1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Не работает квадрокоптер - помогите разобраться

Тема в разделе "[ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения", создана пользователем Spol, 7 май 2020.

Реклама. Купить это место.
  1. Spol

    Spol Абитуриент

    Регистрация:
    7 май 2020
    Сообщения:
    1
    Город:
    Москва
    Имя:
    Олег
    Здравствуйте,
    Предистория: Попал мне в руки квадрокоптер. Arducopter АРМ 2.8 на S500.
    Друзья купили собранным, взлетели один раз - упал. Больше не летает.
    Включается, лампочки горят с пультом коннектится, но не запускается и не летает.

    С квадрокоптерами столкнулся первый раз, хотя информации уже перерыл куча. Но мои познания поверхностные в этом вопросе. Но замерить, спаять, разобрать смогу.

    Так же не подключается к Mission Planner.
    1) Пробывал по USB - компы вообще не видят (пробывал на разных 3-ёх компах). Т.е. питание есть, в диспетчере устройств тишина и в MissionPlanner не появляется порт. Может конечно и в проводе дело, но телефон с тем же проводом я подключаю и данные передаю.
    2) Есть FPV Radio Telemetry Ground Module. Подключаю к компу - появляется порт в Mission Planner. Но подключение не происходит. Отсчёт 30 попыток и пишет "No heartbeat packets received".

    Думаю первым делом надо решить проблему с коннектом к Mission Planner.

    Читал на форумах что бывает проблема с регулятором напряжения 3.3v на плате. Если замерить крайние ножки на I2C то показывает 4,96в, но если мерить на самом регуляторе (LE33) то выдает 3,3 как и должен.

    Вот видео как ведет себя коптер - https://www.youtube.com/watch?v=F_b69c5UA5w

    Уже год у меня лежит - руки опускаются.
    Прощу совета куда копать. Возможна есть step-by-step диагностика для выявления неисправности?!
    Буду раз любому совету.
    Заранее благодарен всем откликнувшемся.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2020
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Наверное, вашу тему надо будет куда-нибудь двинуть (не заметил новую тему). Давайте пока в отдельной, потом определимся.
    Этим предлагаю заняться в самую последнюю очередь.
    По USB должно "завестись" в любом случае. Это направление является сейчас приоритетным. Если в диспетчере устройств - тишина, тогда что-то неладно аппаратно, АРМ в любом случае должен видеться компиком хоть как-то (там ещё возникнет вопрос драйверов).
    Раз вы с коптерами дела не имели, будем делать поправку на отсутствие специфических знаний.
    1. Сфоткайте (для себя) крупным планом, что куда было воткнуто.
    2. Подпишите маркером коннекторы регуляторов (на вашем видео справа бело-черные проводки) - на самом черном разъеме напишите номер порта, куда был воткнут.
    3. Отсоедините от полетника ВСЕ провода.
    4. Подсоедините полетник к УСБ компьютера. Если не определяется никак в диспетчере устройств - тогда сходите вот в эту тему, проверьте для начала 5 и 3,3 вольта на полетнике (первые подозреваемые - стабилизаторы), возможно мультиплексор косячит.
    Может ещё эта тема или эта тема наведет на какую-нибудь мысль.

    ...........
    Хотяяяя. Если положить руку на сердце - за год новый АРМ уже несколько раз можно было получить из Китая (он стоит совсем не космос), и много раз уже настроить, летать, разбить, починить, летать...
     
    Последнее редактирование: 14 май 2020
Реклама. Купить это место.