1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Оранж 433мГц. Не биндится с приемником

Тема в разделе "Аппаратура радиоуправления / PPM", создана пользователем Xichnik55, 10 мар 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Как забиндить модуль с приемником?по старой схеме через кнопку на модуле тх не работает.На новых прошивках вроде биндится через конфигуратор.Включаю аппу , тх через юсб подключаю к конфигуратору.
    Коннектюсь , конфиг. видит модуль тх :далее включаю приемник и нажимаю вкладку рх в конфиге.Модуль тх на аппе начинает часто пищать и моргать синим и красным светиком.Приемник рх светит одним красным светиком,хотя должен моргать вторым светиком.Через некоторое время на тх загорается красный светик и аппа начинает пищать постоянно , пока не выключишь.Прошивки что на тх , что на рх свежие вчера только залил.И еще вопрос как проверить сам передающий модуль , что он излучает радиочастоту.?Потому что я вчера перед прошивкой его неправильно вставил(ошибся на одну ножку,т.к тх был без корпуса)и включил аппу и тут же выключил.После этого я его поставил правильно и нормально прошил , подключил к конфигуратору проверил настройки,включил мониторинг частот-сканирует диапазон,каналы с аппы тоже показывает , что работают.Но это все через TTL-usb.
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Иван, прошивка ОпенЛРС?
    Я тоже долго с этим тра..., так и не понял до конца зависимостей. Понял только, что галочку там наверное нужно снять, которая генерит автоматом новый ID передатчика при биндинге.
    Давай больше инфы - что шил, как подключался. Глядишь и я что-то полезное почерпну. А может наоборот подскажу.
     
  3. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    Шил через конфиг,подключался через ттл юсб .прошка да стандартная из конфигуратора.Сейчас вечером прошил прошивкой стандарт,которую взял на эксперте,но прошивал через ардуино аплоадер.прошилась без проблем.начал подключать к конфигу,чтобы посмотреть вкладку тх.а он не подключается.Ну думаю дай как вчера залью через конфиг вчерашнюю прошивку.И вот что мне выдает
    00:37:07 -- Chip recognized as ATmega328P

    00:37:07 -- Erasing EEPROM

    00:37:11 -- Writing to flash

    00:37:14 -- Verifying flash

    00:37:16 -- Verifying failed

    00:37:16 -- Programming: FAILED

    00:37:16 -- Serial port successfully closed .Может что в меге слетело:фьюзы к примеру или загрузчик?Вот только где его брать и как заливать я не в курсе.Приёмыш сейчас тоже прошил,теперь при включении мигает один красный светик.Значит работает?
     
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Так, суммирую, поправь если что-то не так телепатировал:
    1. Имеется модуль для аппы JR-совместимый, вставляется в Турнигу (кстати, 100 мВт, или 1 Вт?) Orange LRS с Хоббикинга
    2. Имеется приемник Orange LRS с Хоббикинга
    3. Качался плюгин к браузеру, шилось через него. Прошивка OpenRLS NG.
    4. Прошился приемник и прошился передатчик. Первоначально они биндились и видели друг друга.
    5. Сейчас не видят друг друга.

    Всё так?

    Я давно обещал выложить мануал по прошивке OpenLRS. Но до сих пор этого не сделал именно по причине таких вот непонятных глюков.
    На данный момент на Френке летает такой приемник, я смог на нем подняться на 4 км, и это не предел радиолинка. У меня так же лежит второй приемник, который тоже как-то надо привязать к передатчику.
    Как мне показалось - это глючная прошивка.
    1. Биндинг по-умолчанию каждый раз происходит на случайное шестнадцатиричное число, и это КМК не всегда корректно работает. Я эту галку выключил.
    2. Биндинг по кнопке у меня не сработал ни разу. Я делал всё как в инструкции, чуть весь дом не перебудил пищащим модулем передатчика - толку не добился.
    3. Единственное внятное в плане биндинга у меня было сразу после прошивки модуля передатчика.
    4. Еще видел глюк - ни в какую не хотело подключаться к модулю передатчика, пока не перезагрузил комп :eek:
    Склоняюсь к прошивке Expert LRS от Baichi, но останавливает юзер-не-френдли прошивка и процедура настройки (как я понял - всё через командную строку). Пока не решился.

    В планах сделать аппаратный мод модуля передатчика - сделать питание 5/3.3 вольта и радиатор охлаждения. Возможно это совпадет с отсадкой модуля в ретранслятор.
     
  5. Xichnik55

    Xichnik55 Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    665
    Город:
    Омск
    Имя:
    Иван
    1 вт передатчик оранж с хобби кинга.я их из коробки не смог забиндить(может не знал как)потом перепрошил.После этого всё равно не смог забиндить ,да еще модуль воткнул в аппу неправильно на 1 ножку перескочил.Но после перепрошилось нормально и в конфиге передатчик подключался к компу,а приемник по "воздуху " не подключался к конфигу и не биндился.
     
Реклама. Купить это место.