1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Перепутал полярность питания на APM 2.8

Тема в разделе "Питание контроллера и авионики", создана пользователем JazzyManSerg, 28 май 2019.

Реклама. Купить это место.
  1. JazzyManSerg

    JazzyManSerg Абитуриент

    Регистрация:
    27 май 2019
    Сообщения:
    1
    Город:
    Одесса
    Имя:
    Сергей
    Собрал бюджет коптер 4 sim 30А 4 мотора kv900 батарея 2800 3 LiPo APM 2.8 жпс. апа FS-6x
    При первом подключении Т-разъёма батареи припаял не туда красный провод )))
    В результате, после включения пошёл белый дымок в районе OUTPUTS. Отключил, всё поправил. включил снова И....
    1)без АРМ по PWM всё работает тоесть подключил регули на FSIA6B и всё гуд
    2)с APM - моторы не реагируют не по PWM не по PPM
    2,1) с АРМ зашел в режим калибровки, 2 раза выключил баттарею, дождался музычки и пика, потом стик вниз и чудо - моторы стали реагировать на движение стика. в этот момент лампочки мигают (красная синяя ) быстро. Отключаю Батарею, апу не трогаю. Включаю батарею. зелёная лампочка, желтая (сигнал того что апу увидел) и редко мигает красная. На апу по прежнему не реагирует

    Возможные причины - регули.
    Первое что сразу подумал на регули - но 5 в - выдают стабильно, не греются и по шиму моторы работают без апм. Единственное - то что они странно входят в режим программинга - есть только один пик - нет меню - но может в этой модели его быть и не должно
    Вторая - APM всё таки дымок. Для проверки воткнул в комп. - определилось, на датчики реагирует. залил туда коптер конфигурацию миссион планер. Не помогло
    Открыл ПК ни чего горелого - всё чисто . Все Диоды на плате показывают 0,185 при проверке в выключеном состоянии.
    Перемычка установлена - питание на входах и выходах 5в (при подкл от ЮСБ)
    Направьте пожалуйста что мне проверить . Я не верю что сгорел сам атмел......

    PS.
    На I2C(крайние 2 пина -4,89), на фьюзе 4.8 в ,на стабе LE33 от батареи на средней ноге 5 в на ноге где должно біть 3,3 в при питании от батареи 1,4 в при питании от юсб 1.6 в. Но как то странно - когда прикасаюсь щупом - 3,8 в а через сек 1,6 в
    Судя по форумам это стаб
    Может ли стабилизатор влиять на работу шим ?
    Стаб у меня LE33 c черточкой на что заменить не знаю tps79133 или max8877-33? В наличии есть AMS 1117 но там ног мало я так понял нет одной управляющей
    Да и самое интерессное что у меня нога 5в стабилизатора звониться с ногой I2C ))) а между землей i2c и ногой стабилизатора 3,3 таки 3.26 в!!!! Чё за....
     
    Последнее редактирование: 28 май 2019
Реклама. Купить это место.