1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Нет арминга у APM

Тема в разделе "Прошивка, настройки, режимы, особенности", создана пользователем Valera, 6 сен 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Valera

    Valera Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    218
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Валера
    здравствуйте. Подскажите , что может быть с контроллером и где МР сбрасывать на заводские установки ? Контроллер АРМ мини 3.1 не получается делать арминг. В МР ошибок нет , показание все выдаёт и аппа калибруется . Произошло после того как я хотел настроить пиды через 7 канал автотюном,моторы в начале запускались и затем глохли. После нескольких попыток моторы запустились,но на стики не реагировали и не отключались. Через некоторое время остановились и теперь не могу запустить. Пробывал отключить всё от контроллера оставил только контроллер и приёмник с 4 каналами подал питание через sub вход . Контроллер также не армится.
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Если не армится - должен писать ошибку в МП. Если заармился - в МП должен написать ARMED. Как вариант - попробовать достать логи (хоть какие-нибудь из последних).
    Какая прошивка? Если старая, то в терминале. если новая, то кнопочкой. Ищите тут.
     
  3. Valera

    Valera Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    218
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Валера
    Версия v4.2.1 пробывал зайти через конфиг тюнинг и сбросил настройки, затем рошёл всю процедуру снова. Аппаратуру видит стики калебруются , а арминга нет. Не могу понять что дальше делать.
    --- Сообщения объединены, 7 сен 2015 ---
    Цифрой ошибся версия v3.2.1
     
  4. Valera

    Valera Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    218
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Валера
    Попробовал подключить квадрокоптер через планшет и сделал арминг , моторы запустились. затем я сделал дезарминг моторы выключились . Затем попробовал опять запустить, но уже не получается. Программа МР говорит Постановка автомобиля, пожалуйста, стоять. (arming the vehicle please stand by). Когда подключаю к ко мпу программа молчит и ошибки не выдаёт. Подскажите как снять логи , может они помогут понять проблему.
     
  5. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Каналы правильно подключены? Почитайте еще раз статью по калибровке аппаратуры в HOW-TO. Какие крайние значения сигнала с каналов? В идеале должно быть в пределах 1100-1900. Поиграйтесь лимитами/расходами на аппаратуре. Временно покрутите тримеры/субтримеры, но в конце перед крайней калибровкой не забудьте центры поставить на 1500 (т.е. тримеры/субтримеры в ноль).
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Мой мозг взорвался.
    ... и мир снова встал на место :) :) :)

    Прикольный перевод. Нравится.
    Но вот ошибка - ставит в тупик. Что это значит - "я армлюсь, подождите пожалуйста"? И долго так это безобразие висит?
    Это что получается, при попытке арминга контроллер подвисает? Странно очень.
    Пока все не сбросили - надо на самом деле снять логи. Я не помню точно, есть ли особенность в версии 3.2.1 по снятию логов, мне кажется нет. Попробуйте логи снять как в этой статье сначала, вот основной скриншот:
    [​IMG]
    Когда снимете логи, вот тогда именно имеет смысл всё-таки сбросить всё (очитстка еепром). Сделайте как указано в этой статье, вот скрин:
    [​IMG]

    Александр (Raefa) - а может для таких случаев использовать wipe eeprom в рулезной менюхе (по ctrl-f) - или она ещё загрузчик затирает?
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
  7. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Я не знаю, что эта штука делает. Надо код смотреть... Если делает только то, что написано, то загрузчик должен остаться на месте.

    Тимур, а где эта кнопочка? В MP 1.3.31 уже другое окно:

    upload_2015-9-8_9-37-6.png
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2015
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    ОЙ.... А у меня ещё вот:
    temp.jpg
    (версия 1.3.17)
     
  9. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    В крайней версии APM-Plannera тоже нормально можно снять логи. На последней вкладке с графиками. Сейчас скрины снять не могу. Вечером только.
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вопрос встал про очистку еепром.
     
  11. Valera

    Valera Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    218
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Валера
    Попробую загрузить видео. сейчас ситуация изменилась контроллер стал армится , но на стики аткликается с запозданием на где-то 2 секунд. Если всё по порядку сегодня попробовал сделать арминг, контроллер запустился даже не видя 3 d fix но на стик газа не реагировал, моторы набрали обороты. Затем зделал диарминг моторы заглохли. Затем я откалибровал регуляторы оборотов и снова сделал арминг в режиме стабилизации стики на моторы стали реагировать как надо. Но когда я переключил 3 позицыоный переключатель в режим альт хольд , моторы на стики стали реагировать с запозданием во всех режимах.
     
  12. Valera

    Valera Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    218
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Валера
    Лог снять не могу идут одни эроглифы уже минут десять и не останавливается.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      149,2 КБ
      Просмотров:
      14
  13. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    На версии прошивки 3.2.1 лог снимается не так, а вот так!
     
  14. Valera

    Valera Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    218
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Валера
    Подскажите что дальше мне делать , а то в инструкции не до понял?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      168,5 КБ
      Просмотров:
      11
  15. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Кнопка Download вроде уже была нажата, значит искать файлы в указанной папке.
     
  16. Valera

    Valera Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    218
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Валера
    Файлы нашол, но они не открываются и ещё : логи что ли не удаляются ? Я два дня назад скидывал на заводские установки контроллер через reset to default , а сейчас смотрю что данные остались ещё июльские.
     
  17. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Не открываются? Размер файлов какой?
    Логи вроде не удаляются. Для их очистки на старых прошивках была команда logs erase. На новых должна быть кнопка.
     
  18. UltraAgent

    UltraAgent Абитуриент

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    8
    Город:
    Kharkov
    Имя:
    Денис
    При включения питания коптер как и прежне издает пик каждую секунду, при этом арм не пашет ( газ вниз и вправо как я понял ).
    В APMPlanner калибровал радио, акселерометр. На комптере калибровал ESC по этой статье http://apmcopter.ru/apm/apm-setup/kalibrovka-regulyatorov.html
    Перезаливал прошивку - все тоже. Плата APM 2.5.2
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
  19. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Будем учиться говорить правильно. Я так понял, у вас "не армятся движки".
    Короче делали всё и беспорядочно. Теперь попробуем вдумчиво.

    Постулат - вы калибровали РАДИО. (если не уверены - откалибруйте радио ещё раз)

    Вопрос -
    Если подключить коптер к МП, попробовать заармить - на главном экране ("Flight Data") появляются какие-нибудь надписи? А в подвкладке "messages" что-нибудь написано?
     
  20. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да, газ в минимум и влево дизарм, вниз и вправо - арм.
    Если не перепутана мода передатчика (мы ведь про Mode2 говорим?), и если раскладка по каналам AETR.
     
Реклама. Купить это место.