1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Первый проект "Квадрикушка" на 500 раме от DAS

Тема в разделе "[ArduCopter] Опыт постройки и использования", создана пользователем DmitryyDAS, 19 янв 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Конечно интересно будет. В теме по IMAX.
    Добавили резисторы? Для подстройки они?
    Когда я прошивал свой оригинальный, тоже все темы были перечитаны, но так и остановился на штатной прошивке. Необходимости HV заряжать почти не бывает, но если изредка, то обхожусь лабораторным БП. А от IMAX мне главное - балансир.
     
  2. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Тогда понятно. Я на SJ не мог и видосики нормальные снять, когда объект съемки был ближе 2 метров :)
    Конечно рассказывайте. У нас была где-то тема по прошивке Imax B6, там же имеет смысл рассказать и про переделку (да и про саму прошивку можно написать).
     
  3. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
  4. DmitryyDAS

    DmitryyDAS Студент

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    48
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Дмитрий
    Вернулся наконец из отпуска, брал с собой коптер поснимать - привёз его разбитым:)
    SJCM0245.jpg
    На этот раз повреждений меньше, но всё же подвес сильно пострадал, сломан луч и вырваны провода из моторов. Ноги сломаны. В общем уже ремонтирую:)
    Моторы я перемотал заново, оси выпрямил по микрометру и всё прогнал на стенде динамической балансировки - работают нормально. Осталось залатать подвесик и по мелочам...
    SJCM0251.jpg SJCM0257.jpg
    Ох уж эти краши(
    Вот такое видео получилось с небольшими вибрациями:
     
    lozinskii, serg2557, UFO-fly и 3 другим нравится это.
  5. mexx_maks

    mexx_maks Студент

    Регистрация:
    7 сен 2016
    Сообщения:
    13
    Город:
    Новосибирск
    Имя:
    Максим
    Дмитрий, здравствуйте! Вам удалось решить проблему "не нравиться работа поворотов по рудеру: при разворотах коптер сильно наклоняется по крену и тангажу" ? у меня такая же рама и когда коптер кручу по ЯВ его жутко колбасит (будто плывет по волнам). Можете дать Ваши пиды?
     
    raefa нравится это.
  6. DmitryyDAS

    DmitryyDAS Студент

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    48
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Дмитрий
    Здравствуйте! Прошу прощение, что пропал, дела семейные прижали да и погодка была нелётная:)
    Помниться, что решил проблемку частично, настолько, чтобы она не бросалась в глаза. На днях стряхну пыль с коптера, чтобы посмотреть ПИДы.
     
  7. DmitryyDAS

    DmitryyDAS Студент

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    48
    Город:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Дмитрий
    Посмотрел, последние полёты совершал на таких настройках)
    Screenshot_7.png
     
Реклама. Купить это место.