1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Обсуждение покупки в HobbyKing.com

Тема в разделе "Магазины и покупки", создана пользователем EveKelevra, 2 авг 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Ну, почему же - отлюбил меня ХК на штуку за доставку - надо было ангелский в школе учить, а не козяУки под партами размазывать :D Но шлемак понравился ...:rolleyes:
    --- Сообщения объединены, 18 дек 2015 ---
    В поле надо летать, а то пока настроишься - лето кончается. Вот расходов там каца нет , но в СХ-20 (например) эт решается придушенным Лоитером (дома в Мишкин Планере) для съёмок. И это за 4.000 тыс 8 каналов с крутилками и переключателем полётных режимов, слайдером подвеса! Для простенького копа - за глаза.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2015
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    немножко добавляем и у нас уже Турнига.
     
  3. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Согласен.
    К ней "хороший" передатчик-модуль (говорят фриски ставят), приёмник, прошивку, под-светку, перключатель полётных режимов,телеметрию,русский звук,...., и получается почти Таранис.
    К нему ...
    Нет предела совершенстрва, но старт ап за 4.000 руб - вполне себе. Мне бы просто полетать ...
    И ещё - не пому, почему на аппах за 20.000руб стоят ЖК-индикаторы от моего СамсунгаС-20 Ч\Б с разрешением "40 точек на 15". Там внутри царские червонцы (китайского производства) ;) ? Или стики "на 36 алмазах" кака "Роль-икс" ?:D
    Извините за офтоп !:oops:
     
  4. }|{eka

    }|{eka Студент

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    78
    Город:
    Саратов
    Имя:
    Евгенний
    Да ладно...
    Начать можно и со стартовым набором. Единственное, перепрошить. На дистанции в пол-километра имеющегося линка вполне достаточно (дальше не отлетал от себя). В перспективе можно заменить передатчик с приемником на более дальнобойные, если будет необходимость. Телеметрия и прочие свистелки-перделки - это если охота паять, а не летать, ну или занятие для межсезонья. Переключение полетных режимов у меня было настроено на 2 тумблера (6 режимов). Главное - возможность изменить что-то в настройках аппаратуры в поле.
    Элементарный пример - случайно задел триммер и сбил настройки стиков (был реальный случай у человека). Аппарат не армится, не дизармится, или просто стал неуправляемым - сворачиваешься и едешь домой. Дальше эпопея на пару дней с поисками неисправности. Проблема на поверхности, но увидеть нельзя...
    Агитировать не хочу, но наступать на эти грабли не советую...
     
  5. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    ОФФТОПИК.
    Где, оно межсезонье, АУ! :) Я лично летаю круглогодично. А так как вызвался в тестеры новой прошивки для АРМ - вообще часто стал летать. Раньше был "пилот выходного дня" - теперь скажем, дней 4-5 в неделю.
    Кому межсезонье, а кому горячая пора :)
    А я-то всё рассчитывал - вот построю зимой коптер для съемок.... Что-то теперь начал сомневаться ;)
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    По теме вопроса. Я понимаю тему "ненапряжного по финансам вхождения в хобби". Я сам сначала купил китайскую игрушку с пультом в комплекте, чтобы понять - нужно ли мне оно вообще, или поиграюсь и брошу. А когда понял, что это моё, что оно мне интересно - купил пульт наиболее доступный мне финансово но обладающий определенной гибкостью.
    И я скажу - наличие дисплея на пульте - не роскошь и не побрякушка, а необходимость. Как представлю ситуацию, что в руках какая-то "вещь в себе" (пульт без отображения) - мне лично становится как-то боязно. Если захочу, я в пульт могу залить прошивку, которая будет мне показывать данные с борта (напряжение батарей, координаты и прочее).
    Еще радует возможность хранить в памяти настройки для разных РУ ...... не могу подобрать слова. У меня один пульт рулит 3 коптерами, 3 самолетами (правда они не летают, лежат в коробке - эта отдельная тема) и бутылкоплавом. Какие-то модели рулятся с одних настроек пульта, какие-то с других (самолетчики знают).
    Сейчас я уже поглядываю на Таранис, но пока и Турнига со всем справляется...
     
  7. }|{eka

    }|{eka Студент

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    78
    Город:
    Саратов
    Имя:
    Евгенний
    ААААААААААА Я ТОЖЕ ТАК ХОЧУУУУ!!!!
    У нас в этом году такие ветра были, что за сезон набралось десяток выходным без серьезного ветра. А сейчас на улице стоять сложно, не то, что чем-то управлять.
    Аппа у меня FlySky. Для мелкого квадрика купил передатчик с приемником с S.Bus планирую эксплуатацию со сложными условиями для прохождения радиосигнала.
    Ну и чтобы не оффтоп: при покупке акков с евросклада приемлемые расценки со сроками доставки получаются или стоит смотреть только на РУ склад?
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    На евроскладе ХК имеет смысл брать акки, когда берется сразу большая партия (там много влазит, вроде до 5 кг без изменения стоимости доставки) - приходит быстро, но стоит достаточно недешево.
    При покупке с русского склада, доставка либо Рэд экспресс (быстро но дорого), либо РусскоПочтой (отправляет тот же Рэд как это ни странно, но пакуют плохо) - дешево но сроки соответствующие (по стране от недели до трёх).
     
