1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

OSD для моделей. Обсуждение, особенности, выбор

Тема в разделе "Оборудование FPV, телеметрия, фото/видео", создана пользователем Valera, 7 ноя 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Valera

    Valera Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    218
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Валера
    Нужен совет. Имею копию tbs discovery , контроллер мини АРМ и не знаю какое OSD мне подойдёт, может что-нибудь посоветовать ? Нашёл такой микро OSD , подойдёт для мини АРМ.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      65,4 КБ
      Просмотров:
      8
    • image.png
      image.png
      Размер файла:
      230,4 КБ
      Просмотров:
      9
  2. Hixx

    Hixx Студент

    Регистрация:
    17 апр 2015
    Сообщения:
    93
    Город:
    Волгоград
    Имя:
    Алексей
    Собираюсь на следующий сезон тоже на ТБС-клоне собрать и именно на мини-minimOSD смотрю. Разница со стандартным в отсутствии DC-DC преобразователя 12-5 вольт и все! Очень удачное решение, т.к. 12-тивольтовую часть все равно не используем (я диод выпаял на входе по 12В) и от входа 12В питаю только 12В-камеру.
    Т.ч. да, думаю, эта ревизия OSD идеальна для ТБСной рамы с разводкой. Вызвонить ее хорошенько, ОСДху на двухсторонний скотч на место TBS-Core посадить и распаять как следует, красивенько. Можно даже сверху еще и экраном обуть.

    Кстати, раму в ReadyToSky брал?

    Сегодня, между прочим, на радостях поехал в поля, полетал: OSD отлично заводится с самого подключения батареи и показывает сразу все. Телеметрию вообще не использовал. Вылетал два по 5.8 аккумулятора (был ветерок, т.ч. где-то минут по 15-17 налетал) и довольный поехал домой.
     
  3. Valera

    Valera Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    218
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Валера
    Раму на алиэкспресс брал.
     
  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Самое простое. А в названии и характеристиках OSD указано, что она для APM?
    А то может с названием что намудрили, а микросхемы другие стоят и совместимы с другими контроллерами только?
     
  5. Valera

    Valera Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    218
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Валера
    Написано что для naze 32 и cc3d. Сколько не смотрел не видел чтоб микро ОСД была для АРМa , везде написано что для naze .
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я знаю только, что для naze32 и cc3d прошивают другую прошивку в обычную minimOSD (например, kvTeam или MW-OSD), и летают. То есть технологически ничем не отличаются. Чтобы быть уверенным - надо всё-таки узнать, какой микроконтроллер стоит на этой ОСД и какая микросхема для наложения (собственно сама микросхема ОСД). Мне по этим фоткам ничего не видно.
     
  7. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Контроллер - мега 328, на обратной стороне максимка 7456. Собсна как и на "взрослой" плате.
     
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ну так и прошить её как "взрослую", разницы не должно быть.
     
  9. Hixx

    Hixx Студент

    Регистрация:
    17 апр 2015
    Сообщения:
    93
    Город:
    Волгоград
    Имя:
    Алексей
    4.6-5.1 - больше подавать не стоит. Меньше - может не завестись.
    Да одинаковые они. Не парься. Заказывай.
    Я тоже на днях закажу платы (верх/низ) ТБС-клона и мини минимОСД ) Будет новый проектик.
     
  10. Valera

    Valera Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    218
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Валера
    Значит должно подойти , у моего АРМа на выходе 4.69v .
     
  11. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Ага. И еще просядет. Надо бы вам подумать по питанию.
     
  12. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Единственно, подозреваю, что все фишки микро-OSD работать не будут: например на ней есть отдельный вход для отображения RSSI. Хотя, если распотрошить прошивку...
    Кстати, в этой же связи, не может ли быть так, что у меги на микроOSD будут выведены другие ноги для управления?
     
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А я вот смотрю на такую штуку - PowerOSD.
    PowerOSD_PRO_connections.jpg
    Жалко, что только преордер, и что нету в других магазинах. А то - всего 35 баксов, и у тебя и ОСД и BEC 5 вольт и ВЕС на 10 вольт (можно использовать под питание 12 вольтовых камер и передатчика). И ещё жалко, что только 3-4S входное напряжение.
    Народ ещё впаивает фильтр питания (просто конденсатор).
     
  14. Hixx

    Hixx Студент

    Регистрация:
    17 апр 2015
    Сообщения:
    93
    Город:
    Волгоград
    Имя:
    Алексей
    Какая-то бедненькая ОСДшка.. (
    Хотя, как указилка вольтажа самое то, чтобы не перегружать себя лишней информацией. Высота на глаз )
     
Реклама. Купить это место.