1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

ОСНОВНАЯ. Общая тема по регуляторам - обсуждение регуляторов

Тема в разделе "Регуляторы оборотов (ESC)", создана пользователем raefa, 30 янв 2015.

Реклама. Купить это место.
?

Какая прошивка в ваших регуляторах?

  1. Фирменная/стоковая

  2. BLHeli

  3. Simonk

  4. WiiESC

  5. Другое

  6. А регуляторы разве прошиваются / что такое прошивка?

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Данная тема должна помочь определиться с типом регуляторов, с какими-то непонятками, если куплено "нечто с Али", работает не совсем корректно, что-то с этим нужно делать, а что-непонятно. Несмотря на нижеприведенные ссылки не значит, что обязательно нужно всем менять прошивку, для начала нужно определиться в ситуации.


    Вы нам писали… Зачем прошивать ESC?
    Шить или не шить? Разница стоковой и альтернативной коптерной прошивки для регуляторов (2 поста, 2 видео).
    База регулятор/прошивка, дневник РЦД Серова Егора по прошивке регуляторов.
    Загрузчики в контроллерах регуляторов.
    База регулятор/прошивка. Моя копия от 05.02.2016. Моя копия от 05.02.2016 на Я.Диск. (все дальнейшие копии так же будут лежать тут).
    BLHeli на Silabs и AVR.
    Самостоятельная разработка и изготовление регулятора на контроллере PIC.
    Видео с калибровкой регуляторов по газу и настройкой регулятора по звукам (с помощью сервотестера).
    Причины сгорания MOSFET (транзисторов-ключей).
    Как проверить ключи? И ещё.
    Hobbywing Platinum 30A Opto. Продолжение.


    "Подчиненные" темы:
    Прошиваем регуляторы с микроконтроллером Atmel AVR
    Прошиваем регуляторы с микроконтроллером Silabs
    ПО Simon'K: настройки, калибровки
    ПО BLHeli: настройки, калибровки
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2016
    ma273r нравится это.
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Пока нету конкретных предпочтений. Одни регули ZTW трудятся на назалете (Блек), одни регули купил для Френка (ещё не поставил), одни регули - шитые (африканцы на Минике).
    Пока не определился. Могу сказать лишь по африканцам - пока вроде ни один не сгорел (горят лишь движки).
     
  3. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Вот так. Сразу трёх! Давайте компилируйте вопросы и задавайте их в соответствующих темах.
    Регуляторы конечно не айс, но народ летает. Чтобы глюкнуло сразу три - не слышал...
     
  4. Hixx

    Hixx Студент

    Регистрация:
    17 апр 2015
    Сообщения:
    93
    Город:
    Волгоград
    Имя:
    Алексей
    Ну эти регули знакомы уже. Магазин тоже знаком.
    Не надо на такое оборудование ставить такой ширпотреб. Вроде и двигатели хорошие, пикс, а не просто апм, а на регулях решили сэкономить. Не надо так ))
    43% - хорошо, можно пригрузить камеркой на подвесе. Стремитесь к вису на 50%.
     
    raefa нравится это.
  5. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Вчера тоже с ними познакомился. Товарищ обратился что не может откалибровать один, а с тремя вроде калибровка получилась. Мотор запускался лишь от 50% газа и не на полную.
    Изучив инструкцию, сделал сброс настроек. Заработало как надо. Вот и не знаю, действительно ли на них SimonK. Но это уже не мне решать - рекомендации хозяину дал.
     
  6. ma273r

    ma273r Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    326
    Город:
    Самара
    Имя:
    Дмитрий
    а не раздевал? как там внутри, все совсем плохо?
     
  7. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Не знаю. В будущем хозяин решит шить или не шить. А пока лишь настроил дефолт+nicd+калибровка.
     
    ma273r нравится это.
  8. ma273r

    ma273r Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    326
    Город:
    Самара
    Имя:
    Дмитрий
    Пусть решит шить :) - очень интересно - сам в свое время вокруг таких ходил - но мастер 5yoda5 отсоветовал. Отсоветовал совершенно правильно, на серьезный аппарат такое ставить опасно, но для "побаловаться" - очень цена заманчивая.
     
