1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Переворачивает коптер при взлете

Тема в разделе "Разбор полета, улеты, не держит позицию/высоту", создана пользователем 5yoda5, 8 июн 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
  2. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Меняете местами "нормальный" и "медленный" движок. Если проблема переезжает - движок проблемный. Если остаётся на прежнем месте - проблема не в движках.
     
  3. inspiron

    inspiron Абитуриент

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    3
    Город:
    Zaporizhzha
    Имя:
    Андрей
    Поменял, проблема в движках.
    Вот теперь думаю, что делать? Заказать два движка? дорогие же, по $50 каждый. А если один или двое опять такие будут? Найти кто перемотает четыре одинаково? Или взять 4 но дешевле, например Sunnysky X4108s 380kv? Под раму 650 и пропы 15-16 дюймов. Подскажите.
     
  4. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Попробуйте разобрать и посмотреть на обмотки визуально. Скорее всего крепёжным винтиком передавили провода обмотки - самая распространённая проблема - берётся винтик длиннее чем надо и он упирается в обмотку. Если да, то можно попробовать аккуратно чем-нибудь мягким пошевелить провода обмотки чтобы не было межвитковых замыкание. Если поможет, то залить это место каким-нибудь электротехническим лаком. Чем-нибудь типа такого https://www.chipdip.ru/product/plastik-71-100
     
  5. Geodezss

    Geodezss Абитуриент

    Регистрация:
    6 сен 2019
    Сообщения:
    21
    Город:
    Краснодар
    Имя:
    Максим
    Привет всем! суть в том что я даже боюсь взлететь выше метра т.к. краш не избежен! Квад на раме 450 типа X , контроллер APM2.8 прошивка 3.2.1 на виброразвязке, моторы GARTT 2212 920 kv. , регуляторы skywalker 30A, аккумулятор 2S на 3000 mah( более мощный 3S на 6000 mah) еще не приехал!
    Все калибровки сделал , при арминге все вроде нормально происходит, хорошо реагирует на Газ! до триминга даже не могу довести дело, он очень не стабильный , при подъеме улетает сразу в сторону (естественно я сбрасываю газ), PID поставил на крутилку (по Юлиану min 0.06 max 0.18) Пытался запустить его с руки , тягу чувствую хорошую но и болтанку тоже, мне кажется что на правый стик он вообще не реагирует!
    Вот собственно и вопрос! могут ли на стабилизацию влиять коцанные винты(они потрепанные) ,
    может ли это быть барометр(хотя моментальные показания у него вроде не плохие), ну и почему он не РЕАГИРУЕТ НА ПРАВЫЙ СТИК! Ребята помогите пожалуйста!!!
    во вложении файл с журналом!
     

    Вложения:

    • логи.zip
      Размер файла:
      1,1 КБ
      Просмотров:
      2
  6. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Для 2212 920kv и 450ой рамы 2S мало, надо хотя бы 3S
    Не надо. Такие моторы и такая рама - это практически дефолт. Сбросьте все пиды в значение по умолчанию.
    Не трогайте пока правую ручку. Вообще. Для начала надо получить стабильное удержание - чтобы его не разбалтывало и чтобы он правильно реагировал на наклоны. Вот когда это получите - тогда идите дальше.
    Если повышенные вибрации - как нефиг делать. Стандартную процедуру проверки уровня вибраций делали?
     
  7. Geodezss

    Geodezss Абитуриент

    Регистрация:
    6 сен 2019
    Сообщения:
    21
    Город:
    Краснодар
    Имя:
    Максим
    А какая рама нужна? Я как геодезист хочу в результате поличать дрон для аэрофото съемки, подскажите пожалуйста
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2019 ---
    Уровень вибрации , стандартная поверка, до этого пока недогуглил)!
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2019 ---
    Ну и вообще с этими мотопомпа даже пробовать не стоит? Или мне шас придёт акум, новые пропы и попробовать стоит???
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2019 ---
     
  8. inspiron

    inspiron Абитуриент

    Регистрация:
    21 авг 2019
    Сообщения:
    3
    Город:
    Zaporizhzha
    Имя:
    Андрей
    Окуратно разобрал моторы, снял внешний ротор.
    Винты оригинальные которые шли в комплекте с ними. Не доходят до обмоток миллиметра три. Визаульно обмотки целенькие, без потёртостей. Магниты все на месте. Но дефектные движки заметнее труднее проворачиваються. Не так как если замкнуть любую обмотку на другую, но примерно на 30% от этого.
    Вопрос актуален. Перематывать? Заказывать два? Заказыват четыре других?
     
