1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Питание от 2х источников

Тема в разделе "Питание контроллера и авионики", создана пользователем Valera, 9 янв 2016.

Реклама. Купить это место.
  1. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я просто писал - что к АРМ зацепить Rx, Tx, GND, а к ВЕСу прицепить GND (параллель) и Vcc.
     
    Vitaliy967 нравится это.
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Дайте уже ссылку на видео, где это говорится. Я же не помню все, что там на роликах. :coffee:
     
  3. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2016
  4. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ну так примерно то же, что и я говорил?
    Посмотрел я на жало паяльника..... :(

    ......
    Телеметрией он называет судя по всему минимОСД (дальше в видео звучит). И питает АРМ он с любого разъема (то есть минуя входную развязку с восстанавливающейся перемычкой и диодом). Я сам так же делаю, но нужно быть внимательным с полюсовкой (не переполюсовать). Только я питаю с приемника, там при переполюсовке ничего страшного не происходит (вроде бы :D - по крайней мере я пару раз уже путал по запарке, вроде ничего не сгорело)
     
    Последнее редактирование: 27 май 2016
  5. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Ну вроде он говорит про контроллер, осд и телеметрию. И про ВЧ наводки. Не знаю, как он ВЧ наводки померил от 100мВт телеметрии. :)
    Паразитный резонанс цепи при подключении телеметрии или индуктивность на конденсаторе по питанию были посчитаны, а лучше измерены?
     
  6. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Ну так вроде питание в цепи. Наверное осциллографом мерялось (если мерялось). Он не стал распространяться на эту тему, чтобы не кружить зрителям голову.
    Напиши ему, спроси.
     
  7. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Да, я тоже участвовал в обсуждении ;)
     
  9. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    чуть не спалил апм подсоеденил как на видео а оказывается в моей версии 1-е от УСБ две группы контактов не имеют общей массы , дальше танцы с бубном телеметрия глючила 4,94 Вольта мало (подключил к пауэр модулю) при арминге приемник отключало , щас норма . К стати с такой напругой 4.94В телеметрия работает на грани отключения при подключении к МП вместо каких-то 10-20 сек проходило больше минуты если не 2
    Версию подключения телеметрии от регулей сразу отбросил , глюк телеметрии = крашу
     
    5yoda5 нравится это.
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Я один раз на высоте 1 км потерял видео с ОСД. От слова совсем. Обошлось без краша (автовозврат сначала, потом коптер увидел и посадил вручную).
    А один раз то ли на 3 то ли на 4 км отвалилось ОСД (видео шло, но без ОСД) - тоже обошлось без краша, садился по визуальным ориентирам (ФПВ).
     
  11. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Я имел ввиду просадку по питанию
     
  12. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    А вот кстати, интересно. У меня хоть и очень редко, но бывают перезагрузки минимОСД (вы же её имеете ввиду под словом "телеметрия"?). Надо будет протестировать, возможно у меня 5 вольт падает в полете слишком низко, и ОСД перезагружается...
     
  13. Vitaliy967

    Vitaliy967 Студент

    Регистрация:
    30 мар 2016
    Сообщения:
    96
    Город:
    Milan
    Имя:
    Виталий
    Я имел ввиду 3др радио , осд еще не подключал , вчера как уже говорил выше почти не спалил апм , среагировал думаю вовремя , не мигали синий и красный светодиоды при подключении аккум . Теперь поставте себя на мое место когда после такого подключения у вас не будет работать 3dr не мог вообще подлючиться к МП хорошо пришло в голову подличился по УСБ и понял что апм в норме ( по крайней мере пока все работает) но проверяя напряжение на тех контакта вместо 0 было 4 В и мнялся горизонт в МП . Уже после эксперементов понял что все дело в питании .
     
  14. pogarjuga

    pogarjuga Студент

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    187
    Город:
    Харьков
    Имя:
    Димон
    Пришел PM. На видео Юлиан говорит, что надо отсоеденить провод. А можено не отсоединять? Т.е. будет питание APM и от esc и от PM
     
  15. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Перечитайте эту тему, вдруг что найдете полезное.
    Вкратце - лучше так не делать. Что окажется более слабым по параметрам или поддельным - сгорит в первую очередь.
     
  16. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Тогда уж лучше оставьте питание от РМ. Но обязательно промерьте - какое напряжение вместо 5 вольт у вас внутри контроллера.
    А из фишек регулей повытаскивать красные провода.
     
Реклама. Купить это место.