1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

OSD для Назы

Тема в разделе "Оборудование FPV, телеметрия, фото/видео", создана пользователем 5yoda5, 16 фев 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Сергей, скажите, чтобы ОСД показывала уровень газа - пришлось третий канал отпараллеливать от приемника?
    Перефразирую вопрос. Хочу завести на Назу СРРМ сигнал (поймет ли кстати СРРМ), а хотелось бы на RVOSD S-OSD видеть уровень газа. Это реально? (СРРМ на входе, и уровень газа на ОСД)

    ......
    ОСД вот такая, вот тема с обсуждением на РЦД:
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
  2. Agioso

    Agioso Студент

    Регистрация:
    1 июл 2015
    Сообщения:
    44
    Город:
    Тольятти
    Имя:
    Сергей
    У меня s-osd, это большая плата и там есть все необходимые разъемы - все те каналы которые параллелятся выполнены в виде двух стандартных запараллеленых между собой разъемов. Соединяешь обычными проводками. Например от приемника к osd, и от osd к назе или gps-osd osd-naza. Все дополнительные проводки в комплекте, ничего мудрить и докупать не надо.
    По поводу cppm не скажу, не помню. У назы три варианта возможных приемников, выбираются в программе настройки. Я их там переключал пока там же реакция на стики не появилась.
    Про rvosd тем более не скажу, собственно я про нее впервые слышу, не знаком...
     
    5yoda5 нравится это.
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Так, я перепутал. У меня тоже S-OSD (шапку исправил)
    Наверное мне всё-таки придется к Назе цепляться отдельными каналами. Не хотелось пучок тащить, но придется. Отщипну 7 проводочков вот от этого шлейфа: (наза<=>приемник)
    [​IMG]
    Возможно от него же возьму проводочки для ОСД (а может и комплектные сервокабели - надо подумать)
     
  4. Valera

    Valera Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    218
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Валера
    Ребята , у кого нибудь есть прошивка на мини осд для контроллера наза Лайт.
     
  5. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    У назы лайт вроде нет OSD
     
  6. Valera

    Valera Научный сотрудник

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    218
    Город:
    Нижневартовск
    Имя:
    Валера
    Есть, вот видео . я по этому видео сделал , данные появились , но не обновляются. Предполагаю что из-за обновления назу в версию v2, или не правильный файл загрузил в ОСД . https://youtu.be/hLU2ko2ZYdo
     
  7. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ошибочка.
    Во-первых есть фирменное, с негуманным ценником. Вроде называется iOSD.
    Во-вторых - для гугления есть слово "minNazaOSD" - выдаст много результатов.
    У меня было ОСД под названием S-OSD, это фактически минимОСД с распаянными делителями на плате. Я для него прошивку брал на РЦД.
    А вообще, самое лучшее КМК, попробовать прошивку от НайтГоста.
     
  9. Вадимм

    Вадимм Научный сотрудник

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    325
    Город:
    Ярославль
    Имя:
    Вадим
    К Незе ЛАЙТ штатно не предусмотрено подключение.
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Возможно. Я iOSD даже на картинках не рассматривал.
     
Реклама. Купить это место.