  9. Alexzandr

    Alexzandr Абитуриент

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    4
    Город:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Ключи на mosfet(ах) d206 по два на канал. Свои вскрыл (фото добавлю). На одном сгорела дорожка. На других двух по одному (видимо) ключу. Смотрел логи. Причина краша во мне ну и поломки регуляторов соответственно тоже.
    Сброшен газ в ноль. Пикс трижды отрапортовал, что нет сигнала на канале газа, после падения уже на земле он включил несколько запоздало возврат домой (?) и три последовательных скачка тока до 60А показали как выгорели регуляторы. У сына был телефон с телеметрией в руках может и он режим какой выбрал пока я чесал к месту краша.
     
    ma273r нравится это.
  10. Alexzandr

    Alexzandr Абитуриент

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    4
    Город:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg

    Выпаливал я с надеждой из трёх собрать два ;) но без фена как-то не заладилось
    --- Сообщения объединены, 12 июл 2016 ---
     

    Вложения:

  11. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Нету там никакого Саймона. Обычный регуль с обычной "самолетной" прошивкой. Самый простой признак - в прошивке SimonK нету настройки на батарею и отсечки по питанию.
     
    ACE$ и raefa нравится это.
  12. ACE$

    ACE$ Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    562
    Город:
    Самара
    Имя:
    Алексей
    Обычные китайские "желтопузики". Мде... По D206 ничего толкового не гуглится (не гуглилось с год назад). Кто-то где-то выкладывал точное наименование этих мосфитов.
    Ох уж эти китаезы...
     
  13. Alexzandr

    Alexzandr Абитуриент

    Регистрация:
    8 июл 2016
    Сообщения:
    4
    Город:
    Екатеринбург
    Имя:
    Александр
    Гуглится по AOD206
     
  14. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    Всем привет. Заканчивая сборку коптера на моторах 5010-360kw пропы 17.55 регуль 4in1Fawouriye такойhttp://www.ebay.co.uk/itm/FVT-Favour...cAAOSwjMJXBjIf все отколибровал но взлетать не хочет.моторы не раскручиваются .регуль не прошивал,но я думаю что для просто взлета не нужно. и самый не понятный для меня фокус,пока не подключил провода моторов к регулю проп крутанув пальцем крутится очень легко,как только соединяю провода сразу включается как будто тормоз!.дальше,подключаю акум, опять крутится легко! не могу понять как может меняться усилие вращения мотора без акума? посоветуйте что ни будь, я в полном тупике. спасибо
     
  15. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    При арминге сообщения об ошибках prearm check отображаются во вкладке messages или на экране hud?

    Ссылка битая.
     
  16. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    если вопрос мне то ошибок нет.
    --- Сообщения объединены, 3 авг 2016 ---
    вот ссыль. на регуль. http://www.ebay.co.uk/itm/FVT-Favou...182317?hash=item28108a2b2d:g:tLcAAOSwjMJXBjIf
     
  17. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Опишите еще, что как делали, чем руководствовались. Тест моторов от контроллера делали? От приемника напрямую крутятся?
     
  18. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    по совету товарища подключил к этому регулю мотор 2212-920 с пропом 10-45. взлетает.
     
  19. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Интересно. А те даже не дергаются? Ну была информация, что под разное количество плюсов как-то выбор проводят, но это уже искать... А может и прошивку сменить, а там и настройки какие будут. Больше мне добавить нечего. Подождем еще ответы.
     
    masterjon1972 нравится это.
  20. masterjon1972

    masterjon1972 Главный научный сотрудник

    Регистрация:
    28 июн 2016
    Сообщения:
    1.136
    Город:
    Latvia
    Имя:
    Анатолий
    на прямую от приемника крутятся, но медленно, в режим калибровки входят и калибруются,но обороты не меняются. без пропа вроде кажется крутятся быстро и реагируют на газ во всем диапазоне, как ставлю проп только до пол газа ,а дальше пусто. подключал один регуль с 450 квадра совсем левый в коричневой термоусадке(кирпич) крутится как положено,отрывается от стола на 15% газа.
    --- Сообщения объединены, 3 авг 2016 ---
    как понять не дергаются? крутятся но медленно.
     
  21. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Теперь стало все ясно. А инструкцию не находили на регулятор? Может или плавный старт стоит или еще что... Или для начала сделать сброс настроек. Для начала конечно выяснить, входит ли в режим настроек.
     
    masterjon1972 нравится это.
Реклама. Купить это место.