  9. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Извините, видимо неудачно написал :) Имелось в виду, что те PID, которые стоят по умолчанию в ардукоптере, как раз расчитаны на примерно такую раму и такие моторы :) То есть не надо их трогать - всё будет летать и так.
    Стоит, конечно. 450 рама какая - стандартная а-ля DJI F450 или что-то более приличное? Беда классической F450 - неадекватный вес для такого размера.
    Пропы, кстати, какие?
     
  10. Geodezss

    Geodezss Абитуриент

    Регистрация:
    6 сен 2019
    Сообщения:
    21
    Город:
    Краснодар
    Имя:
    Максим
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2019 ---
    Проры китайские, gafman по моему, но я их вшатал изрядно, а рама как на фото
     

    Вложения:

  11. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Опаньки. Подшипники дохлые что-ли? Я с таким даже не встречался.
    По поводу что делать: ну тут сложно что-то советовать. Для движков такого уровня ситуация крайне нетипичная - через мои руки прошло десятка три разных движков (а может и больше) и ни одного дохлого изначально мне не попадалось. Даже для движков совсем подвальных.
    Если это не подделка, то имеет смысл перемотать - подшипники и магниты должны быть хорошие, даже странно, что такая засада с обмотками.

    --- Сообщения объединены, 9 сен 2019 ---
    Gemfan. А типоразмер какой? Или брали всё набором и не знаете? :)
    Ну да, китайский клон DJI F450. Крайне тяжёлая для своего размера.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
  12. Geodezss

    Geodezss Абитуриент

    Регистрация:
    6 сен 2019
    Сообщения:
    21
    Город:
    Краснодар
    Имя:
    Максим
    Ну и как емкость Акума может влиять на качество полёта??? 2s у меня временная мера пока не приехал нормальный 3s
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2019 ---
    Пропы 1045 , отдельно брал)))
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2019 ---
    Я пока специально Взял такую раму, догадывался что прежде чем он стабильно полетит я нервишки потрепаю))))
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2019 ---
    А можете мне накидать список подходящих запчастей для моей большой цели, я этот квад в любом случае не брошу, но как результат нужна качественная геодезическая аэрофото съёмка, геодезия это не просто качество камеры это все я не прошу, мне именно нужен очень плавный стабильный полет! Или я все таки смогу на APM этого добиться???
     
  13. An_private

    An_private Старший научный сотрудник

    Регистрация:
    6 июн 2016
    Сообщения:
    595
    Город:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Андрей Коробейников
    Ёмкость - никак. А вот напряжение (2S) - в полной мере, так как от напряжения зависит располагаемая тяга Для того, чтобы поднять такую раму на 2S моторам надо будет работать где-то на 70% мощности (лень логи качать и анализировать). При этом на компенсацию нестабильности остаётся совсем малый запас.
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2019 ---
    Да ладно, я свой первый тоже на ней собирал. Хватило меня на пару недель, кажется, потом стал делать самопал на алюминиевом профиле.
    http://forum.apmcopter.ru/threads/kopter-ot-an_private-na-super-apm.599/
     
  14. Geodezss

    Geodezss Абитуриент

    Регистрация:
    6 сен 2019
    Сообщения:
    21
    Город:
    Краснодар
    Имя:
    Максим
    Ну в принципе все понятно!!! Спасибо большое! Буду ждать железки и пускать заново!) спасибо
     
  15. Yuriy66

    Yuriy66 Абитуриент

    Регистрация:
    10 июл 2018
    Сообщения:
    13
    Город:
    Москва
    Имя:
    Юрий
    Все проверил по списку, кувыркается и все :( на разных контроллерах и разных прошивках. Прошу помощи можно за деньги. Видео не могу здесь загрузить, щас может найду где разместить добавлю ссылку.
     
  16. Yuriy66

    Yuriy66 Абитуриент

    Регистрация:
    10 июл 2018
    Сообщения:
    13
    Город:
    Москва
    Имя:
    Юрий
    Сообщение не актуально
     
Реклама. Купить это место.