1. Уважаемый Гость! При написании вопросов в раздел форума [ArduCopter] Вопросы, проблемы и решения обязательно придерживаться шаблона сообщения, оговоренного в правилах раздела! Если сообщение не будет оформлено должным образом, то и ответ на вопрос будет с наименьшим приоритетом. Старайтесь дать максимально полную информацию по вашей проблеме, чтобы можно было более детально рассматривать вопрос!
    Скрыть объявление
  2. Уважаемый Гость! Хотите получать кэшбэк с покупок в online-магазинах? Сервис "Zozi.ru" дает такую возможность!
    Скрыть объявление
  3. Друзья! Для нашего ресурса необходим дополнительный объем пространства в облаке Dropbox. Подробнее.
    Скрыть объявление

Питание видеопередатчика от osd

Тема в разделе "Оборудование FPV, телеметрия, фото/видео", создана пользователем Олег935947, 14 май 2015.

Реклама. Купить это место.
  1. Олег935947

    Олег935947 Студент

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    47
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    олег
    Создаю тему , т.к не нашел информации , а знаний маловато . Возможно ли питание видеопередатчика "ловмейт" на 0.5 вата от osd?
     
    Последнее редактирование: 14 май 2015
  2. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Пожалуйста ссылку на передатчик.
    Если используете цепь 12В на вход и выход, то в чем проблема?
    Для меня самым простым было сделать питание видеопередатчика Boscam 200mWt от обычного линейного стабилизатора.
     
  3. Олег935947

    Олег935947 Студент

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    47
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    олег
    Bидеопередатчик вот этот -http://www.dronesvision.net/en/wireless-av/24-lawmate-12ghz-500mw-wireless-av-transmitter.html ( 5 вольт)
    Хочу объеденить цифровую и аналоговую часть на osd (из этого комплекта http://www.banggood.com/APM-Flight-...-6M-GPS-OSD-Radio-Telemetry-etc-p-920659.html) и запитать передатчик от контроллера apm через osd.
    Вот и думаю насколько это мне грозит неудачей :) так как в электронике слабенько у меня со знаниями .
     
  4. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Сегодня как раз на тему OSD Тимур написал статью! О передатчике там немного на схеме есть.
    Ваш передатчик кушает 450мА, и если не обеспечить хорошее питание APM, то все плохо может закончиться. Но а если он питается от 5В, то думаю лучше сделать отдельный стабилизатор для его питания, иначе могут быть дополнительные помехи на контроллер. Как-то так. Ну если все делать просто, то тогда вам нужно для всего оборудования питание 5В с током с запасом до 3А.
     
  5. Олег935947

    Олег935947 Студент

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    47
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    олег
    Отличная статейка! из нее я понял что нежелательно из-за чипа(его оказывается еще нужно подпоять обязательно) на аналоговой части osd. В общем стабилизатор мне в помощь:) . Тут немного оффтопа : купил в спешке телеметрию на 433 мгц и тут выясняется что РУ у меня тоже 433 ( т.к для себя твердо решил что видео только 1.2 ), в общем есть ли возможность изменить частоту телеметрии (аппаратно я так понимаю ) ?
     
  6. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Модули подходящего размера бывают на частоты 433, 868 и 915МГц.
     
  7. Олег935947

    Олег935947 Студент

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    47
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    олег
  8. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Возможно, а зачем? Чем не угодила 433 МГц? Поменять частоту можно, заменив модуль RFM. Но цена этого будет сравнима с новым комплектом телеметрии. Ещё мне вспоминается настройка частоты модулей в самом МП.... я бы сказал - нафиг нужно.
     
  9. Олег935947

    Олег935947 Студент

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    47
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    олег
    Ру у меня 433 МГц , вот и думаю , возможно ли решить задачу без покупки новой телеметрии :)
     
  10. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Может это поможет? (так, в порядке бреда...)
     
  11. Олег935947

    Олег935947 Студент

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    47
    Город:
    Ставрополь
    Имя:
    олег
    вот мой модуль :) , думаю то , что по ссылке, сюда не прилепить .
    --- Сообщения объединены, 22 май 2015 ---
    Этот момент бы поподробнее :).
     

    Вложения:

  12. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Обычно там ничего сложного не встречается, если сборка без брака. Тимуру вроде с этим "повезло" и он долго возился. :)
     
  13. 5yoda5

    5yoda5 Master Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    7.137
    Город:
    Реж
    Имя:
    Тимур
    Настраивается только в небольших пределах. Параметры Min Freq и MAX Freq. Читать: актуальная статья на Инглише, а тут на русском, но уже слегка устаревшая.
    Telemetry_MPSetup_NetID[1].png

    Наверное это был кто-то другой. Я убрал нормально работающий модуль телеметрии с коптера, когда имел проблемы наводок на компас. Убирание модуля искомых результатов не дало, но назад ставить не стал (подумал что мне не нужна телеметрия).
    Мои проблемы с компасом решились при подключении внешнего компаса. Ещё подозреваю, что мне возможно помогло бы убирание приемника РУ ниже (как-никак там стоит проц STM...). Так или иначе, я И убрал приемник ниже И поставил внешний компас (просто так совпало исторически) - и после этого мои проблемы с компасом исчезли.
    Телеметрию назад ставить пока не хочу, не беру с собой ноут на полетухи. Если начну активно летать по точкам - возможно верну назад телеметрию - пока не знаю.
     
  14. raefa

    raefa Главнокомандующий Команда форума

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4.324
    Город:
    Zhigulevsk
    Имя:
    Александр
    Ошибочка значит вышла.
    Вспоминаю, что у кого-то были странные проблемы при указании стандартного промежутка частот. Уменьшение этого промежутка помогло для нормальной работы модулей на расстояние больше метра. :D
    Но это уже другая тема.
     
Реклама. Купить это место.