей
    Всё верно. Паяем две перемычки и убираем джампер.
     
  13. Pitbull

    Pitbull Абитуриент

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    12
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Валерий
    :thumbsup:Спасибо! Буду пробовать.
     
  14. Pitbull

    Pitbull Абитуриент

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    12
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Валерий
    Попробовал. Не работает. У меня винда 7, МП пробовал 1.3.49 и 1.3.56. У тебя в итоге на каком МП заработал компас (APM 2.8)?
     
  15. radic95

    radic95 Студент

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Город:
    Жуковский
    Имя:
    Андрей
    Точно не помню, комп далеко но какая-то 1.2... и винда 10. И заработала не сразу, что очень удивляет.
     
Реклама. Купить это место.