  9. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Халявные OSD мне кстати за 3 недели (ой, что понаписал...) за неделю(!) приехали РэдЭкспрессом (как Тимур сказал, РуссоПочта, и упаковка проще). Упакованы были просто в коробку несоизмеримо большую, а в ней платки в родных антистатических пакетах. Зато все серьезно: адрес отправитель - компания отдельная (уж не помню), отправитель - сотрудник, а внутри накладная на русском языке и отгрузчик.
     
  10. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Докладываю. Заказал я себе еще один IMAX B6. Заказ 29.12 с русского склада. Доставка РэдЭкспресс (баксов 5 штоль запросили, хотя на бамажке написано, что за почту они отдали 180р, ну да ладно), посылка 05.01 уже лежала на почте, а только сегодня принесли извещение. Итого неделя в пути. А наша почта все-таки работает... На рандоме. :D
    Заказывал Original. Дизайн корпуса и цвет другой, но по балансиру нареканий нет. Цешкой не мерил, но показывает так же 12.60 и 4.20 на всех банках без проблем. В прошивке изменений нет.
     
  11. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Может и мне регуль с реверсом для тележки скоро придёт ... :rolleyes:
     
  12. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Ну вот - накаркал !!!
    CIMG9364.JPG
    CIMG9361.JPG
    Ура - теперь - кто не спрятался ...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2016
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Кто не получал такие посылки - не знает, что такое китайский воздух :D
     
  14. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Потясающе !!! таксикомания, блин !!
    .... Как-то тетька хвасталась, что флешка ей пришла в коробке ... из под телевизора - как надёжно запаковывают, говорит !!!
    ...Ну и мусор заодно ути-лизируют.
    На территории другой страны.
    За её счёт к тому же ... (но вслух промолчал).
     
  15. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    А мне нравятся эти пакеты. Грустно, когда их нет. А больше не нравится, когда с ХК приходит желтые "шарики" - вот это точно мусор!
    А на работе так вообще атас! Обычной пузырчатой пленкой упаковкой никого не удивишь, а как-то техника пришла, что там пузыри были около 1.5см. Щелкаются с бо'льшим удовольствием! А этот пакет так вообще!

    Ну а про таксикоманию соглашусь. :D:D:D Сначала начинаю объяснять народу, что заказан был китайский воздух как военный запас. :D Начинают верить, потом говорю что этот воздух собирается специально подальше от заводов (а ведь никто не знает же, что над Китаем уже сколько лет висит смог), самый чистейший. Верят еще больше. Ну а потом рассказываю, что это прикольнулся и что это упаковка. После этого начинают пугаться, а когда щелкаю его - так разбегаются, вдруг воздух то заражен!:D
     
  16. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    ... По-молодости, за ведро "чистейшей кембрийской глины" (6 мил лет с 75 метров глубины - с 534 шахты метро в Ленинграде) от преда колхоза получил ящик водки и ТАЗ салата ! :D:D И выговор от мастера за срыв смены.
    Я-то пошутил - стратегический материал !!! А пред аж в темных очках за ней приехал ...Ну...перед тазом салата я не устоял ...
    А недавно её видел - в аптеках в пакетах продавали !!! Лечебная говорят СИНЯЯ !!.. С инструкцией - куда прикладывать !!! И куда ... :D:D:D
     
  17. Игорюшка Владимирович

    Игорюшка Владимирович Кандидат наук

    Регистрация:
    8 апр 2015
    Сообщения:
    1.176
    Город:
    г Орёл
    Имя:
    Игорь
    Может - это "последний выдох П-Ж" (экспортный вариант)?;)
     
    5yoda5 нравится это.
  18. Uolg

    Uolg Студент

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    435
    Город:
    Руза
    Имя:
    Олег
    HK за доставку 30 евро запросил :(
     
  19. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    С какого склада?
    Иногда бывает проще чуть подороже заказать либо на русском складе, либо на Евроскладе (наверное там и пытаетесь заказать). На глобале дёшево, но ползёт очень медленно.
     
  20. Uolg

    Uolg Студент

    Регистрация:
    4 янв 2016
    Сообщения:
    435
    Город:
    Руза
    Имя:
    Олег
    на русском сразу цену на 20 евро больше рисует и отсутствует пишет.
    В общем заказал HRB на 6000 из китая. посмотрим что будет
     
Реклама. Купить это место.